Перейти к содержанию

4 новинки Geely ждут нас в Новом 2019 году


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Говоря о перспективах, реально за чем бы я побежал вставать в очередь прямо сейчас так это Emgrand GSe или какой-нибудь электро Атлас. Мне есть где заряжаться, езжу я в основном по городу, и ездить на электричестве примерно в 6-8 раз дешевле, чем на бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ездить то на электричестве дешевле, только вот сами по себе электромобили стоят в 2-2.5 раза дороже своих бензиновых одноклассников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить то на электричестве дешевле, только вот сами по себе электромобили стоят в 2-2.5 раза дороже своих бензиновых одноклассников.

Пишут, что цена в Китае составляет всего от 119.800 до 145.800 юаней. Цена на Атлас 98.800 до 161.800 юаней. То есть примерно те же деньги, что и атлас, только подешевле топовые комплектации, что в целом понятно почему. За эти деньги я бы побежал в вприпрыжку ее покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить по цене электромобилей в Китае нельзя, во-первых они там производятся, а во-вторых там сумасшедшие дотации и гос.программа на переход на экологичный транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б научиться воровать это электричество. Загнал машину в гараж и присоединил провод к машине, который подключен мимо счетчика. Но долго так делать не получится, сейчас счетчики требуют выносить наружу и проверяют.

А если серьезно, то наверное у нас в Тюмени ездить на электроэнергии малоперспективно, т.к. ее получают за счет сжигания газа, и поэтому оно не самое дешевое. А чаще всего уголь сжигают, не самое экологичное топливо. В Екатеринбурге АЭС - самая дорогая электроэнергия.

Электричество, выработанное на ГЭС дешевле и экологичнее, если не обращать внимание на перекрытие рек. Поэтому где нибудь в Красноярске вопрос может быть актуален.

Да и как на электричестве ездить зимой. Во первых аккумулятор в мороз работает хуже, во вторых нужен обогрев стекол и салона, а это не мало энергии. При сжигании топлива тепло так и так выделяется.

Аккумулятор добавляет много веса к машине, чтобы его таскать нужно тратить энергию.

Ну и если будем ездить на электричестве, оно станет очень дорогим. Пострадают все, в т.ч. те кому машина нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS мельком почитал. В Екатеринбурге доля выработки эл эн на АЭС 6,2 %. И она не такая уж дорогая.

Но и машины и топливо дорожают это факт. Если совсем туго будет на велосипеды пересядем. Будем передвигаться как в Китае 20 лет назад. Или сейчас в Нидерландах.

post-19946-0-15243300-1544550980_thumb.jpgpost-19946-0-46743200-1544551002_thumb.jpgpost-19946-0-91302500-1544551022_thumb.jpgpost-19946-0-64330800-1544551041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б научиться воровать это электричество.

Относительно цен арифметика довольно простая. Электромобиль тратит примерно 22-25 квт/ч на 100 км пробега. Тариф в Москве 1.92 - ночной, 6.46 - пиковый и 5.38 дневной. 25 квт/ч по ночному тарифу - 48 рублей. и 135 рублей по дневному. Автомобиль слопает на эту дистанцию в среднем 10 литров бензина. (Да есть машины, которые потребляют 7 литров, а есть и 14).  На Лукойле 46 руб литр 95го. Всего 460 рублей. 

Итого: разница в затратах составляет от 9,5 до 3,5 раз в зависимости от того, когда заряжаться. 

P.S.

Хочу что бы вы меня поняли правильно. Я это пишу исключительно для ответа на вопрос нужно ли учиться воровать электричество. Я никому не предлагаю спускать удлинители из окон 10-го этажа, регулярная ночная зарядка в моем регионе доступна далеко не всем, а скорее даже мало кому. И прикидки конечно очень приблизительные, они не учитывают кучу факторов. Погоду, режим движения. Для межгорода электромобиль мало пригоден, он очень много жрет энергии на высокой скорости. Это в первую очередь городской транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б научиться воровать это электричество. Загнал машину в гараж и присоединил провод к машине, который подключен мимо счетчика. Но долго так делать не получится, сейчас счетчики требуют выносить наружу и проверяют.

 

+100500. А если серьёзно, народ уже давно научился обходить данную проблему(счётчики требуют выносить наружу и проверяют). Помните как воскликнул Жириновский:"ЭТО РОССИЯ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХорошоЮ предлагаю подойти к проблеме с другой стороны, вас в слове "воровать" ничего не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...