Перейти к содержанию

При езде мерцает ABS и EBS?


Vladislav500
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В общем такая у меня проблема:на ходу кратковременно на панели приборов загараются ABS, EBS и режим скорости D, поморгали и потухли.С такой бедой езжу уже 1,5 месяца, всё никак не могу решить проблему.Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой?OBD подключал, никаких ошибок не выявило.Диагностика тоже может ничего не показать, деньги на ветер отдам.

Ссылка на видео: https://youtu.be/xbsMjkwBRBQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего плавающий контакт в одной из цепей. У моего хэтча года 3 тому такое было при движении по "стиральной доске". Потом как-то само прошло. По поводу диагностики ОБД. Не все программы могут влезть в блок АВS. Однако если были коды неисправности, они записаны и удалить их можно только вручную. И ещё. При всех неисправностях в Руководстве по ремонту первым пунктом записано проверьте АКБ.

А сама ABS работает?

post-6336-0-82631100-1554396762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плавающий контакт в одной из цепей. У моего хэтча года 3 тому такое было при движении по "стиральной доске". Потом как-то само прошло. По поводу диагностики ОБД. Не все программы могут влезть в блок АВS. Однако если были коды неисправности, они записаны и удалить их можно только вручную. И ещё. При всех неисправностях в Руководстве по ремонту первым пунктом записано проверьте АКБ.

А сама ABS работает?

Abs работает,только при езде по каким нибудь неровностям индикация кратковременно мерцает и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самостоятельно, то как и написано в Руководстве (скан выше) просмотреть, очистить, переткнуть все разъёмы ABS и на колёсах и в салоне. Как писал проверить АКБ. 

Или к дилеру на диагностику дилерским сканером GIDS. Может кто-то подскажет, чем ещё можно диагностировать ABS в наших машинах (наверно Лаунч).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, лаунч берёт абс.

Может также остался историческая ошибка( которая была) , по ней узнаете какое колесо барахлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,с чем это связано,но было так-же.Только при запуске двигателя,он троил и загоралась ABS.Потом нормально.В итоге заменил аккумулятор и два года всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В общем такая у меня проблема:на ходу кратковременно на панели приборов загараются ABS, EBS и режим скорости D, поморгали и потухли.С такой бедой езжу уже 1,5 месяца, всё никак не могу решить проблему.Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой?OBD подключал, никаких ошибок не выявило.Диагностика тоже может ничего не показать, деньги на ветер отдам.

Ссылка на видео: https://youtu.be/xbsMjkwBRBQ

Массы нет у тебя. Точнее она пропадает время от времени. Было такое. Лечится быстро довольно. Обычным elm ты ничего не увидишь. Он двигатель то с горем пополам берет .нужен либо gids ,а это только дилер ,либо launch. Ошибка будет что нет связи с блоком abs.

Launch может все по нашей машине.

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Если самостоятельно, то как и написано в Руководстве (скан выше) просмотреть, очистить, переткнуть все разъёмы ABS и на колёсах и в салоне. Как писал проверить АКБ.

Или к дилеру на диагностику дилерским сканером GIDS. Может кто-то подскажет, чем ещё можно диагностировать ABS в наших машинах (наверно Лаунч)..

Launch

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...