Перейти к содержанию

Как отключить срабатывание сигнала после скорости 120 км/ч.


Alex174
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня задали вопрос. Что после 120км/ч. начинает звенеть колокольчик как при не закрытой двери. Я отвечаю, что в меню бортового компа есть пункт контроль скорости. надо просто поставить на off и все будет в норме. Мне отвечают нет такого пункта. Сам подхожу к машине, смотрю и правда нет. У меня есть в в этой нет. Машина люкс с климатом, но думаю что в поэтому разница в меню бортовика. Иду к колеге по работе, у него такой же как у меня, на полтора месяца раньше купил чем я, в том же салоне. Комплектация комфорт. Машины копия один в один. Смотрю у него, в бортовике нет такого пункта. Я в шоке. Получается, что у кого то есть этот пункт а у кого то нет. Теперь самое главное, как отключить этот колокольчик. Люди просят, а лезть в схему и что то резать я не хочу (хотя могу, знаю и умею), машины на гарантии, им всего чуть больше полгода. Может как то программно, как автоматическое включение кондея. Что ни будь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, но хозяин слезно просит. На счет парктроника он не чего не говорил, а у меня их нет. Увижу спрошу зачем и как долго он звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду т.к. не в теме, но у меня машина моложе может месяца на два три, но в ней есть в бортовике отключение контроля скорости, кстати он был выключен с завода, когда брал машину на одометре было 5 км.  Сейчас почти семь тысяч. По трассе ездил 130 -140 зуммера  не было. Я про него и не знал,  пока не спросили. Стал разбираться нашел пункт ALARM SPEED  OFF в бортовике. Значит что-то поменялось в политике производства. Я не думаю, что для меня писали спец программу, просто в бортовике добавили это меню, значит и в других авто( где нет этого меню можно как то отключить этот зуммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Переписать прошивку в том месте где она смотрит на скорость и включает тили-бомчик ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому эта функция мешает?Я думая-очень полезная вещь.(зашел сюда случайно-недавно купил хетч.)До этого на предыдущей машине часто ездил на дачу-скоростная трасса(разрешенная скорость 110 км.Знаю,что камеры настроены на 130 км.).Ехать больше 100 км.Едешь спокойно,смотришь по сторонам.Через несколько дней-письмо счастья-штраф за превышение-135 км.Приходиться всё время смотреть за спидометром.А здесь-пи-пи,и сразу всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По моему все уже определились с нужностью(ненужностью) этой функции, кому как нравится. Но почему 120? На обычной дороге 90(110), на магистрали 110(130), ну зачем мне именно 120? Данная фишка в навигаторах настраивается, а в машине нет.

   Единственное применение для меня, это ограничение по прожорливости свыше 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД объяснял что это предупреждение начало перерасхода топлива. Запрограмирован с завода. А ещё зуммер у меня стоит на 165. Но я как то не обращаю внимания на них. Только обратил внимание что если после 120 сбавить скорость и ехать в этих пределах то расход бензина меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД объяснял что это предупреждение начало перерасхода топлива. Запрограмирован с завода. А ещё зуммер у меня стоит на 165. Но я как то не обращаю внимания на них. Только обратил внимание что если после 120 сбавить скорость и ехать в этих пределах то расход бензина меньше.

На 165 не слышал, на 172 двигатель начинает принудительно сбрасывать обороты.

 

Но на таких скоростях лучше не ездить, на x7 на такой скорости очко способно перекусывать сантиметровые металлические прутья. Если бы не опоздание на важную встречу в другом городе, свыше 145 в жизни бы не разгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня джили эмгранд х7 на 120 три раза пикнит и все больше не слышно и не пишит, дальше на 150 то же три раза пикнит и все . Мне нравиться функция дает понять что скорость привысил . .

 

Купил машину в сентябре 14 г пробег 7т палец нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 165 не слышал, на 172 двигатель начинает принудительно сбрасывать обороты.

 

На 170 у меня происходит провал педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...