Перейти к содержанию

Громкий, неприятный звук работы противоюза АБС на гололеде


Гость Aircraft76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто на механике можно двигателем притормаживать совместно с тормозами. На автомате это не прокатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на механике можно двигателем притормаживать совместно с тормозами. На автомате это не прокатывает.

 

при таком объеме двигла торможение двигателем слишком слабое я вот на форде катался 5 литровом. так там если педаль газа резко бросить можно лбом в стекло воткнутся))) хотя мот там что неисправно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

А я вот работой ABS очень даволен :)))

Да и к томуже у нас в систему ABS интегрирован EBD (система курсовой устойчивости при торможении)

К ABS просто надо привыкнуть и выдерживать большую дистанцию, зато благодаря EBD даже при экстренном торможении машину фиг когда развернёт. Система EBD считывает информацию с колёсных датчиков и датчика скорости автомобиля и распределяет на какое колесо какое усилие подать для более эфективного и безопасного торможения. И еще одно самое главное: при нажатии педали тормоза  на скользком покрытии колёса не блокируются что делает возможность управлять автомобилем на льду и при экстренном торможении...

Попробуйте сделать такое без ABS как машина шла допустим вперёд, рули не рули её пофигу, сцепление с дорогой потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот работой ABS очень даволен :)))

 

Я тоже! Предыдущие 8 а/м были без ABS. Теперь прочувствовал всю его прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати статья в которой говорится, что бывает АБС и ухудшает безопасность http://www.bmwgtn.ru/carsystem/abs.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я благодаря абс был в аварии мелкой и не понятной)) затормозил поздно) и в 1-3 см остановился от лачика, сзади меня была древняя иномарка))он лиш чуть толкнул меня ..... и все...)))у меня повреждений ноль))ток краска на  номерах поцарапалась)))зато 3 машины  стояли с аварийками часа полтора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати статья в которой говорится, что бывает АБС и ухудшает безопасность http://www.bmwgtn.ru/carsystem/abs.php

 

Тут палка о двух концах,не секрет,что у машин с АБС,тормозной путь увеличен,а когда скользо,то машина практически без тормозов и конечно АБСки подставили довольно многих автолюбителей,без АБС,реже вьезжают в задницу впереди идущего,а если представить,что девушка за рулём,да ещё на шпильках,а всем известно,чтобы быстрей затормозить,надо со всем усилием,помогая массой тела,вдавливать в педаль тормоза,я лично ещё иногда использываю ручной тормоз,еслиб к примеру у меня не работал ручник,то я бы тоже и не раз бы когонибудь долбонал бы в задницу,поэтому когда реально скользко,то в городском режиме,я вытаскиваю предохранитель,тем самым отключаю АБС,делаю это исключительно из за безопастности,появляются тормоза,а чтобы машина не шла юзом,всегда можно проконтролировать нажатием и отпусканием педали тормоза,а вот в поездках за городом,так сказать в более скоростных условиях,то езжу всегда с АБС,а вдруг придётся притормозить,а на скользкой дороге может хорошо крутануть,а АБС,как раз не позволит этого,но дистанцию в любом режиме эксплуатации,лучше всего соблюдать,а в гололёд,то вдвойне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...