Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Gorunu4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серёж. Сделай ему нормальную зарядку, через зарядник. И всё будет хорошо. Буквально недавно писал у себя про это дело. А глаз. Прокатился зелёный, 15 минут постоял (утрирую) не видно зелёного. Недозаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@FAnL,Да вот в обед к брату смотался на работу,благо не далеко,взял зарядку и часов 6 гонял его у себя на работе.На выходные ещё поставлю дозарядиться.за то сейчас как бешенный крутит)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, то есть ты снял рабочий АКБ с машины, померил вольтаж, там тоже всё ок, увидел глазок и решил на основании показаний глазка АКБ залить туда водицы правильно?

Ну не совсем так..,скажем так дело было,акб рабочий,но не поверю тому кто скажет,что,к примеру,после несколькодневного простоя машины,особенно на сигнашке.вольтметр при проверке,покажет положеные 12.6-12.7V,это есть 100% заряд,знаю.что и у меня так,год не подзаряжал,поездки малы,машина в простое,впереди зима и случай выдался,унес,родимого,домой,померил так и есть 11.4.поставил на зарядку..,НУ И ВОТ ТУТ-ТО.случайно,глянул туды,в дупло так сказать.а там белое что-то..,вот тут я и начал(для интересу)узнавать что по чем..,водички долил,белое нечто сменилось на черную точку,это как бы типа,уровень в норме,но не дозаряд..,тут уже я не знаю,потому что после полного цикла зарядки и суток простоя.на балконе,вольтаж имеет место быть 12.7,а глаз черный.а не зеленый,вот и верь хош не хош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Да вот в обед к брату смотался на работу,благо не далеко,взял зарядку и часов 6 гонял его у себя на работе.На выходные ещё поставлю дозарядиться.за то сейчас как бешенный крутит)),

Советую тебе,так,для порядку,приобрети такой Китайский тестер,за 200 руб,очень полезная и легкая в обращении штука,ты замеряй иногда свой акб,после простоя машины,раз замерил,другой и ты увидишь сам всю тенденцию зарядки,уходит-не уходит ток и т.п,именно на клеммы,тут даже БК немного подвирает,если он имеется,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Этот прибор мультиметром зовётся, в простонародье - цешка. Тока за 200 рублей брать не советую, он на 200 рублей и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у вас за беды такие с отстоями..., моя из за моей работы стоит по 2-2.5 недели каждый раз, и приезжаю открываю и завожу с пол пинка и акум родной еще, да и прошлая приора которую сыну отдал 11-го года на родном аккумуляторе до сих пор ходит и тоже три зимы так же по две недели меня ждала и заводилась без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. У меня было также. Пока я по своей глупости не посадил АКБ (не закрыл дверь машины в гараже и она стояла качая энергию). А наша АКБ ой как не любит разряда. За сутки привёл её в чувство с помощью автомата -зарядного. Вот и сейчас чтобы не было сюрпрайзов приходится присматривать.

А так да, если ничего своего неправильно подключённого нет, то никаких проблем. И потом разговор изначально был про механическое открывание замков. У кого-то не открывается, у меня примёрз и не закрывался.

И у мну китаец стоит постоянно на улице, без гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. У меня было также. Пока я по своей глупости не посадил АКБ (не закрыл дверь машины в гараже и она стояла качая энергию). А наша АКБ ой как не любит разряда. За сутки привёл её в чувство с помощью автомата -зарядного. Вот и сейчас чтобы не было сюрпрайзов приходится присматривать.

А так да, если ничего своего неправильно подключённого нет, то никаких проблем. И потом разговор изначально был про механическое открывание замков. У кого-то не открывается, у меня примёрз и не закрывался.

И у мну китаец стоит постоянно на улице, без гаража.

Ну и про механическое,тоже ведь говорил..,вон товарищ,выше,сосед видимо твой.говорит по пол-месяца стоит машина и заводит в лет,не то чтобы не верю,но видимо не на сигнализации,у него стоит,это точно,она бы высосала за неделю,весь аккум,проверено,даже летом,не говоря уже об не правильно подсоединенной или просто не правильно ВЫключеной.автомагнитоле..,ну да ладно,раз сказал-то так и есть. Кстати,сегодня пойду заводить,стояла двое суток,на улице-29-30,посмотрю,вольтметром,на сколько акум сел,за это время...,я ведь примерно знаю сколько он был,на момент постановы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мороз на улице за 20 любой аккум больше 5 дней не устоит. Если авто конечно не в гараже отстаивается. Про какие 2 недели тут речь идет, сказочники? Летом конечно она и месяц простоит.

На прошлой машине в первую зиму были как-то морозы затяжные и авто стояло на улице 3 дня. Стартер даже не крутился. Принес аккум домой на полчаса, не заряжал, нечем было. Отнес, поставил, завел с полоборота. Отъездил на этом аккуме еще 3 зимы без единой проблемы, с ним и продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мороз на улице за 20 любой аккум больше 5 дней не устоит. Если авто конечно не в гараже отстаивается. Про какие 2 недели тут речь идет, сказочники? Летом конечно она и месяц простоит.

На прошлой машине в первую зиму были как-то морозы затяжные и авто стояло на улице 3 дня. Стартер даже не крутился. Принес аккум домой на полчаса, не заряжал, нечем было. Отнес, поставил, завел с полоборота. Отъездил на этом аккуме еще 3 зимы без единой проблемы, с ним и продал машину.

Совершенно согласен, плюсанул нечаянно, хотел отминусовать, про Приору вообще прикол, у меня Была Приора, помучался я сней, если бы не грел с автозапуска, после трёх дней на морозе её вообще не реально запустить, во первых полусинтетика залита, во вторых аккум супер бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...