Перейти к содержанию

кто какое масло льет!


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ликви Моли Molygen 5W-50 — Синтетическое моторное масло с самого начала эксплуатации использую,супер гуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на первом ТО при пробеге 2300 км залили Shell Helix ULTRA 5W-40. По крайней мере так было написано в документах, которые дали после ТО. На 10000 залил такое-же но не у диллера. Дали наклейку о следующей заливке в 25000 км пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на первом ТО при пробеге 2300 км залили Shell Helix ULTRA 5W-40. По крайней мере так было написано в документах, которые дали после ТО. На 10000 залил такое-же но не у диллера. Дали наклейку о следующей заливке в 25000 км пробега.

Кастрол 5W-30.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:am:1. Масло, разлитое в ёмкость 4 л. - разлито в снг,жди подвоха!  2.Отака имеет двигатель тойоты 5a fe,а двиглу тому прописано каталогом 5w40!  3.Я заливаю KROON OIL MSP 5w40-лучше на европейской части России не встречал пока. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:am:1. Масло, разлитое в ёмкость 4 л. - разлито в снг,жди подвоха!  2.Отака имеет двигатель тойоты 5a fe,а двиглу тому прописано каталогом 5w40!  3.Я заливаю KROON OIL MSP 5w40-лучше на европейской части России не встречал пока. 

Смысл сообщения теряется!! Кому и что написано.... Я честно не понял....  У меня 5w-30 с первого ТО льется и машина отлично себя чувствует!! Может в 90х такое масло и нормально рекомендовали для движка 5a fe, нас же сделан по лицензии спустя много лет и думаю новое производство отличалось от старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель: Ликви Моли  5W-40, КПП: 75W120 (марку не помню, вроде Ликви Моли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая замена 10W-40 Азмол Турбо-2 (Украина, Бердянск). На предыдущей машине всякие Шел(ы) и Магнатек(и) зимой так густели, что нельзя было провернуть движок. А на 10W-40 Азмол Турбо-2 заводился на ура. Лил бы и дальше Азмол, но на заводе начались какие-то разборки и масло просто пропрало из продажи. Один раз заливад Olimpia 10w-40. Год заливал Penasoil 10w-40 (евроканистры), под зиму просто прекрасно, а на весну залил остатки из евроканистры и две по 1л. Почему-то в одной из 1л оказалось более жидкое масло. Случайно приобрел PristaOil 5w-50, понравилось, запасся наперёд. На прошлую зиму залил PristaOil и в двигатель, и в коробку, и в омыватель. Отьездил зиму без нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...