Перейти к содержанию

Горит антибукс и ABS


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера загорелись сигналы на панели "антибукс" %D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D0%B7% и "ABS" %D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D0%B7%. Такое бывало и ранее, но после перезапуска приходило в норму. Теперь горят постоянно. Конечно, я вполне могу обойтись и без этих приблуд. Но все-таки неработающие системы на авто, которому чуть более года, не есть гуд. Кто сталкивался, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первую очередь прочитать ошибки. Думаю, что на приличном СТО или у дилера есть сканер для чтения ошибок Лаунч (при обнаружении неисправности загорается контрольная лампа, которая продолжает гореть до тех пор, пока неисправность не будет устранена. Код ошибки системы ABS сохраняется в памяти

блока управления до тех пор, пока он не будет удален вручную. (из руководства по ремонту)). И после уже можно будет смотреть на причину.

post-6336-0-14144500-1557336353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, что на приличном СТО или у дилера есть сканер для чтения ошибок Лаунч
Дилер от меня далековато. Попробую найти приличную СТО  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на сто где есть Сканматик .Скорее всего какой то датчик абс на обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее всего какой то датчик абс на обрыве
Дело в том, что периодически эти лампы гаснут. Когда после долгого движения, когда сразу после запуска авто. Может дребезг контактов... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти сохраняются ошибки .Диагност прочитает.Потрать 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а может датчик АБС (левый передний) глючить из-за непротянутого болта массы? Где вообще эти "точки массы" расположены на Эмгранд Х7 New?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что точки масс кардинально отличаются в новом/старом Х7. Покопайся тут https://geely-club.com/forum/files/file/20-elektroskhemy-emgrand-x7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину прошлой весной, пробег был 30 тыс. Это мой первый автомат и я по началу ездил как привык без прогрева двигателя. Лето нормально прокатал, хотя Чек иногда загорался, а осенью обратил внимание, что совсем нехорошо - пинки, чеки. Почитал инет, понял, что был неправ и стал каждый раз греть перед включением коробки. Жду, пока обороты провалятся ниже 1000 даже летом. Стало заметно лучше. Тем не менее, периодически без видимых причин загорается Чек. Но самое неприятное, когда загорается антибукс. Машина практически "не едет". Приходится парковаться, вынимать ключ, ждать несколько минут и заводить заново. Иногда по несколько раз, пока антибукс не погаснет. Обращаться в сервис - не вариант. Во-первых, они день в день не принимают. Нужно подождать 2-3 дня, а за это время все пропадает. Во-вторых, один раз совпало, приехал к ним с Чеком. Ну, они его сбросили и все. Сталкивался кто? Как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину прошлой весной, пробег был 30 тыс. Это мой первый автомат и я по началу ездил как привык без прогрева двигателя. Лето нормально прокатал, хотя Чек иногда загорался, а осенью обратил внимание, что совсем нехорошо - пинки, чеки. Почитал инет, понял, что был неправ и стал каждый раз греть перед включением коробки. Жду, пока обороты провалятся ниже 1000 даже летом. Стало заметно лучше. Тем не менее, периодически без видимых причин загорается Чек. Но самое неприятное, когда загорается антибукс. Машина практически "не едет". Приходится парковаться, вынимать ключ, ждать несколько минут и заводить заново. Иногда по несколько раз, пока антибукс не погаснет. Обращаться в сервис - не вариант. Во-первых, они день в день не принимают. Нужно подождать 2-3 дня, а за это время все пропадает. Во-вторых, один раз совпало, приехал к ним с Чеком. Ну, они его сбросили и все. Сталкивался кто? Как лечили?

У меня такая же ерунда. Ещё бывает такое,что загорается антибукс и я не могу переключить коробку с паркинга в любое другое положение. Все разводят руками, помочь никто не может. Говорят жди пока совсем не накроется. Может решилась как то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...