Перейти к содержанию

Течь антифриза


gafur51
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так вот пар хренячил через крышку бачка.

У нас это не возможно, даже гигантское давление не даст пар.

 

Клапан в крышке то откроется и пар будет остывать о холодный антифриз в бачке и пузырями выходить, через не герметичную крышку бачка, пара не увидишь! А за это время уведет головку.

На Тойотах существует три вида пробок. На Тойотах(не помню каких) поднимали бачок выше крышки, чтобы воздух выходил лучше.

Когда кипит, пузырит? Когда воздух в системе... пропадает циркуляция! Антифриз в рубашке блока мгновенно подымает температуру, температура становится выше 200 градусов,  головку уводит.

 

Какое давление вверху и внизу мензурки

post-5694-0-79311700-1511883131_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый  день!

Подскажите от куда может быть течь? Коврик со стороны пассажира (спереди) в каплях  антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предполагаете что забита дренажная трубка с кондиционера? Капли очень похожи на антифриз( не растекаются) на резиновом коврике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И откуда там может быть антифриз? Попробуйте найти хоть одну магистраль с антифризом со стороны пассажира?  Как вариант: Расстелить газету и смотреть откуда капает либо тонкая струйка, возможно из радиатора печки?? 

А что мешает проверить дренажную трубку. Делов на 5 минут и проверка рукой. Просунул руку и прощупал трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж я проверю,но на резиновом коврике появилось после похолодания и воду отличить от антифриза я могу визуально .Поэтому и удивился что откуда может быть антифриз и вопрос был о этом если печка питающая со стороны водителя откуда может быть антифриз?Тем более кондиционером не пользовался уже месяц... Забыл сказать что машина неделю стояла на стоянке.

 И откуда там может быть антифриз? Попробуйте найти хоть одну магистраль с антифризом со стороны пассажира?  Как вариант: Расстелить газету и смотреть откуда капает либо тонкая струйка, возможно из радиатора печки?? 

А что мешает проверить дренажную трубку. Делов на 5 минут и проверка рукой. Просунул руку и прощупал трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду отличить от антифриза я могу визуально

Где-то слышал, что если есть утечка антифриза в салоне, то запашок стоит не такой как от воды. А конденсат, да вода, если кондиционер стерилен и на испаритель не попадает всякая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пассажирском точно не может антифриз капать. Радиатор печки стоит по центру, а трубки в печку заходят ближе к водительской стороне. Только, если не брызжет струей. Но тогда были бы не капли, а лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конденсат.У меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дренаж я проверю,но на резиновом коврике появилось после похолодания и воду отличить от антифриза я могу визуально .

Результат хоть какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...