Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

МК кросс мотор MR479QA регулиров-е стаканы стоят впуск 0,20 выхлоп 0,25-0,30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут прочитал тему о том что надо при 30 000т км лезть в движок регулировать клапана. ТАК вот обязательно ли регулировать,и есть ли народ что не лазали зря смотреть зазоры,у кого какой пробег,без регулировки клапанов??? откликнитесь ваша информация важна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70000 без копеек. Ни разу не лазил в мотор- нет нужды.Езжу периодически к мотористу-слушает и советует не лезть в "живое".А так-не рви мотор и "корми хорошо :)", но решать все же тебе самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня как с новья работает так же и звук такой же сейчас 7 000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кому как повезет...

У мну вот на 9200км клапан прогорел - вскрыли - зажат был не выдержал бедняга...  А другой здесь на форуме за 300тыч проехал я так понял калапана и не трогал - значит с завода нормально отрегулированы были.

В любом случае пока на гарантии лезть в новый двиг (ну как минимум до 30 тыч) не надо. Масло только хорошее лейте синтетику.

 

Кстати после замены клапана на моей машине я каждые 30тыч вскрываю крышку распредвала и проверяю зазоры, они практически не уходят за 60 тыр только один клапан отрегулировал - и то он ослаб и цокал.

Вскрыть клапанную крышку считаю что не трудно и это не "лезть" в мотор а необходимая процедура обслуживания рабочего двигателя, так же как масло менять или свечи, ведь вы когда свечи меняете она же ездит правильно? тогда зачем свечи менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут прочитал тему о том что надо при 30 000т км лезть в движок регулировать клапана. ТАК вот обязательно ли регулировать,и есть ли народ что не лазали зря смотреть зазоры,у кого какой пробег,без регулировки клапанов??? откликнитесь ваша информация важна!!!

Слушай просто движек-клапана услышишь если что-или к Дяде Васе знающему изредка заезжай-тоже не лезу,пробег 35 т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если положено--регулируй, 

.Езжу периодически к мотористу-слушает и советует не лезть в "живое"

нормальный моторист бы вскрыл и померял а на слух...............как можно услышать зажатый клапан ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.как можно услышать зажатый клапан ?

Если человек занимается этим профессионально уже много лет, то и не только клапан услышит. Это ты мне поверь, как компутерщику с 25летним стажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.как можно услышать зажатый клапан ?

Если человек занимается этим профессионально уже много лет, то и не только клапан услышит. Это ты мне поверь, как компутерщику с 25летним стажем :)

Зажатый не услышит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...