Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Московский Жулик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Мой авто:Emgrand 7
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Стала потихоньку сыпаться моя Нексия 1.6,прослужившая верой и правдой 7 лет и вот стал присматриваться к новым машинкам- а выбор то невелик под мой бюджет!. Автотазы вообще не рассматривал, Риосолярки....ну не лежит душа к ним- полмосквы на них ездит,да и без души автомобильчики(у родственников брал на пробу и Рио и Хундай), в VW поло посидел и понял- тесноват. Взор обратил на китайцев. Путём долгого изучения отзывов,форумов решил остановиться на Джили эмгрант 7 мт 1.8. Тут начинается самое весёлое...в Москве 4 официальных дилера Джили, решил столкнуть их лбами,кто больше пряников пообещает)))- не тут-то было! Во всех четырёх салонах мой комплектации нет,предзаказ,тачка из Беларуси будет идти 2 недели и по какой цене придёт мы не знаем.Вот такой ответ. В одном салоне вообще такую пургу нести начали- аванс 10% от стоимости,т.к. мы  эти тачки у завода выкупаем! Говорю,вы же оф. дилер! у вас договор на реализацию должен быть! Тётка неадекватная попалась,ничего толком сказать не может,ссылается на директора. Дайте тел. директора!-не могу! вот так у нас бренд раскручивают!!! В итоге нашёл приемлимый салон,а может просто нормальный менеджер попался- 10к руб за предзаказ и через 2 недели васякот! Спрашиваю,а можно на 19 сент. отодвинуть,т.к. вклад в этот день получать и раньше снимать деньги неохота,что бы проценты не терять?-отвечают: не вопрос! Забили дату 19 сент.,заодно оценили мою нексию по трейдин(маловато,но скидки перевешивают),вот жду теперь....Вопросы к бывалым джиливодам- что посоветуете  сновья с машинкой сделать? То,что по уши залить антикором- это я знаю.Может ещё что-либо посоветуете? Буду признателен. Пока на этом заканчиваю.Как получу машинку- продолжу повествование.

• 2

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 81 сообщений

Я смотрю тут общительные товарищи...30 с лишним просмотров и ни одного совета.((( Подскажите хоть,на какие косяки смотреть у машины при покупке в салоне! Пожалуйста!!!

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 529 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Народ вообще-то общительный. Количество просмотров не говорит о том, что это всё зарегистрированные пользователи (те кто может писать). А так есть тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля" Конкретика http://www.geely-clu...alona-avtomobi/  Вопрос был не на что смотреть, а что сделать. И сам сразу ответил. Новую из салона сразу на антикор и как правило, больше то и делать в техплане на новой машине нечего.. Мою мазали Динитролом. А вот что дальше делать - это полёт фантазии. Что-то так коврики/брызговики/ветровики и прочие приблуды.

P.S. Вот призабыл. На машинах до 2014 года (точно не помню) все жидкости меняли на ТО-0, потом отменили это дело. Возможно на заметку стоит взять, хотя последнее время никто про замену столь раннюю не писал. Как по мне, то заменил бы, несмотря на финансовые расходы.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

dr.zorg82

dr.zorg82
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Год выпуска:2017

Рекомендую взять толщиномер и обнюхать всю машину ещё в салоне, а ещё лучше вместе со специалистом прийти. Возможно московские продаваны отличаются от ростовских... Но я бы на это не надеялся.

Выше все уже посоветовали. 

• 1

FE3 LUXURY

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 81 сообщений

Спасибо господа!)))

Сообщение отредактировал FAnL: 02 Сентябрь 2019 - 16:22
Та не ,не господа. Скорее друзья-одноклубники.

• 0

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 81 сообщений

На счёт жижи- дельный совет! кто его знает,что они там льют! А уж в коробасе сам Бог велел поменять и только на синтетику(я так думаю).В сильный мороз заведёшь при выжатом сцеплении,отпускаешь педаль и машинка глохнет!((( А поменял на синтетическую трансмиссионку и без выжатия заводилась на ура! (это у меня так на Нексии было). На счёт толщиномера сомневаюсь...Да! забыл рассказать одну фишку! Не знаю,может рекламный трюк,а может и правда.... При последнем разговоре с менеджером, он мне заявил- видишь бумажку на стекле?(заднее пассажирское окно,наклейка со штрих-кодом и разными цифирками).Тут вся информация о машине,кто,когда и во сколько её собирал(и это правда)! Если мы(салон)отправляем на завод рекламацию (брак по сборке),то всю смену ,которая собирала эту машину увольняют! Я ему покивал головой в знак одобрения,но честно говоря,сомневаюсь...эдак специалистов не будешь успевать готовить,что бы целыми сменами увольнять! Хотя у Батьки всё возможно...Какие ваши мнения по поводу это мульки?

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 529 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

В МКПП и ДВС с завода синтетеика и должна быть Шелл (у Джили и Шелл был договор). В Руководстве по эксплуатации должна быть табличка по техжидкостям.

По поводу штрих-кода, есть программы которые его читают, попробуй.

Прикрепленные изображения

• техжидкости.jpg

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 984 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016

Я смотрю тут общительные товарищи...30 с лишним просмотров и ни одного совета.((( Подскажите хоть,на какие косяки смотреть у машины при покупке в салоне! Пожалуйста!!!

Я вот даже не знаю чего посоветовать потому что сам ничего не делал. Жидкости не менял. Антикор не делал. Коврики несползающие! В полу под ногами есть специальные крючки для ковриков. Советую взять такие которые крепятся на эти крючки. У меня коврики обычные и они постоянно гуляют.
  • 1

dr.zorg82

dr.zorg82
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Год выпуска:2017

На счёт толщиномера сомневаюсь...

а в чем сомнение? что он что-то покажет или в том что это необходимо? мой совет основан на СОБСТВЕННОМ опыте. мне продали крашеный авто.

• 1

FE3 LUXURY

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 81 сообщений

FAnL,  Теперь понял,что господа все в Париже,а у нас - товарищи!))) На счет масел...в  карте написано красиво, но на заборе тоже,что много написано,а там дрова лежат! Лучше маленько разориться на замену и потом спать спокойно!

• 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com