Перейти к содержанию

30 движущихся фотографий; Техника завораживает!


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну наши подвижные авки точно в таком же формате сделаны и по такому же принципу!

просто тут разница в тщательности, размере изображения и количестве "кадров" (вернее слоев)

А так КЛАССНО конечно)))) - особенно девышка на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это делается так.... Делается несколько снимков потом фон берется с первого фото , а в каждом следующем фото берем только предмет, который желаем , что бы шевелился.  В итоге получаем несколько фото с одинаковым статичным фоном, но с движением необходимого предмета  .Далее собираем ГИС файл. Муторно конечно, долго но эффект будет. Я так думаю, хотя может быть и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin,программ много,например Easy GIF Animator.Небольшая программка начального уровня,есть более продвинутые и мощные пакеты.Если в первом случае работаешь с готовыми шаблонами,то далее создаёшь эти шаблоны сам,такие какие хочешь.Я лично не работал,но сталкивался с фанатами этого дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin,программ много,например Easy GIF Animator.Небольшая программка начального уровня,есть более продвинутые и мощные пакеты.Если в первом случае работаешь с готовыми шаблонами,то далее создаёшь эти шаблоны сам,такие какие хочешь.Я лично не работал,но сталкивался с фанатами этого дела.

 

Ну ок. Сделай что то подобное :)http://www.coolwebmasters.com/uploads/posts/2012-03/1332065980_cinemagraphs-15.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это делается так.... Делается несколько снимков потом фон берется с первого фото , а в каждом следующем фото берем только предмет, который желаем , что бы шевелился.  В итоге получаем несколько фото с одинаковым статичным фоном, но с движением необходимого предмета  .Далее собираем ГИС файл. Муторно конечно, долго но эффект будет. Я так думаю, хотя может быть и ошибаюсь.

 

Думаю процесс именно такой. А вот как происходит отделение одной области вот это интересно и видимо ооочень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,ооочень долго. Работа со слоями в фотошопе и ему подобным программам. В свободное время попробую что нибудь простенькое сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная подборка. Только, девушка на балконе, мне кажется мертвой (труп напоминает), вся неподвижная а волосы на ветру развиваются. И тишина мертвая. Простите, так ассоциации. Не естественно как то это все выглядит, но красиво и трудоемко это точно. Так же мне очень  понравилась вот эта работа, из другой темы конечно, 26-гигапиксельный панорамный снимок немецкого города Дрездена.

Вторым номером программы стал 26-гигапиксельный панорамный снимок немецкого города Дрездена. Это не 360-градусная фотография, но ее разрешение еще больше, чем изображение Праги. Для съемки использовался фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II с 400 мм объективом, управляемый роботом; потребовалось сделать 1665 снимков, и ушло на это 172 минуты. Верстка изображения проводилась с помощью компьютера с 48 ГБ оперативной памяти и 16 процессорами на борту: за 94 часа он обработал 102 гигабайта RAW-данных. В результате получилась картинка размером 297 500 x 87 500 точек.

http://www.gigapixel-dresden.de/dresden26GP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четкие фотки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) блин, испохабили слово четкость ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...