Перейти к содержанию

Какое масло льём в мотор?


ВикторЫч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Yurich 56, тебе я уже ответил. А если ты хорошенько почитаешь форум того же Ойл-клуба, то поймешь, что там дают те же рекомендации, что и я здесь. Открою секрет, я на том клубе есть давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое бы вы масло не лили,хоть 10W40, с вашими пробегами этому ДВС ничего не будет, основная масса и до сотки не доедет, сбагрит авто, опять же жаба душит, у соседа рестайлинговый или просто новый авто, так что спор ни о чём, и не нужен никакой Ойл-клуб, чтобы определиться какое масло лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...этому ДВС ничего не будет, основная масса и до сотки не доедет, сбагрит авто...

Это называется наплевательским, мягко говоря, отношением к своему авто! Психологией "наездника", если хотите. Может вы нам своим "добрым" советом его вобще не менять посоветуете? Лить можно хоть автол, хоть "Олейну", ехать транспорт будет, но здесь то как бэ форум, а не прилавок автомагазина, с  девочкой-блондинкой за ним. А двигателю именно "...этому",  если вы о них вобще представление имеете, ещё как "....будет"! Сначала может начать некорректно работать муфта VVT-i, которая ой как не любит вязкие масла, а затем, по вашему к "...сотке", "лягут" поршневые кольца (а двигатель, если что "одноразовый"), но ранее, когда это самое "любое хоть 10W40" двигатель начнёт "жрать" ведрами, на приборке вылезет ошибка Р0420 и алилуя катализатору. Ну а про масло-форсунки в блоке двигателя и как этот двигатель не щадит масло в процессе эксплуатации, вам вобще будет неинтересно. Удачных вам продаж, автоИСпользователь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно обычное отношение к автомобилю среднестатистического автовладельца, у которого в жизни много всего интересного и который без фанатизма подходит к вопросу выбора масла, рекомендации по использованию которого содержаться в инструкции по эксплуатации.

 

У нас люди так о своём здоровье или здоровье своих близких так не пекутся, как о состоянии автомобиля, выборе масла или бензина. И это ненормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... который без фанатизма подходит к вопросу выбора масла, рекомендации по использованию которого содержаться в инструкции 

Вадим, а зачем нам тогда клуб и эта тема????!!! Есть же книжка в комплекте с авто и девочка-продавец в отделе магазина автозапчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Где масло покупаешь? Какое себе залил? Вот готовлюсь к ТО фильтра закупил, вот думаю над маслом знаю точно что хочу 5W-30, а вот с маркой не определюсь. На ойл-клубе начитался вроде хвалят Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US( в магазинах не нашел только под заказ, немного смущает хз что может придти так как канистру даже в руках не покрутить, да и цена у него 1300 не мало ли), хвалят еще Valvoine( не узнавал пока за него но вроде у нас можно найти) или взять Shell(подделок говорят тьма его) еще подумываю о Liqui Moly( но не знаю как оно по цене) Вообще рассчитываю мало купить до 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где масло покупаешь? Какое себе залил? .

Где сейчас брать не посоветую, почти везде опасно в плане "левака". Я "гурман" по терминологии этого сайта, лью разное. Сейчас залит Мобил (из списка выше), до этого были Петроканада и два раза Лукойл (из того же списка выше). На следующие замены уже куплен Ликви(из того же списка). По ощущениям Лукойл "шумноват" и четко можно определить, когда его сливать (начинает угорать). Вобще меняю по мото-часам, а не пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, зачем клуб, именно этот - это очевидно, клуб функционирует с целью объединения действующих, бывших, а также потенциальных владельцев автомобилей марки GEELY, и создания среды для конструктивного диалога и взаимопомощи. 

 

В том числе эта тема нужна (ну нужна или нет затрудняюсь ответить, но раз её кто-то создал и приняли в ней участие вероятно нужна) так вот она нужна чтобы собрать в виде короткого анкетирования отзывы об используемых моторных маслах для КОНКРЕТНОЙ модели Джили. И очевидно в этом нет ничего плохого, но другое дело пропагандировать перед каждой покупкой моторного масла тратить по несколько дней на изучение сторонних ресурсов с целью подготовки к защите докторской диссертации.

 

Не вы не я, не тратим столько времени и сил на выбор продуктов питания перед их покупкой, которые между прочим сами потребляем внутрь, не вы, не я, не тратим столько времени и сил на собственное здоровье или уход за волосами (как вариант), но когда речь заходит о выборе моторного масла - то тут начинается. Вам самим то не кажется это абсурдным? Это машина.

 

Есть люди сильно интересующиеся моторными маслами, автомобильной резиной или магнитолами, увлечение странное конечно, но допустим это хорошо. Но зачем своё увлечение пропагандировать среди других? Давайте не переходить грани интереса и фанатизма, те люди которые разделят Ваш интерес а их явно будут единицы - они обратяться за детальным развёрнутым советом, прислушаются или хотя бы выслушают вашу точку зрения. Остальным же 95% автовладельцев в России достаточно рекомендации в инструкции по эксплуатации, и советов одноклубников (друзей, родственников или даже продавцов) по используемой марке-месту покупки-и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... зачем своё увлечение пропагандировать среди других?.

??? Вот уж чего-чего, а "пропагандировать" никогда и не пытался, ибо всё сказанное на форуме априори может быть только имхо. И даже совет "сбагрить авто" - тут, судя по "плюсикам" считается хорошим! А по теме тоже чуть выше писал, будет "ехать" хоть на подсолнечном. Решает каждый сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, поддержу Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...