Перейти к содержанию

Возможно ли поменять вентилятор радиатора МК 2008 без замены ОЖ?


Levashov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В мануале написано, что для замены вентилятора (он на моей машине один) нужно сливать ОЖ, отсоединять патрубок и т. д. Может быть, у кого-то здесь был успешный опыт замены вентилятора без слива ОЖ? Всего-то четыре болта открутить... или там ОЖ циркулирует через кожух вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мануале написано, что для замены вентилятора (он на моей машине один) нужно сливать ОЖ, отсоединять патрубок и т. д. Может быть, у кого-то здесь был успешный опыт замены вентилятора без слива ОЖ? Всего-то четыре болта открутить... или там ОЖ циркулирует через кожух вентилятора?

В мануале много чего неправильно описано. Смело снимай и меняй. Сам лично несколько раз снимал и устанавливал, но у меня так родной и работает. Работы на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же снимал радиатор, менял. Был один  момент. Закисли винты, которые бачёк с ОЖ крепят. Один из 3-х обломился. Так и езжу на двух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в мануале написано про какую-то другую модификацию МК. На моей нужно снимать бачок, он уютно укладывается по соседству, ничего сливать не нужно. Правда, снимать вентилятор я не стал - проблема была в окислившихся контактах (за 11 лет их почистил первый раз). На глаз - должен вылезти, если отвести в сторону шланги кондиционера. Впрочем, весной я снял радиатор кондиционера, отпилил всё лишнее, что к нему относилось, а вентилятор кондиционера оставил, запитав от прикуривателя (и у меня появился запасной вентилятор на случай, если мне не нравится температура ОЖ). Поэтому если кондиционер рабочий, может быть, не хватит какого-то миллиметра, и тогда, действительно, нужно сливать ОЖ, снимать патрубок и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окислившихся контактах

Спец смазка для контактов - профилактики контактов . Сняли разъём брызнули и на место установили и так желательно всю процедуру сделать под капотом .

post-27055-0-89002600-1567601295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levashov добрый вечер, не подскажешь, какой вентилятор ставил (артикул) у меня тоже один и не могу найти, все предлагают с черкеской сборки, где 2, а у меня сборка китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kолек 

https://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/folder/ventilyator-dvs-geely-mk

Посмотри тут номера

Изменено пользователем SATINALT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...