Перейти к содержанию

Трещины на пластмассе язычков ремней безопасности - гарантия или нет?


Гость EUGEN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел: у меня также имеется потертость на креплении ремня!


Сообщения склеены: [time]1270745551[/time]

гарантия. жду ремни как раз.

 

Саня, тебе их по гарантии обещали поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не загоняйтесь, вы. У всех они полопаются, рано или поздно. Всё дело в том, что сталь и пластмасса которой её облили имеют разные коэффициенты теплового расширения, и полопаться они должны обязательно. И на Нексии также, и на Мазде 3. На выполнение функций ремня это не влияет, т. к. нагрузку несёт сталь, а пластик - просто для эстетики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
мужики не паникуйте,вечером сегодня был в салоне -так там у последней МКшки ещё"фирменной"сборки таже беда.показал это гарантийщику-он очень озадачился,в догонку я сообщил что у меня точно так же.по поводу гар.замены сказал что сообщит об этом в драгон.так что придётся ждать ДА или НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали данную неприятность в нарушении эстетики уже год назад. Думаю у всех трещины, зачем менять не понятно, даже если поменяют, эти элементы потрескаются снова, а ни какой нагрузки они на себе не несут. Но менять или нет, дело каждого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали данную неприятность в нарушении эстетики уже год назад. Думаю у всех трещины, зачем менять не понятно, даже если поменяют, эти элементы потрескаются снова, а ни какой нагрузки они на себе не несут. Но менять или нет, дело каждого ;)

 

 

А по поводу прохождения ТО? Является ли это - "неисправностью ремней безопасности"?

Мое мнение - ЯВЛЯЕТСЯ, так как ни на одной ВАЗовской КЛАССИКЕ (!!!) такого я не видел.

Или классика - лучше ? ... у меня складывается мнение, что лучше.

 

На сегодняшний день - единственный плюс Geely против "классики" - кондиционер. УВЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю эти трещины такая чушь! У меня раньше на восьмере вообще не была пластика. даже бы их наверное не заметил, до самого последнего дня эксплуатации машины. сегодня все же посмотрел и увидел))) но у меня нет гарантии и они меня не напрягают! я бы к дилеру по поводу них пошел, только если мне их не меняли, а дали деньгами))) может это все же для машин бизнес класса и приемлемо смотреть на трещинки. а так это уже крахоборство! вот если машина зацвела, то да! так можно и задушить весь Джили сервис. Ведь этот косяк у всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, тебе их по гарантии обещали поменять?

 

Да, обещали ))). Вчера обнаружил еще одну неприятность с ремнями: средний ремень на заднем сиденье - заклинил, не вытягивается. Как следствие - не складывается спинка у заднего сиденья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю эти трещины такая чушь! У меня раньше на восьмере вообще не была пластика. даже бы их наверное не заметил, до самого последнего дня эксплуатации машины. сегодня все же посмотрел и увидел))) но у меня нет гарантии и они меня не напрягают! я бы к дилеру по поводу них пошел, только если мне их не меняли, а дали деньгами))) может это все же для машин бизнес класса и приемлемо смотреть на трещинки. а так это уже крахоборство! вот если машина зацвела, то да! так можно и задушить весь Джили сервис. Ведь этот косяк у всех!

 

Дело здесь отнюдь не в крохоборстве! Просто не хочется чувствовать себя хуже, чем другие! Только что позвонил по этой проблеме дилеру: обещали посмотреть, после чего и вынести вердикт (подлежит замене по гарантии или нет). На днях съезжу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже трещины - но если бы не подняли тему то не заметил бы. Вообще ерунда какаято. Подумаешь трещины.

 

А с классикой только совсем недалекий будет сравнивать. Рядом не стоят машины.

Несмотря  на то что есть проблемы с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что МК по пластику близко не стоит с нашими даже приорой и калиной. Сегодня заходил в салон отечественного авто, (иногда люблю тест драйв) правда решил покататься на УАЗ патриот. покататься не удалось. зато посидел в отечественном отстои (калина, приора) скажу пластик просто жесть, да еще все топорная работа! и это даже не класика, а последнии новинки ВАЗ. Патриот кстати тоже самое, но все же охото прокатиться. когда после сел на свою, то почувствовал такой камфорт. а пластик на ремнях это мелочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...