Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да как, нормально. Не угорает, также темнеет, как и шелл. Движок работает как обычно. А так как почитал тесты анализов на ойл клубе и сильных отличий генезиса от люкса нет, то решил перейти на люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


как и шелл

шелл у меня с последней замены от max до min угарел за 10К пробега. Лил ультру 5w40 на станции экспресс замены. До замены уровень всегда держался на max. Могу только предположить что залили паленку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на паленку шелл нарваться легко. С лукойлом все намного проще. Его не подделывают, канистра самая защищенная, продается везде. Да и масло судя по тестам и анализам с ойл клуба очень даже ничего. А сэкономленную тысячу я найду куда потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в последнее время стал медленно двигаться задний стеклоочиститель. Пришлось вытаскивать и разбирать. Шток вращался туго, смазки там уже не было, а может и ее не было с новья. Почистил шток, смазал и поставил назад. Плюс очередной раз боролся с рыжиками под задней саблей, просто беда - соль с дорог начинает моментально разъедать те места, где плохо покрашено. А наши дорожные службы сыпят и когда надо и когда не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил еще раз предупредить всех, кто берет дешевое по оригинальным номерам. Приходит в основном фуфел, подделки очень сомнительного качества. Причем я наступил на эти грабли трижды за неделю, но слава всевышнему недорого.

Предистория такова: правый подрулевой переключатель в режиме работы щеток на регулируемой паузе начал трещать внутри, после нескольких вкл/выкл успокаивалось. Давно хотел залезть туда, да все не с руки. А тут стал еще плохо брызгать омыватель на лобовуху, причем то хорошо, то плохо. Сначала подумал на жижу, но с ней оказалось все хорошо. Даже купил концентрат на этиловом спирте Wynns за 1000 руб за 5 литров(примерно 20 литров на -10). Ну не переношу я запах изопропила, да и не хочу нюхать эту гадость. Конечно штын в машине от этиловой незамерзайки такой, как будто 5 человек всю ночь бухали.

Но омыватель не хотел нормально работать. Решил заказать моторчик в бачок. Форсунки были сняты и проверены, как и шланг. А тут еще теща сломала наконец ручку внутреннюю на правой задней, никак человек за 4 года не смог научиться ждать, когда я замки разблокирую.

Сделал заказ в автодоке на ручку (144 руб) и моторчик (163 руб). Естественно, не оригинал, т.к. ручка со склада Frd2 стоила 700 и моторчик больше штуки.

Итак, ручка с виду вроде такая же, но заметил уже потом царапины небольшие. К тому же после установки корпус ручки чуть болтается в посадочном месте, видать размеры не выдержали. Но обшивкой прижало, не критично.

А вот с моторчиком 2 косяка - патрубок у него чуть больше в диаметре, поэтому влезает в бачок с трудом. Ну и главный косяк - давление он создает раза в 2 меньше, чем родной. Т.е. оказалось, что виноват не моторчик, а подрулевой выключатель.

Я с дуру заказал самый дешевый за 845 руб (оригинал почти 1700) и сегодня пошел забирать и хорошо, что сразу посмотрел. У полученного переключателя нет регулировочного кольца паузы. С виду оно вроде как есть пока не попытаешься его покрутить. Отдал его тут же обратно.

Вскрыл свой, нашел причину трещания - один контакт подстерся и подогнул контакт омывателя, тоже видать плохо контачил. Собрал назад, вроде работает. Пока буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дуру заказал самый дешевый за 845 руб (оригинал почти 1700) и сегодня пошел забирать и хорошо, что сразу посмотрел. У полученного переключателя нет регулировочного кольца паузы. С виду оно вроде как есть пока не попытаешься его покрутить

А вот это я видел в салоне на новых Эмгранд 7 или Х7. Подзабыл уже.

Колесико есть, но не крутится. Еще подумал, что за хрень такая-)? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х7, но у них и артикул детали другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот вы про это колесико на ручке омывателя, оно у меня есть.... я думал это с боку бантик, на заднее стекло брызгать..... у меня-то его нет (дворника заднего). У меня в седане оно(кольцо) реакцию имеет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо по середине ручки. Регулирует паузу стеклоочистителей в первом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без этого колечка жить не могу)))

Очень нужная вещь в плотном трафике движения с непонятной погодой.

Но не знал, что в каких то моделях эмграндов его нет совсем. Т.е. есть но не крутится. Бред однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...