Перейти к содержанию

  • Geely GE11, как тебе такое Илон Маск?


    admin
     Поделиться

    Редко что-то мы тут обсуждаем электромобили, и не надо быть пророком, чтобы понимать что именно за электромобилями будущее. Особенно это выглядит странным в Geely-club'e, где собрались владельцы прошлые, нынешние и даже будущие, и просто интересующиеся люди. Ведь Geely в этом направлении работает очень плотно, не разу не уступая, а в чем-то и обгоняя мировых лидеров в производстве электромобилей.

    23,1

    Потому давайте хоть немного восполним этот пробел, и я Вам расскажу про новинку Geely - электромобиль GE11. Была ли эта модель продуктом вдохновления всем известной Tesla, или наоборот ответом на их уверенное расширение на рынке электромобилей, сказать сложно. Однако, как и в моделях Tesla у седана Geely GE11 даже ручки дверей встроены в корпус автомобиля и выдвигаются от приближения водителя.

    34,1

    Чтобы вы понимали, и там и тут это сделано не ради фарса, а для улучшения аэродинамических характеристик, что позволит увеличить запас хода. Не стоимость, не какие-то недоступные инопланетные технологии, не сложность производства, а именно небольшой запас хода является на сегодняшний день основным сдерживающим фактором для отказа от бензина в пользу электромобилей. 150-200 км это предел большинства электромобилей.

    45

    Лишь модели Tesla, со своей совсем не демократической ценой могут похвастать запасом хода в 400 км. При разработке Geely GE11 они настолько заморочились с аэродинамикой, что даже Форма капота, фары и литые диски, специально спроектированы так, чтобы максимально понизить коэффициент лобового сопротивления до 0.2375. Тем не менее, чтобы вы понимали, у основного конкурента, у Tesla Model 3 этот коэффициент ещё ниже и равен 0,21. 66 Честно говоря Tesla Model 3 является одной из лучших в мире моделей по этому показателю. В то время как у абсолютного большинства бензиновых легковых авто, коэффициент лобового сопротивления превышает 0.3 и даже 0.4. Geely GE11 оснащается электромотором на 177 сил, который работает от литий-ионной аккумуляторной батареи. Запас хода заявлен на сумасшедшие 400 км, что для электромобиля очень достойный результат, как я сказал выше. 1011

    Даже если они психанули или наврали, и получится всего 300, то даже это большая победа. Вопрос стоимости пока тоже остаётся открытым, но по оценкам экспертов рынка, цена может начинаться от 250 000 юаней (при переводе в рубли 2 450 000). Да это очень не дешего, но цена Tesla Model 3 в Китае составляет от 499 000 до 560 000 юаней (тут даже в рубли не надо переводить и так понятно что в два раза выше). 1213 Габариты новинки, тоже совсем не маленькие и составляют длину составляют в длину, ширину и высоту соответственно 4736/1804/1503 с внушительной колесной базой 2700 мм. Салон выполнен в футуристическом стиле, где практически отсутствуют физические кнопки, само собой цифровая панель приборов и мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем. Несмотря на скорый выход на рынок новинки, до сих пор не определились с названием Geely GE11.

    14

    Серийное производство Geely GE11 и старт продаж, запланированы уже на первый квартал 2019 года. Хотя в России Geely GE11 появится скорее всего очень никогда. Если кто-то пропустил, то Geely GE11 не первая электрическая модель в своём ряду, до этого в 2015 году вышел электрический седан марки под названием Emgrand EV, который помимо всего прочего в Китае используется в такси, и на котором я сам неоднократно ездил. С Уважением, специально для Geely-club’a KotVadim

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...