Перейти к содержанию

ТО 50 000 км результаты


deff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Съездил сегодня на ТО 50 000 км.

Впечатления двоякие.

С одной стороны почти вся ходовка в порядке (тьфу три раза))), несмотря на то что я в нее почти не лазил за все время (только стойки стабилизатора поменял)

 

С другой стороны кое что все же нашли....

1) передние стойки на замену (текут)

2) главный цилиндр сцепления на замену (течет) - самое срочное

3) натяжной ролик кондиционера на замену (шумит)

 

Задние амортизаторы, несмотря на то что довольно сильно стучат на морозе, свои функции выполняют нормально и не текут.

 

Вобщем работы где-то на 10 тысяч, из которых основная сумма за стойки (оригинал 3300 руб за шт плюс замена)

Собственно по последним 2-м пунктам вопросов особо нет, надо брать оригинал и не париться (тем более не особо дорого и выбора я так понял нет)

А вот насчет стоек хотел посоветоваться. Какие сейчас лучше взять? Выбор в принципе приличный из аналогов, кто что посоветует? Хотелось бы конечно качественный продукт, чтобы походили подольше и за адекватные деньги))

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер :)))

Вот мое мнение, я рекомендую ставить оригинал (ну и что что Китай)

На пробеге примерно 15 тысячь километров я влетел правой стороной в бордюр (был довольно сильный удар+в багажнике лежало 12 мешков пескобетона по 25 килограм каждый и два человека в салоне)

В итоге у меня погнуло нижний рычаг и палец шаровой опоры, поворотный кулак выжил а стоечка амортизатора немного деформировалась. И естественно постродал сам колесный диск... После этого я своим ходом доехал до сервиса (до моей работы) более подробно все отдефектовал и созвонившись с диллером поехал к ним на замену:

1. Нижний рычаг (3400 рублей)

2. Передний амортизатор (3200 рублей) + опорный подшипник до кучи :)))

Работа по замене стоила 1400 рублей.

Что самое интересное диск колесный выжил, я его на заднюю ось поставил пусть там крутится :)))

Как оказалось у  диллера опорного подшипника небыло в наличии и я сам уже после поменял его купив от Таеты Ярис, он у меня пожил буквально дней пять и после чего вылез на сантиметра полтора и стал стучать. Я заказал оригинальный для Geely MK, поставил и езжу по сей день. А ща у меня уже 26000 на тахометре и никакого стука :)))

Это я все к чему: Ставте только оригинал и не ломайте себе голову :))) Заранее заказали что нужно и поставили и будет вам счастье :)))

Родными амортизаторами я очень доволен, пусть они жосткие, зато какая устойчивость на скорости выше 120 километров в час :))) Прелесть :)))

Мне очень нравится ходовая, тормоза и управление моей машинку а к тандему мотора и кпп превыкаешь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да упаси ВАС боже ставить эти говеные родные аммортизаторы.Мало того,что они дороже почти в 2!!!!!!! раза ,да  начинают стучать уже через 1000 км. И что называется "ватные" на дороге. Вертикальную раскачку совершенно погасить не могут. Даже не думай и не мысли в эту сторону!!!!!!!!!! :o :o :o В идеале конечно лучше  передние переделать под вкладыши.Машина при этом не просядет. По деньгам выйдет не много дешевле покупки полноценных стоек. А так покупай Каябу,Токико-не ошибешься. Единственное надо будет передок приподнять на пару см.,если поставишь не вкладыши ,а обычные стойки. Способов описано много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Про передние стойки доволен. Поменял на родные и езжу около 40000 уже на них. Управляемость и крены в поворотах на высоте. Ни где ни чего не стучит. Кочки проглатывает как надо. Ничего не переделывал в передней подвеске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя левая вытекла в40000км.Задние аммики меняли по гарантии в 10000км.застучали через 5000км.сейчас пробег 64000.Правой передней тоже капец.Задняя правая стучит не переставая.Задние отбойники развалились.Защитные стаканы просто упали на аммортизаторы.Родные стойки не брать ни в коем случае!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Alexei116rus :)))

В ходовой у меня всё штатное и при этом некаких стуков и вертикального раскачивания.

Вы думайте я Китайский потриот или мазахист что бы мучать свой слух и пятую точку стуками подвески???

Мне ВСЁ в ней нравится :)))

 


Сообщения склеены: [time]1299230827[/time]

Может у вас БРАК какой??? Например опорный подшипник стоит неправельно, пружина перекашивается и.т.д.

Я у себя вылечил стуки правельной установной опорников и теперь к ходовой не прикапаешся...

Если есть желающие могу дать прокатится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ТОКИКО и непарюсь.

Родные амики лично у меня стояли гайно.

Вытикали поочерёдно начиная с переднего левого И работали плохо(стуки бренчания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...