Перейти к содержанию

диагностика мозгов


майкл
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позвони в Нагатино

да звонил там по записи надо ещё раз попробовать 1р просят за проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро тоже поеду на диагностику! Что-то иногда машина начинает еле крутить стартер и не заводится! Скидываю минусовую клемму на полминуты и всё сразу заводится и работает в штатном режиме!Что,интересно,может быть? Может АКБ пора менять? Ведь уже 2 года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро тоже поеду на диагностику! Что-то иногда машина начинает еле крутить стартер и не заводится! Скидываю минусовую клемму на полминуты и всё сразу заводится и работает в штатном режиме!Что,интересно,может быть? Может АКБ пора менять? Ведь уже 2 года!

 

  да мне кажется на диогностику надо делать когда моторчик загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро тоже поеду на диагностику! Что-то иногда машина начинает еле крутить стартер и не заводится! Скидываю минусовую клемму на полминуты и всё сразу заводится и работает в штатном режиме!Что,интересно,может быть? Может АКБ пора менять? Ведь уже 2 года!

 

Тоже самое и у меня было. На ТО делали диагностику, но ничего не показало (кстати, за нее взяли 800руб.! Тут  в форуме прочитала, что обязаны были сделать ее бесплатно). Поменяла АКБ и езжу без прооблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите что делать Включаешь зажыгание лампа (чек энжек) не горит придохранитель сгорел ставишь другой горит тоже даже при выключеном зажегании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется на диогностику надо делать когда моторчик загорается

 

Не, диагностику надо делать периодически, чтоб изменения выцепить в самом начале. И лучше у одного постоянного диагноста.

 

сиргей - какой предохранительто горит? Машина заводится или нет? В чем кроме негорения лампы, выражается неисправность?

 

П.С. Вообше то диагностика это не только посмотреть почему лампа горит! Очень много других приборов и способов абсолютно не связанных с ЭБУ. Вот про аккум выше написано. При чем тут ЭБУ? Грамотный диагность найдет ток зарада - разряда и даст приговор генератору или аккумулятору или проводке.

Вот вчера бела машинка (не джилли - это как пример), со слов клиента работает Дыр-дыр-дыр! Лампочка не горит. Оно и впрямь по ЭБУ все в норме. На вопрос что делали, ответ свечи меняли и все! Включаем другой прибамбасик и видно - ГРМ очень не по меткам. Привим (клиент вспоминает попутно что ролик ему заменили натяжной) - работа ровная. Цепляем еще одну штучку - клапана не отрегулированы, прокладка прогорела, кольца поршневый в одном цилиндре "боком". Вывод - искать маханика на капиталку. Резюме. На полной диагностика авто проверяется как человек на кардиограмме, узи, анализах и пр. А не только почему лампа горит. Ищите в своих регионах грамотных диагностов. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andres63! Ваш совет почаще обращаться к "диагносту" возможно правильный. Полный комплект, "Стенд", стоит под 50000 р. у кого такой есть? А по поводу "Другой прибамбасик" мне кажется это развод. Чем это клапана можно проверить, кроме как щупом, и при этом надо снимать крышку. И чем это определили  неисправность поршневых колец? Да, были спецы по жулькам, которые на слух могли все это определить, но по джилли?! Там мастерство годами накапливалось. Вот мой пример: моя машинка кушает 10 по городу. Так все диагносты, к которым я обращался, "Машина исправна, замечаний нет". А диагносты великие, как мне сказали. И что эти диагносты??? Был бы у меня хоть минимальный набор от диагностического стенда, ни к одному бы диагносту и близко не подъехал бы на машине!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...