Перейти к содержанию

Не запускается двигатель


Мухобой
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, все проверю. Только вот теперь и бензонасос не гудит при повороте ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите что может быть? Вставляю ключ, бензонасос работает, а как запускаю двигатель-нефига, полная тишина, стартер молчит. Аккумулятор новый в норме, проверял.

Заранее благодарен!

 

1. Контактная группа замка зажигания оплавилась

2. Предохранитель

3. Втягивающее реле

4. Отсутствует масса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei, давай решать трабл по-порядку. При повороте ключа в 3 положение насос можно услышать первые секунды, потом ЭБУ его отключает до момента маслания стартера и запуска (там уже подключается в процесс ДПКВ и прочее)... Повторный поворот ключа не запустит насос, если была пауза менее тайм-аута ЭБУ.

Сначала реши вопрос со стартером...

 

ЗЫ. Сколько машинке лет и какой пробег?

ЗЗЫ. Иногда были случаи подмерзания втягивающего (вдага и смазка с грязью). Аналог втягивающего ищи в теме Аналогов ЗЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 г.в. пробег 75 тыс. Сверху к стартеру не залесть, думаю как оттащить в гараж, все замерзло, на улице -20С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei, по пробегу и возрасту может быть... Если осилишь, почитай еще наши разборки со стартерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с толкача завелась. Думаю это реле стартера, собрался конденсат и на сильном морозе его сковало, пятаки или что там. На 6-ке была похожая ситуация....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с толкача завелась. Думаю это реле стартера, собрался конденсат и на сильном морозе его сковало, пятаки или что там. На 6-ке была похожая ситуация....

Привет, земляк. У меня на семере было похожее и  это было втягивающее (потому что с толкача провернул и залипыш отошел), причем тоже в холод или в слякоть, потом вобще умерло. Так что первый звонок, пора подыскивать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивающее поставил от 9-ки, весь город обошел, нашел в одном месте такое. Я так понял на 9-ку два вида стартеров. Ничем не отличается от родного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...