Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Метки на распредвалах

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Jorje

Jorje
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Менял ремень ГРМ и обратил внимание, что метки на распредвалах не совпадают на два зуба, т.е. метка на впускном валу провернута против часовой стрелки на два зуба относительно выпускного (метки на выпускном валу и коленвале совпадали). Решил "устранить", снял и установил впускной распредвал согласно меток (см. фото). После сборки завел машинку, но работала на бензине плохо, на газу - совсем плохо. Установил распредвал, как было (благо не долго) - все встало на свои места.
В чем "прикол"?

Прикрепленные изображения

• IMG_20210623_030109_688.jpg
  • IMG_20210623_030117_162.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

strescov

strescov
  • Шаовэй

• 1 170 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Шестерня впускного распредвала взведена?

• 2

Jorje

Jorje
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
strescov, о как... Скорей всего, нет.
Спасибо. Будем делать посмотреть. На видео непонятен один момент: метки должны совпадать по ззубьям или быть напротив по прямой линии?
  • 0

strescov

strescov
  • Шаовэй

• 1 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
По зубьям, по косой
  • 3

Jorje

Jorje
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Ну, что сказать... На НЕ взведенной шестерне разность по меткам - три зуба. У меня, по факту, стояло на два зуба раньше... После взведения шестерни, установки и контрольного заезда в 300 метров машинко показало улучшение динамики оочень заметно.
Блин, два года отъездил с подозрением на не знаю что. А ведь чувствовалось, чро где-то собака порылась. strescov, большое спасибо.
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 097 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Jorje, а что делалось с двигателем?!
  • 0

strescov

strescov
  • Шаовэй

• 1 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Странно... При невзведенной шестерни должен грохот был стоять, ты про него ничего не сказал
  • 0

Jorje

Jorje
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Jorje, а что делалось с двигателем?!

Я два года назад (как купил) поменял ГРМ, проверил зазоры клапанов при этом не обратив внимания на метки. Кто и что делал до этого есть тайна за семью печатями. 

• 0

Jorje

Jorje
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Странно... При невзведенной шестерни должен грохот был стоять, ты про него ничего не сказал

В том то и дело, что не было никакого, не то, что грохота, а даже шума постороннего. Работал мотор ровно, обороты не "плавали". Единственно, что меня волновало больше всего - это при резком разгоне (педаль в пол) появлялся такой звук, типа гул из воздушного фильтра (по ощущениям, сидя в салоне). Я грешил на зазоры в клапанах. 

• 0

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com