Перейти к содержанию

Перегрев мотора на Отаке


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могу дать совет проверки датчика температуры - сигнал с которого идет на панель приборов, вернее на прибор показывающий температуру. Данные взяты из инета, я сам не проверял.

температура датчика (60°C) сопротивление датчика 164.5±5Q

(90°C) - 56±3Q

(115°C) - 28.7±2Q

Замеряете высокоомным омметром сопротивление, при выключенном двигателе, и сравниваете с показаниями прибора. Анализируете, что не исправно, датчик или прибор. А лучше сделать диагностику.

 

 

А диагностику, ты имеешь в виду какую?? двигателя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да! Диагностику двигателя. В движке два датчика температуры. Один подключен к прибору по которому мы и контролируем температуру. Второй подключен к ЭБУ, его показания можно узнать подключив компьютер к ЭБУ (либо персональный, либо бортовой) В моей машине стрелка по середине - это 90 гр. по компьютеру. Вентилятор включается при температуре 92 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Причем тут помпа??? Она просто качает жидкость!!! Дело в датчике....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно, хорошо, завтра поеду на диагностику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratello да тут посути явно плохая масса на двигателе она цепляется на коробку возле вилки сцепления

 

все сегодня разобрался, заехал на диагностику, 3 часа копались, нашли где масса пропала. сделали теперь все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а я вообще ни чего не пойму. Температура лезет в верх. Поменял термостат и жидкость думал будет все ок, но температура так и лезет в верх. Раньше не когда такого не было. Как вы думаете может помпа? А сколько примерно она стоит и где она находится))))? Помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а я вообще ни чего не пойму. Температура лезет в верх. Поменял термостат и жидкость думал будет все ок, но температура так и лезет в верх. Раньше не когда такого не было. Как вы думаете может помпа? А сколько примерно она стоит и где она находится))))? Помогите

 

Опять же!!! Двигатель действительно перегревается? Или просто датчик барахлит? На диагностику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я ездил в сервис. Они все проверяли компом и не чего и не нашли. Плюс у нас в Волгограде нет сервиса по Geely, а Арконт полное гавно, только деньги срубают и все. Я думаю что датчик тут не при чем, датчик вроде работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же греется, уже раз пять загоралась красная лампа перегрева, причину не найду, но один раз заметил: подъехал домой лампа горит, я возьми и заглуши двигатель, потом понял что сделал и заводить, а температура уже посередине, не мог же антифриз за 20 секунд остыть. Сделал вывод, что датчик температуры тупит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...