Перейти к содержанию

Присадки к топливу и маслам, которыми мы пользуемся.


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже приобрел присадку SMT-2,добавил в двигатель,Гур,-всё нормально,сегодня решил добавить в КПП,смешал трансмиссионку с smt,так она стала как сгущенное молоко-ЭТО ЧТО так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже приобрел присадку SMT-2,добавил в двигатель,Гур,-всё нормально,сегодня решил добавить в КПП,смешал трансмиссионку с smt,так она стала как сгущенное молоко-ЭТО ЧТО так и должно быть?

 

В том смысле белая?я по этапно за два прихода добавлял в КПП,так как сразу было жалко тратить деньги на два флакона,а вот через недельку,пожалуйста ;),заряжал прямо в коробку,поэтому не могу сказать про какое там молоко,а вот когда вливал второй раз,то  палочкой проверил уровень,масло чистейшее и прозрачное(как новое),да и на других машинах пользовался СМТешкой,а после того сливал масло с коробки и повторно заливал(правда процеживал),так же масло как масло,а вот после Хадо,масло зеленеет,это уж точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перед тем как добавить присадку,я решил немного смешать масло и присадку,начел смешивать и она у меня побелела стало похожа на сгущенное молоко-такая же белая и густая масса стала,я сам очень удевился,а до этого она у меня была чуть зеленоватая так как летом добовлял тюбик"Хадо".А когда добовлял и смешивал с тормозухой и маслом в Гуре-цвет не менялся все нормально.Может мне трансмиссионку какуюто палёную продали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-флакона в мотор,1.5-в коробку и пол флакона в ГУР и того 4-флакона,за удовольствие надо платить.

 

Спс, залил вечером 1 в двигатель, завтра еще долью... Результат чествуется уже... по работе двигателя сказать трудно пока, а вот заводить гораздо лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadir,тут могут быть три варианта:

1. SMT вступило в реакцию с ХАДО (собственно поэтому не рекомендуют применение двух присадок одновременно - основы у них разные и одна в другой просто "сворачивается").

2. Масло изначально имело присадку несовместимую с SMT, что бывает крайне редко, т.к. присадка эта универсальна и проверяли её практически на всех современных маслах разных производителей.

3. Дело в концентрации присадки. Ты же просто взял и "немного" смешал, т.е. соотношение количество присадки и масла наверняка отличалось от рекомендуемого - 60 мл. на 1 литр масла, но это можно проверить смешивая ещё раз и соблюдая пропорцию.

 

P.S. Я,лично, склоняюсь к третьему варианту! А Вообще, ты молодец, что провёл этот эксперимент, сам всегда так делаю, потому, что проще выбросить стакан масла, чем потом попасть на капитальный ремонт двигателя или коробки передач.

 

P.S.S. Только не понятно, ты что, ещё и в тормозную жидкость SMT добавил???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пробывал смешивать SMT с разными типами масел,а в кпп я всё таки залил присадку,несмотря на странный цвет после смешивания.Попробую через недельку посмотреть каким станет масло в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в МК,зарядил как Хадо,так и СМТ,какой цвет не знаю,так как не проверял,но коробочка что игрушечная,даже в морозы после ночной стоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил присадку в КПП. Результатом доволен. Сразу исчезла проблема переключения с третьей на вторую (переключалась с трудом и хрустом) и с первой на вторую на высоких оборотах( то же с хрустом). Вроде поутих вой коробки. Покупал за 500р, шприц и трубочка в комплекте.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя маслозаливная горловина не устраивает? Хотя конечно можно и через щуп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...