Перейти к содержанию

vla150

Участники
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент vla150

  1. У меня машина не держала холостые обороты и глохла на перекрестках. Снял дроссельную заслонку и датчик холостого хода. Промыл все от нагара - было очень много. Проблемы нет.
  2. Вчера снял старые внешние пороги. На усилителях обнаружил (под дверями) губчатые прокладки (резина вроде бы). Кто знает, зачем они и стоит ли прилеплять их обратно? Кстати говоря, удивило состояние железа. На 90 процентов на внутренних элементах нет даже ржавчины, родная краска. А машине 13 лет. Привет тем, кто утверждает, будто китайские машины из фольги делают. Все норм, на самом деле.
  3. Сегодня двери снял. Без проблем. Просто береш и откручиваешь болты. Немного помучался только с одной фишкой на передней двери. Удивило, что не предусмотрено никакой регулировки положения дверей. Хотя это и упрощает дело.
  4. Книжку я купил сразу, как приобрел Джили. Иногда читаю, как сказку. Потому что реальность интереснее и затейливее. По мануалу двери открутить - минут десять. Боюсь, реальность будет иная.
  5. Видел, что на Тойотах они просто со штырей снимаются. Доступ к болтам нормальный у меня.
  6. Добрый день. Планирую переваривать пороги. Надо снять двери. Кто это делал? Есть ли сложности?
  7. Шрус вообще беззвучно работает, если шарниры исправны. Звук появляется при торможении - это и есть причина. Движущегося там только суппорты. Может стоит криво или перекашивает его во время движения.
  8. Вчера ездил километров за 200. Посмотрел на горячем моторе - уровень жидкости в бачке ГУР ниже нормы. Думал сегодня заливать. Вывел машину из гаража, а уровень в бачке выше нормы! Что за чудеса?
  9. В жизни случаются огорчения. И бракованная помпа - это не правило. Я лично буду покупать от двух до четырех.
  10. Вообще-то машина не должна прогреваться до 90 градусов. У нас термостат стоит на 80. Вам не приходило в голову, что это обычный перегрев. Еще ничего не заклинило, но вот-вот коленвалу и вкладышам кирдык. Смените антифриз. Причем берите нужной марки, а не тосол. Я заливаю зеленый феликс, он для алюминиевых радиаторов.
  11. Вчера перезалил АТФ. Выкачал все, что смог. Получилось 300 грамм - 120 в бачке и 180 из рейки. Залил в общей сложности 500. Больше не лезет.
  12. лучше снять главное реле подачи топлива и крутить на стартере. Насос мыть не надо. Он новый.
  13. Снимал, мыл соляркой, сушил и продувал. Рейку я не снимал ведь и не сливал с нее. А что вошло, то и вошло. Даже не поллитра, триста грамм. А масло мне сразу не глянулось и вызвало подозрение. Пока было тепло, проблем не возникало. Попробую еще раз бачок слить и залить заново. Хотя новое масло уже в пути.
  14. Брать четырехлитровую? Это четыре тысячи. Не потяну. У меня поллитра вошло. А куда потом этот нектар выливать? Да меня жаба задушит. Я литровку Лукойл с официального сайта выписал. На заправке почему-то нет.
  15. Этим летом менял ГУР полностью. Масло, которое я залил, вызвало у меня сомнение, поскольку на горлышке не было фольги защитной. Знатоки уверили, что все нормально. А вот фиг вам. Сейчас небольшие морозы - до минус пяти. Так ГУР после запуска верещит и пена в бачке. Мотор нагреется, отдаст тепло и все в норму приходит. Собираюсь купить новый АТФ. Только думаю - где не нарваться на контрафакт еще раз, поскольку покупка не дешевая.
  16. Да, я надеюсь, что перестанут гудеть. А со старыми было так, что если тряхнуло, то тут же зарядка выключается. Ездил в режиме моргания с зимы. Были периоды, когда вообще все было нормально - и напряжение так же. Но тут пошел массовый ремонт по кругу (стойки, пружины, колодки) и эту таблэтку до кучи.
  17. Вчера заменил реле-регулятор. Старые щетки оказались изношены более, чем на 60%. Причем износ неравномерный - одна длиннее. После замены почему-то зажужжал генератор. Вначале было вообще страшно, так он визжал. Сейчас немного приработался, стал тише. Я еще и ремень поослабил. Но все равно он он выделяется на фоне мотора. Генератору смерть пришла?
  18. Ну уж так получилось, что поврозь менял. По бюджету. Машина ведет себя обычно. Кроме того, что если раньше неровности (ухабы) проезжались с простым бряканием, но в целом мягко, то сейчас все стало гораздо жестче.
  19. Правую менял в прошлом году, потому что она потекла. Там еще и пружина сломалась. Левая была "около дела", поэтому вторая пружина пролежала год. Сейчас купил вторую стойку. И обе они разные. Причем брал обе по минимальному ценнику. Езжу немного, не больше 6 тысяч в год. Оказалось, что и левая была мертвой. в прошлом году опору менять не стал. Подшипник ржавый был, я его ведешкой и соляркой размочил, прогнал и литолом смазал. Сейчас ставил и опору новую, потому что выглядела старая странно.
  20. А если попробовать методом научного тыка? Судя по поведению машины, левая рулевая тяга стала длиннее (с чего - непонятно, но не суть). Вывешиваем колесо, освобождаем стопорную гайку рулевого наконечника на половину оборота, вкручиваем тягу до соприкосновения с наконечником. Едем, смотрим, насколько уменьшился угол наклона руля. Добиваемся прямого положения за несколько попыток. Это реально?
  21. Здравствуйте. Сегодня заменил левую переднюю стойку вместе с пружиной. После этого для движения прямо руль приходится держать под углом 30 градусов влево. В прошлый год менял правую стойку, но подобного эффекта не заметил. В чем прикол?
×
×
  • Создать...