Перейти к содержанию

Непонятная работа показометра температуры


ViktorB3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблемка такая - показометр температуры в приборке то молчит, то показывает нормально (по-средине шкалы), а один раз зашкалил: останавливаюсь смотрю на вентилятор - молчит. Заглушил двигатель, завожу - температура 0. Думаю начать с датчика температуры. Тока где он не знаю, в радиаторе вроде ничего не нашёл.

Кто что думает об этом?

Диагност ничего не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во блин!!! Пошел проверить, дык все работает ОК! Заводил-глушил несколько раз - все нормуль!!!! И где ж собака порылась???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну подскажите, кто знает, где датчики находятся?????!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 18.10.2012 в 18:01, ViktorB3 сказал:

Ребята! Ну подскажите, кто знает, где датчики находятся?????!!!!

на торце со стороны аккумулятора.

post-563-1391436554,8031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пасиб за подсказочку!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде два датчика температуры двигателя, 1 на диагностический разъем, 2 на панель приборов.

На картинке которую выложил ZaD датчик 1, который идет на диагностику, 2-ой находится сзади двигателя и ниже, его можно увидеть снизу.

П.С. Сильно не пинайте, если я не прав, мне так на СТО официального дистрибьютора электрик объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не совсем по данной теме вопрос, но это самая свежая тема про двигатель и температуру :)

 

В общем вопрос такой (и проблема): На днях стрелка температуры двигателя покинула положение нормальное (то есть после прогрева параллельно горизонту, на середине шкалы) и поползла вверх. Двигатель мной был заглушен практически сразу и было слышно что работает вентилятор радиатора. Минут через 5 вновь завел двигатель. И все ОК стрелка как и положено-на середине шкалы и даже не доргалась и проехал я больше 200 верст. Сегодня с утра ситуация повторилась - стрелка ползет вверх, глушится двигатель, работает вентилятор, через 5 мин опять все нормально и без проблем новые 120 верст.

Мои варианты симптомов - плохо срабатывает термостат (открывается при более высоких температурах)-но сие не подтвердилось, сегодня специально не глушил по-дольше, думал наберет пару делений больше нормы и сработает, но не получилось - почти до красной зоны добежала гадская стрелочка.

Кто сталкивался с чем-то подобным и что можете посоветовать (термостат, датчик какой-то и т.п.)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все до банального просто: у меня окрасился расширирительный бачок и снаружи казалось, что онтифриза нормальное количество, а открыв пробку обнаружил его только на дне. Долил и все прошло-теперь как часы параллельно горизонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где можно нарыть характеристики датчиков температуры. Я пока ничего не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел! Куда копать - не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...