Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера забрал машину с перекраса. Будет это крыло гнить вперед остального или нет время покажет.

Бампер кривовато стоит, как будто левая сторона чуть вперед задавлена и под крыло чуть заходит. В прошлый раз ровненько поставили.

Возмущаться не стал. Ато совсем перебор.

Да и машина не новая. Теперь не жалко туда самому лезть. Люди бампера снимают чтобы лампочки попенять. Будет время и интерес тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня поменял колеса на зиму. Пока только передние.

Еще в школе детям на уроках труда говорят: используйте инструмент только по назначению. Не забивайте гвозди плоскогубцами.

А я летом на дачной стройке я в очередной раз использовал балонный ключ. Точно вспомнить не могу, но какие то доски я им выгибал. Ну и видимо загнул этот ключ. Обнаружил кривизну только сегодня, когда крутил гайки колес, понимая, что не могу это делать не царапая лунки в дисках которые под гайки. До этого я их царапал один раз слегка штатным черным ключом который виде буквы "Г" и еще раз по ошибке ключом на размер больше, когда купил новый ключ с четырьмя головками и ни одна из них не подходила. Потом несколько сезонов использовал старый ключ от двенаря и все вроде бы получалось. Сноровка ровно крутить была, но сейчас ключ кривой. Зазоры 0,5 мм уже не зазоры. В общем размазал лунки пока закручивал.

И как в анекдоте: вроде бы понимал, что это Шарик, но остановиться уже не мог.

Другие два колеса поеду менять на шинку. Там пневмопистолетами ровно крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне балонником неудобно, я кручу ключом-трещоткой и головкой из набора. Балонник все время соскакивает с гайки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне балонником неудобно, я кручу ключом-трещоткой и головкой из набора. Балонник все время соскакивает с гайки

Я неправильно выразился. Использовал крестовой ключ (4 головки). Его и погнул. Какую то шпильку с гайкой в него вставлял, а с другой стороны трубу для рычага. И доски выворачивал.

Баллонником который в виде буквы "Г" как раз не получалось ровно крутить, так как его нельзя одновремено и вверх и вниз, и его головка стенки лунки касалась, оставляя след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления форума наконец-то удалось загрузить фотографии по поездке. Зашли очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сейчас конечно не время писать чепуху, но все же чтобы чтобы разрядить обстановочку.

Вчера дул сильный северный ветер, который пронизывает одежду и механически мешает работать со стенкой на высоте, поэтому работать не стал, почистил дорожки по участку для зарядки. Потом решил проверить машину на проходимость пока трактор дорогу не почистил.

IMG_20220306_095734.thumb.jpg.70a4ea271879fedd8b822c1e234cea1b.jpg

Свободно проехал по своей улице туда и обратно.

IMG_20220306_115223.thumb.jpg.dab262e1ddc010de474524d0e427360a.jpg

Потом поехал в соседнее общество к другу. Там оказалось дороги чуть хуже. Не доезжая 10 м застрял, тк передо мной проехал камаз вездеход и своими правыми колесами он ехал по кувету, а я поехал по его следам. И меня стянуло в кувет. Чем больше пытался выбраться, тем больше затягивало. В итоге трактор вытащил.

 

IMG_20220306_133026.thumb.jpg.774e34dad85b5cd55e2f2a97205613cd.jpg

Поюлозил машину правым боком о сугроб.

Лучше б полез работать.

Сейчас пока холодно - 24. Но солнышко и ветра нет.

IMG_20220307_090555.thumb.jpg.a72c6075913ace07886039e56c5993f7.jpg

Поэтому пока затопил печку и на стройку не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 22:35, olg сказал:

До этого я их царапал один раз слегка штатным черным ключом

Я на головки (можно и на балонник) одел термоусадку.Можно наверное и изолентой обмотать,чтобы не царапать лузы в диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rean30 сказал:

Я на головки (можно и на балонник) одел термоусадку.Можно наверное и изолентой обмотать,чтобы не царапать лузы в диске.

Точно!

Заодно помечаешь ту, которая тебе нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при езде по трассе заметил, что машину тянет влево. Если отпустить руль при скорости 90 км/ч машина секунд за 6 сместится к обочине встречки. 100-пудов что-то погнулось, когда трактором тянули. Тянули за заднюю петлю назад и немного влево вытаскивая из кувета. При этом я колеса выкручивал вправо на 1/2. Одновремено с выдергиванием буксовал своим ходом. Потом на полпути тракторист останавливался кричал чтоб я колеса влево выкрутил.  И я колеса где то на 1/2 влево выкрутил. Сам процесс получился 2 части по 5 секунд. Видимо этого хватило.

Рассматривал другие версии:

1. Грязная машина. Куда-то снег, лед попал. После мойки ничего не изменилось.

2. Боковой ветер. Он не сильный но есть. Когда поехал так чтоб дул в правый бок ориентируясь по трубам тэц, машину тянуло влево. Когда развернулся и ветер дул в левый бок влево тянуло совсем слабо, почти незаметно.

3. Давление шин. С виду колеса одинаковые. Когда померил все 1,9, кроме переднего правого - 1,8.

Подкачал левые до 2-х пока никуда не ездил. 

Раньше с таким сталкивался только на шестерке батиной, когда там рулевая тяга разбалтывалась. Ну и когда очень сильный боковой ветер. Больше случаев не припомню.

Что я там мог погнуть ?

Колеса вывернул чтобы заглянуть: пыльники шрусов все целые и наружние и внутренние, с виду все целое.

Но явно проблема возникла из-за того что тащили машину с вывернутыми колесами.

Как проблему можно решить? Регулировка Сход развал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прямо едешь баранка прямо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...