Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Gorunu4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще АКБ должна работать 4-5 лет без проблем!Если не тянет,надо искать проблему.Не открою Америку,что-то сосёт.Для начала надо вспомнить,когда это началось(после подключения чего).Потом надо выяснить,что сосёт-машина,или доп оборудование,отключить от АКБ все допы,и посмотреть.Если всё будет ОК,то разбираться с допами,и наоборот.Приведу пример из своего опыта.У меня на Волге было много доп оборудования(всякие подсветки,эл.подъёмники,сигналка,и т.д).Решил заменить магнитолу.Купил с выдвижным экраном.Поставил.Но на даче езжу раз в неделю в магазин.Прошла неделя.Сажусь-АКБ В НОЛЬ.Зарядил.Через неделю-то-же самое.Понял,что проблема началась после зам магнитолы.Отключил.Через неделю всё ОК.Почитал инструкцию.Там крупным шрифтом написано-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ЗАМОК,ВО ИЗБЕЖАНИИ РАЗРЯДА АКБ.А у меня старая была подключена,что-бы можно было слушать не включая зажигание.Подключил как положено,проблема ушла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще АКБ должна работать 4-5 лет без проблем!Если не тянет,надо искать проблему.Не открою Америку,что-то сосёт.Для начала надо вспомнить,когда это началось(после подключения чего).Потом надо выяснить,что сосёт-машина,или доп оборудование,отключить от АКБ все допы,и посмотреть.Если всё будет ОК,то разбираться с допами,и наоборот.Приведу пример из своего опыта.У меня на Волге было много доп оборудования(всякие подсветки,эл.подъёмники,сигналка,и т.д).Решил заменить магнитолу.Купил с выдвижным экраном.Поставил.Но на даче езжу раз в неделю в магазин.Прошла неделя.Сажусь-АКБ В НОЛЬ.Зарядил.Через неделю-то-же самое.Понял,что проблема началась после зам магнитолы.Отключил.Через неделю всё ОК.Почитал инструкцию.Там крупным шрифтом написано-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ЗАМОК,ВО ИЗБЕЖАНИИ РАЗРЯДА АКБ.А у меня старая была подключена,что-бы можно было слушать не включая зажигание.Подключил как положено,проблема ушла..

Прблема известная,на старых,наших машинах,где нет провода АСС,так и подключают(знатоки)напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных авто замена ламп на светодиодные приводит к разряду.

Сопротивление у диодов велико и Блоки ЦБУ и ВСМ не видит лампу и не отключают триггеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил переключатель света на включенных габаритных огнях, поставил на штатную сигнализацию и ушел. После работы обнаружил: сигнализация не работает, открыл машину ключом, ключ вставил в замок, повернул. Машина умерла. Из электрооборудования не работает ничего. Подогнали другую машину подключили от нее аккумулятор крокодилами. Сразу сработала сигнализация - выключил ее, включилась магнитола и приборная доска. Завел машину аккумулятор как новый. Кто-нибудь скажет, что это за режим полного отключения всего электрооборудования, если были оставлены включенными некоторые электроприборы, например габаритные огни и как из этого режима выйти? Может надо было просто скинуть и надеть обратно клемму на аккумуляторе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто аккум сел полностью, никакого спецрежима нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие реле стоят на грузовиках - на мерседесе знаю есть и на американцах, отключает все электрооборудование - свет в салоне, автономку, оставляет только на стартер, чтобы завести, но на легковых такого нет, не слышал по крайней мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил переключатель света на включенных габаритных огнях, поставил на штатную сигнализацию и ушел. После работы обнаружил: сигнализация не работает, открыл машину ключом, ключ вставил в замок, повернул. Машина умерла.

Я оставлял на целый день машину с габаритами. Пришел, завел и поехал.

Два года было машине. Кроме штатного ничего в машине не устанавливалось.

Был признаться удивлен, что завел с первого раза и не зимой, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставлял на целый день машину с габаритами. Пришел, завел и поехал.

Два года было машине. Кроме штатного ничего в машине не устанавливалось.

Был признаться удивлен, что завел с первого раза и не зимой, что хорошо.

Возможно кроме габаритов был еще и ближний свет включен. У меня не первая машина. Но чтобы на аккумуляторе остался ноль такого не было никогда. Всегда хотя бы приборная панель подмигивала, а здесь мертвая тишина. Как будто полностью все отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя много раз замечал, если оставляешь свет в салоне (сидел в машине), то минут через 3-5 он гаснет. Те защита на случай забывчивости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У себя много раз замечал, если оставляешь свет в салоне (сидел в машине), то минут через 3-5 он гаснет.

Есть такое. Тоже обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...