Перейти к содержанию

Ближний свет фар


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разбирать потихоньку, ножом и отвертками, главное - не спешить! А то отвертки как-то легко протыкают руку...)))) Но это от усталости и спешки!))) Вот такой инструмент бы очень помог https://ru.aliexpress.com/item/Open-Headlight-Tool-Cold-Glue-Tool-Knife-for-Removing-Cold-Melt-Glue-Sealant-from-Car/32773377030.html?spm=2114.41010408.3.19.rsYiPO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я грел как и описывали,феном минут 20 в коробке.ничего не загорелось как у других но грел раз так восемь если не больше.заводил широкую отвертку в паз,выворачивал бортик и цеплял за внутренний борт.герметик начинал отслаиваться от краев пластика и стекла но очень быстро все остывало и дубело.и так дофига раз.а для склейки брал герметик для стекол,продается колбаской 4с половиной метра,так он уже мягкий как на маздах или тойотах.и когда нагреваешь то он не течет,хотя как силикон..теперь разборка будет занимать совсем мало времени

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный контент про свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже столкнулся с осыпавшимся отражателем

Вот что было:

post-21403-0-60139600-1487561992_thumb.jpg

post-21403-0-92308900-1487561994_thumb.jpg

 

Заколхозил металлизированной пленкой

post-21403-0-12075600-1487561997_thumb.jpg

Делал "на отстань", т.к. морально и материально созрел на приобретение новых фар.

 

Даже при такой раскладе, где-то на 50% ситуация улучшилась. Линза стала светить, но СТГ поплыла.

post-21403-0-28633200-1487562002_thumb.jpg

 

Ну а так была картина в целом:

post-21403-0-42425500-1487561999_thumb.jpg

 

Вывод: модули можно купить ~2000 руб. (например http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/product&path=59_90&product_id=203)

Подобной хнёй, называемой "восстановление отражателей" маяться не стОит. Даже думать об этом не стОит. Конечно, можно отдать линзу, чтоб грамотно сделали напыление, но такие конторы далеко не в каждом населенном пункте, ну и ценник будет тоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bsi, Серёга! А чего не перевернул отражатель?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и снизу "не фонтан", и вроде бы крепления не позволяют перевернуть его. Ну и смысла в этом не вижу. Все равно, огромная часть света растворилась бы в алюминии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bsi, Тоже предстоит борьба с фарами((( Пока ваще некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал раньше, купи новые модули. Места в фаре полно, 2.5" влезет со свистом.

Самый гемор -отодрать стекло. Я так и не смог разогреть то, что там было вместо герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал на дроме людей они дрилом распиливали корпус и потом запаивали. Как вариант не убить стекло можно и так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык стекло врятли убьешь. убиваются защелки и сам корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...