Перейти к содержанию

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Началась зима-начались скрипы.....Вообщем для себя ничего нового не открыл,и здесь придется менять втулки стаба,буду заказывать от рафки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надоело ездить с ломом в трубе, вместо ходовой. Сначала хотел машину поменять,но стало жалко 1,5 млн и решил отремонтировать. Заехал на стенд(вибро) и там мне сказали, что замена амортизаторов и опорных подшипников на KYB. Цена вопроса около 20 т. р. Не поверил и заехал к своему старому приятелю- мастеру по ходовой. После подъёмника четко было сказано: стойки стабилизатора и втулки стаба. Поехал в "Японец" и купил все от RAF4 (3 поколения). Цена всего перечисленного по новым ценам- 3800 руб. Поменял бесплатно у приятеля и ооо чудо: машина стала как у супруги 508 пыжик!!!! Ни стуков при переезде лежачего, ни подрагивания руля при торможении, короче как новая! Номера аналогов: втулки стаба- 48815-42090 правая (лев. 42100 или наоборот).Стойки стабилизатора: Toyota 48820-42030. Все село идеально на свои места.   

 Да и поменял термостат на зиму также от рафика 3 поколения только с температурой срабатывания не 82, а 88!!!!! Теперь температура на скорости даже 140 км\ч не падает. Стрелка всегда четко на 2 делении! И расход упал с 13 до 11 по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

С Новым Годом!

 

Купил Х7 2,0 в сентябре.... Сразу напряг звук подвески на мелких ямках...
Понимал, что подвеска будет дубовая, но чтоб настолько!!!!
При первом ТО у официала попросил диагностику сделать.

Потому как я любую из своих машин при появлении таких булькающих звуков - сходу на станцию потащилбы.

А тут из салона авто... Официалы сказали, что все НОРМ...
Более того - перетяжка подвески входит в перечень работ на ТО 1500.
Сейчас вот думаю к независимым на стенд съездить...

Исходя из того, что прочитал в этой ветке думаю возможны две проблемы:

1. Втулки стабилизатора.

2. Опорные подшипники.

 

Но.... Может ли это быть при пробеге в 7000 км?

Тем более, что стучек появился СРАЗУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

С Новым Годом!

 

Купил Х7 2,0 в сентябре.... Сразу напряг звук подвески на мелких ямках...

Понимал, что подвеска будет дубовая, но чтоб настолько!!!!

При первом ТО у официала попросил диагностику сделать.

Потому как я любую из своих машин при появлении таких булькающих звуков - сходу на станцию потащилбы.

А тут из салона авто... Официалы сказали, что все НОРМ...

Более того - перетяжка подвески входит в перечень работ на ТО 1500.

Сейчас вот думаю к независимым на стенд съездить...

Исходя из того, что прочитал в этой ветке думаю возможны две проблемы:

1. Втулки стабилизатора.

2. Опорные подшипники.

 

Но.... Может ли это быть при пробеге в 7000 км?

Тем более, что стучек появился СРАЗУ...

 

В данном случае может быть только втулки стаба, т.к. они дубовые. Я тоже заезжал к офицалам при таком пробеге, из-за скрипа втулок, посомтрели сказали, возможно это втулки, но они выглядят нормально, поэтому мы их менять не будем, люфтов нет, ни чего нет что вы хотите. 

Так я до ездил до 63 000, там уже сменил эти втулки из-за того что они уже разбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Купил Х7 2,0 в сентябре.... Сразу напряг звук подвески на мелких ямках..........

Да, громыхает подвеска, но работает хорошо. это просто особенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину 225/17/50, машина опустилась, никто не сталкивался с этим? хочу поднять за счёт опорных подшипников стоек. Посоветуйте если кто-то с этим сталкивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину 225/17/50, машина опустилась, никто не сталкивался с этим? хочу поднять за счёт опорных подшипников стоек. Посоветуйте если кто-то с этим сталкивался 

а в чём прикол создавать себе проблемы и потом героически их решать ...... кто советовал такой размер пусть тот и платит за нормальный комплект ...... Для Х7 низкая .... у меня на Эмке летняя такая ....

И если брать в учёт что это зимний комплект - так как зима вроде ....у нас то точно ..... то смысла нет гробить ходовку на таком профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину 225/17/50, машина опустилась, никто не сталкивался с этим? хочу поднять за счёт опорных подшипников стоек. Посоветуйте если кто-то с этим сталкивался 

Вообще не разумный выбор. Машина и так жесткая, ты еще и профиль резины уменьшаешь... плюс смотрится машина красиво за счет больших колес - а колбаски, что ты напялил только хуже делают. Нафиг вообще такая резина нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину 225/17/50, машина опустилась, никто не сталкивался с этим? хочу поднять за счёт опорных подшипников стоек. Посоветуйте если кто-то с этим сталкивался 

автор если интересно продаю летнию РЕЗИНУ 225/65/17.  А так конечно с 50 профилем не айс видок,да жёстко наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор если интересно продаю летнию РЕЗИНУ 225/65/17

Что, по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...