Перейти к содержанию

Ручник и режим "auto H"


mr.kasper_tyt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да , когда отстегиваешь ремень ручник автоматом ставится, но только если АКПП не переведена в режим Р. Если АКПП переведена в режим Р, то ручник ставится сам после того, как заглушишь машину.

Ещё, если был включен режим AUTO HOLD, то если на работающей стоящей на месте машине отстегнуть ремень, то включится ручник, а AUTO HOLD отключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручник у меня автоматом ставиться, как только ремень отстёгиваю или глушу двигатель, а у вас как-то по другому? Или Вы вообще не пристёгиваетесь?

Если вопрос ко мне, то отвечу.

Я пристегиваюсь. Но есть такая функция Деактивации стояночного тормоза, слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите и зачем его деактивировать? Ненужная приблуда? Или боитесь, что колодки примёрзнут зимой? Или он не разблокируется как у одного человека? И зачем отключать то, что производитель придумал? Поймите правильно, ни какого сарказма. Просто вопрос - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите и зачем его деактивировать? Ненужная приблуда? Или боитесь, что колодки примёрзнут зимой? Или он не разблокируется как у одного человека? И зачем отключать то, что производитель придумал? Поймите правильно, ни какого сарказма. Просто вопрос - зачем?

Деактивация функции
автоматического включения
электрического стояночного
тормоза (режим мойки
автомобиля)
В некоторых ситуациях (например, при
парковке автомобиля с целью его мойки) не
требуется автоматическое включение элек-
трического стояночного тормоза. (Выдержка из руководства)
Ну и да, никто не отменял чувство беспокойства за примерзание да и просто для сохранения срока службы эл.движка, уменьшая количество циклов срабатываний.
Чисто сугубо личное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто вопрос - зачем?

А еще для замены задних тормозных колодок и дисков,диагностики и ремонта задней подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого не надо его деактивировать, просто снимите с ручника и меняйте колодки, подвеску и т.д.

А по поводу количество циклов эл. двигателя. Могу согласиться от части с Вами, так как двигателем управляет электроника с контроллем тока потребления, это не тумблером щёлкать, успел выключить - не сгорел, не успел - кирдык движку... А в чём соглашусь так это в том, что ни что не вечно под луной и двигун может сгореть как раз тогда когда этого не ждёшь. И ещё одно, если какой-то механизм долго не используется его консервируют, что не возможно в нашем случае, ведь в банку с маслом его не положишь). Самое главное чтобы ни кто не обижался на мои слова, но Вы купили эту машину чтобы экономить или наслаждаться, что электроника что-то делает за Вас, мои дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты снял с ручника, заглушил движок и что произошло? Правильно, он снова встал)) Поэтому это и есть диактивация как я понимаю)

Это правильно пишите, наслаждаться, конечно купили) Но внутри червячок все же требует экономии, для того что бы наслаждаться дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на кнопку запуска и сними ручник. И это не является деактивацией -это штатная работа системы. А по поводу червячка, так у каждого они свои, кто-то готов ГБО поставить чтобы экономить на цене топлива. На мой взгляд это не червички, а уже тараканы в голове, купить дорогую машину чтобы её изуродовать с потерей гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купить дорогую машину чтобы её изуродовать с потерей гарантии.

Должно быть это только у нас такое. На Украине дилер и дистрибьютор в одном лице АИС вполне себе  ставил ГБО без снятия с гарантии. Даже это ГБО стояло на гарантии у этого же дилера. Видимо у них попроще установить, у нас же ещё надо кучу бумажков с печатями и без и разрешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на кнопку запуска и сними ручник. И это не является деактивацией -это штатная работа системы. А по поводу червячка, так у каждого они свои, кто-то готов ГБО поставить чтобы экономить на цене топлива. На мой взгляд это не червички, а уже тараканы в голове, купить дорогую машину чтобы её изуродовать с потерей гарантии.

Нахера мне эти ненужные манипуляции. Заглушил при нажатии на кнопку ручника и все.... Вопрос в предснятии его, а не снятия после возможно примороженых колодках, о разных вещах по моему говорим.... О чём тут разговор ещё...

А по поводу ГБО согласен, это извращенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...