Перейти к содержанию

jekpol

Участники
  • Постов

    3 469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    105

Весь контент jekpol

  1. Есть зарядки, которые увеличивают напряжение заряда в зависимости от температуры
  2. Сам по себе исправный аккумулятор не садится. Только в авто может быть дополнительное оборудование, которое его сажает (пример: регистратор с функцией слежения на парковке), короткие поездки с многими остановками, минусовые температуры и т.д. 4 - 5 лет это очень хорошо по современным меркам, качество акб сейчас сильно упало, некоторым и на 2 года не хватает. Даже многие производители рекомендуют периодически заряжать акб. А если есть место, где рядом есть розетка, то необязательно таскать и снимать аккум, некоторые зарядки допускают заряжать не отключая клемм авто.
  3. У меня Topla сейчас, поставил недавно. Но чего-то не сильно ей доволен: глазик практически не работает - как то странно зеленый глаз вдалеке, а не напротив окошка. И разряжается до 12.2 за ночь - что-то сосет или сама по себе. Есть подозрения на эра-глонасс, но надо вынуть блок и достать батарейку на проверку. тогда станет понятно.
  4. Супер! Но направлющие-пружинки колодок я бы поставил новые, стоят они копейки, а по сравнению со стоимостью ремонта вообще мизер
  5. Ошибку подушки сиденья пассажира на эмгранде до сих пор забыть не могу. Периодически лазил провода дергал. Даже на ходу умудрялся.
  6. Я тоже всегда на это надеюсь, только часто это не помогает. Сегодня утром тоже у себя словил глюк: на улице льет дождь как из ведра, еду на работу, смотрю обороты ниже 1200 не падают. Короче, кондей как врубился, так и не вырубается никак: ни в автомате, ни в ручную. Если выключаю полностью климат и включаю без кондея, все норм. Приехал на парковку, заглушил двиг, снова завел и опа: все работает как надо. Чудеса!
  7. Какая на хрен разница, какой пакет присадок. Масло как и все остальные. Ценник только у него не отечественный. Офигел лукойл в конец.
  8. Что-то название не очень, лопал. Лопал масло движок, лопал и перелопал.
  9. Только синтек почаще надо будет менять. Десятку он не протянет.
  10. Ну это повезло. Я один раз покупал, проехал тысяч 5 и все. Больше в ту сторону не смотрю
  11. Анатолий, привет. Lynx не покупай, хрень полная.
  12. Часто за надрыв принимают отслоение тонкой перепонки.
  13. А как решил, что подушки? Ну заднюю можно посмотреть. А левую тоже смотрел? Она обычно редко рвется. По сервису Сергей правильно посоветовал SKL на Михайловском шоссе.
  14. Боковые подушки действительно очень сильно влияют на вибрации. И при отключении ДАД двигатель переходит в аварийный режим. Поэтому по-любому нужно проверять работу с исправным ДАД.
  15. Вибрации от подушки и от троения двигателя совсем разные вещи.
  16. У меня передняя подушка стояла слишком мягкая и тоже целая была. Но я ее менял в паре с задней, которая была порвана. А вот левую менял, хотя и целая была, так от новой пошла нехилая вибрация. Поставил назад старую и все норм стало.
  17. Я понимаю, когда набирают клиентуру в свою страховую. Но они предлагали дешевле полис в моей же страховой. Но это в прошлом году, а в этом одна цена. Но ВТБ хоть бонусы дает.
  18. Мне в прошлом году сбер дал 1800 за страховку в моем ВСК, хотя сама страховая 2300 предлагала, а в этом году 2550 что сбер, что втб, что ВСК
  19. Можно оформлять через ВТБ или Сбер онлайн, там тоже можно получить предложения по нескольким страховым. Бывают приятные бонусы. В ВТБ сейчас до 31.01 возвращают 10% мультибонусами за ОСАГО
  20. https://yandex.ru/video/preview/2739627118231794885 Посмотрите здесь обзор системы отопления
  21. Действительно, при слабо дует надо смотреть уже вентилятор отопителя, либо управление им, если он дует горячим
  22. Если двигатель прогревается нормально, то: 1. Пощупать оба резиновых патрубка в моторном отсеке, идущих в салон. Если оба горячие, то неправильно работает заслонка отопителя в салоне под торпедой. 2. Если один патрубок холодный, то радиатор печки забит отложениями или воздух в ней. Проверяется просто: скидываются оба шланга, идущих в салон, подключается шланг водопроводный к одному из патрубков и включается вода под напором. Из другого патрубка должна вытекать вода с таким же напором. 3. Как выгнать воздух не буду рассказывать, сами найдете.
  23. Видать у диагноста у дилера руки из ж.. растут, если он не может определить. ЭБУ, иммобилайзер и т.д и т.п.
  24. Там хоть крась, хоть не крась - такой металл. Хватает не на долго. У меня сейчас в одном месте в задней арке, где подкрылком не защищено, кусочек обработки отлетел еще с новья. 2-й год блестит, как у кота, потому что металл норм.
  25. 12 тыс за 4 года можно сказать, что она у него стоит. Интересно состояние кузова. Мне в Белгороде часто попадаются уж очень ржавые.
×
×
  • Создать...