Перейти к содержанию

Потеют стекла: решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот вопрос кондишн действительно включается в режиме обогрева стекла?

Нет он не включается, хотя кнопка вкл. горит и есть снежинка. В мануале вроде как написано, что это момент осушения воздуха.(стр.65) При ВЫКЛ. обдува лобового (кнопку MODE не трогаю), климат переходит сам в режим двойной обдув - из сопла приборки и зона ног, циркуляция внешняя, АВТО. Запотевания не наблюдал. Правда при -22. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня при -20 и ниже часто наблюдалось запотевание этой зимой. помогает только включение режима лобовое+ноги и обороты печки побольше. при длительной езде по городу через некоторое время замерзание проходит. а вот по трассе в мороз постоянно норовит замерзнуть. ХЗ чо делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного взбодрить тему.сегодня прошел дождь,начал движение,что получается? Стекло(а)сразу же запотели,когда лампочка.рециркуляции,горит,(это если наоборот)я полагал,что забрало открыто,воздух с улицы(шуму от моторчика,меньше)соответственно я включаю кнопку(горит)я еду..,стекла не отпотевают,экспериментировать некогда(движение)я приоткрываю боковое-стекла враз отошли,приехал домой,встал и начал нажимать все кнопки  :bm:

Что получается,когда кнопка горит,шуму от моторчика меньше(якобы открыта заслонка)воздух якобы,с улицы и должно отходить-НЕ отходит,гашу кнопку,моторчик зашумел сильнее,якобы с салона забирает(где-то читал)стекла сразу же начали отпотевать...,направлял на лобовое,без всяких кондиционеров и печки...,ведь так,логически,если отпотевают то значит с УЛИЦЫ забор,так?

 

И вот еще,если снять бардачек(доступ к салонному),можно усмотреть движения заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

логически,если отпотевают то значит с УЛИЦЫ забор,так?  

Не факт.

 

Блин,как же проверить? Дезодорантом,что ли? Ну а насчет салон-улица.скажу так,что на прошлом авто ВАЗ,если с салона-не отпотеет никогда,еще больше покроется,как только заслонку открыл-пошел процесс! Неужели не так,здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дезодорантом,что ли?
Самый слегкий способ, зимой можно незамерзайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проверил,разобрался...,лампа горит-открыто,выключил лампочку-закрыта заслонка,только почему-то,при ЗАкрытой(вроде как)стекло быстрее отходит....,буду еще наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проверил,разобрался...,лампа горит-открыто,выключил лампочку-закрыта заслонка,только почему-то,при ЗАкрытой(вроде как)стекло быстрее отходит....,буду еще наблюдать...

Так и есть, меня это тоже в тупик поставило, по идее при заборе воздуха с улицы, должно лучше отходить, ан нет, если сильно запотевает, включаю просто кондей,мухой отходит. :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче проверил,разобрался...,лампа горит-открыто,выключил лампочку-закрыта заслонка,только почему-то,при ЗАкрытой(вроде как)стекло быстрее отходит....,буду еще наблюдать...

Так и есть, меня это тоже в тупик поставило, по идее при заборе воздуха с улицы, должно лучше отходить, ан нет, если сильно запотевает, включаю просто кондей,мухой отходит. :ca:

 

Да,на прошлой машине(без кондея)забор с улицы-стекло отошло! Здесь не так,что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да,на прошлой машине(без кондея)забор с улицы-стекло отошло! Здесь не так,что-то.
Дополнительную вентиляцию нужно делать,герметичная наша машинка :ca:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто. на скорости при выключенном вентиляторе переведи обдув на лобовое. затем положи руку на щель выхода воздуха и поиграй режимами рецелькуляции.сразу понятно когда забор с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...