Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Преднапряг конических подшипников в этом узле выставляется путём подбора количества регулировочных пластин, так пишется в мануале по автовазу. А вот то что наши китаёзы решили с этим не заморачиваться, то это вполне вероятно. Оно то и понятно - на конвейере так намного быстрее, не надо заморачиваться. Воткнул шариковые подшипники, они регулировки не требуют, и в путь.

 Ну а что, в лифане солано воет коробка? Там ничё не пишут? Готов поспорить что у них это не повальная проблема как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот насчёт размеров сальника 90311-23004 действительно путаница. Я тоже полазил по инету нашёл разные результаты.

post-212-0-23351100-1391726620_thumb.jpg

post-212-0-66792100-1391726630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот насчёт размеров сальника 90311-23004 действительно путаница. Я тоже полазил по инету нашёл разные результаты.

Я давно аналог сальника себе поставил на первичный вал.

TOYOTA Aygo (KGB1, WNB1), Yaris хэтчбек II (P90): Corteco 19035127B. Размер: 23х37х7

Заказывал в Экзисте. В упаковке сальник был японский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сделай попутно промер по валу под сальником.

23мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а что, в лифане солано воет коробка? Там ничё не пишут? Готов поспорить что у них это не повальная проблема как у нас.

Читал у них на форуме, коробки тоже воют и гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!! Тогда же из чьей жо*ы ноги растут? Откуда такой повальный вой?

 Я всё равно для начала буду придерживаться своей идеи и переделаю подшипники на дифференциале. Как что будет делаться буду фоткать и потом отпишусь. Но только это будет по весне, по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как вы уже знаете я поставил новую кпп,появился дребезг когда накатом едеш на скорости.Так вот сейчас решил проверить регулировку  подшипника,откручиваю крышку а регулировочной гайки то и нет,я в шоке.Эт чё так и должно или забыли поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вот на фото гайка. Ты под крышкой вал видишь?http://www.pixic.ru/i/A0q063z4s156E1Z4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре с четыремя дырочками и пружины тоже нет.Вал вижу и масло хлынуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил всё со старой кпп.Масло наверное поменять надо?  серебристое оно.Минералки налью покатаюсь немного а потом синтетику залью.Промоется наверное. Вот такие вот пироги. Ума не приложу как я проехал так больше трёх тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...