Перейти к содержанию

Geely MK - начало эксплуатации


BearM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну если резерв есть - уже пол дела, а для прошивки часто есть и другие интерфейсы (jtag ) или хитрые приёмы (держать зажатой reset или power ).

об извращенных методах (выпаивать флеш или проц и в программатор ) даже говорить не буду, часто без них обходится да и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну если резерв есть - уже пол дела, а для прошивки часто есть и другие интерфейсы (jtag ) или хитрые приёмы (держать зажатой reset или power ).

об извращенных методах (выпаивать флеш или проц и в программатор ) даже говорить не буду, часто без них обходится да и дорого.

Будем надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего надеяться, если поддержка есть - хороший выбор. сам с али такие вещи не брал - боялся один на один с проблемой остаться (на ардуинках так попадался, всё что можно излазил, продаван молчит - ни рабочего скетча, ни прошивки, а оказался непропай ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не парьтесь! Работает и хорошо. Не все же лажа. В общем, магнитола хорошая! Эксплуатируй и радуйся! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё год прошёл нашего сотрудничества с Жилькой. Врать не стану этот год (в плане затрат на Жильку) наверное для меня стал самым дорогим.

 

Первая часть Марлезонского балета! 

 

После зимы отчётливо стала проявляться каррозия в некоторых местах на кузове. особенно под ручками дверей. Не критично но уже таки однозначно дающее понять что меры надо принимать. Я решил что лучше сразу озадачиться чем потом с большим гемором бороться. Загнал на антикорозийную обработку и покраску. 

Обрабатывали и красили по кругу всё, в том числе и пороги. Кроме капота, багажника и крыши, так как они вполне себе нормально выглядят.

В целом я доволен как всё в итоге сделали. Только цена огорчает 58000р.

 

Вторая часть Марлезонского балета!

Так как у меня через неделю отпуск, решил я перед поездкой на юга сделать диагностику ходовой. Вот тут то и началось...

Сначало заехал к официалам (чтоб им хорошо спалось) .  Кстати, диагностика ходовой стоит у них 500р

Эти достойные люди с максимально возможным  пафосом и демонстративно незамечая меня сделали мне одолжение и осморели таки мой автомобиль. Хотя я ниразу не был достоин их августейшего внимания. На мой вопрос господину слесарю - есть ли проблемы? Мне через мастера приёмщика доложили что сейчас всё напишут в официальном коммюнике. Ну что ж пошёл ждать. в общем ожидаемо у меня оказался полный набор проблем. Но они беруться выручить меня всег то за жалкие 19600р. Пруфф ниже  Нормально!? Я тоже восхитился, уже было в ноги бросится хотел но решил не пороть горячку. 
 

И на следующий день заехал в гараж-сервис , там комрад осмотрев Жильку выдал вердикт что замена требуется только шаровым. ВСЁ...

Ну думаю для чистоты эксперимента исключительно токмо ради науки заеду ещё в один сервис. И что вы думаете!? Они тоже подтвердили что да шаровую поменять конечно надо а в остальном всё очень даже впорядке. Вот только они заметили что у меня в КПП мало масла (мой косяк, проморгал) и настоятельно рекомендовали долить. Что и сделано!

В итоге цена вопроса 

Диагностика в Stellite Motors - 500р

Диагностика в пролетарском гараж сервисе СТО "Полковник"  - За "спасибо"
Диагностика в Авосервисе 888 -250р

 

По запчастям

 

Geely 1014001607 Рычаг передний нижний левый     1 шт. х 1 169 ₽
Geely 1014001606 Рычаг передний нижний правый   1 шт. х 1 122 ₽
Масло трансмиссионное синтетическое "BASIC PLUS 75W-90", 4л  1 шт. х 1 748 ₽

Вот такой вот водевиль В двух актах...
 
post-2606-0-23266900-1502493488_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены рычагов не забудь сход развал посетить, резина спасибо скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены рычагов не забудь сход развал посетить, резина спасибо скажет

Обязательно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал я свою Джили МК, 10 лет владел китайской машинкой. В целом особо проблем не было. Вот только рыжики на 7-ой год активно полезли.
В прошлом 2020 году потёк сальник первичного вала на КПП. Отдал на СТО в процессе выяснилось что мол в коробке трещина. Толи сама лопнула Толи это следствие разборки не известно. Пытались заварить и прочее все равно масло текло. В итоге промучившись два месяца решено было купить новую коробку за 31000₽ поставили и все сразу нормально стало. Со всеми затратами мне этот ремонт обошёлся в 43000₽ тогда я и решил что далее не рентабельно такие ремонты проводить и пора покупать новую машину.
В данный момент Джилли полностью исправна, из косяков только рыжики.
Так что как-то так.
Джили продана, новая машина куплена.
На этом всё.

Дневник закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearM, Удачи!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с новой машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...