Перейти к содержанию

Аскар

Участники
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Аскар

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. Подушки незнаю, не менял еще.
  2. У меня тоже в последние 2 месяца напрягают стуки при трогании спереди или при добавлении газа на первой и второй передаче. Только бы не коробка и не сцепление. Коробка механика. Пробег 50 тыс. Весной поменял стойки стабилизатора LEMFÖRDER и подушки Toyota стабилизатора поперечной устойчивости.
  3. Только что прочитал тему о замене ламп ДХО. Правая меняется через моторный отсек, а левая сложнее. Надо снять колесо, открутить 3 самореза, 3 пистона, отогнуть подкрылок. А ближний я меняю за 1 минуту. Если лампы БС не будут перегорать, то и покупать их не надо. И что может быть отражателю, если использовать лампы только рекомендованные. На ланосе жены отражателю за 9 лет отражатели как новые. Я уже не помню сколько лет назад вообще там менял лампы.
  4. Я не разглядывал, но у меня стоят пластиковые подкрылки и по-моему нужно откручивать их, а потом через эту щель в слепую менять лампы. Я сегодня специально гляну. Если доступ к ДХО легкий, то не буду ближним пользоваться.
  5. Осрам, нарва и филипс, я не говорю про дорогие серии, а про те которые стоят до 300р., то лампы просто в коробке лежат. А эти в пакетике, пакетик в коробке, а коробка запечатана. Я наоборот насилую только ближний, т.к. замена лампы плевое дело, а если сгорит ДХО, то насколько я знаю замена не проста.
  6. Насчет ламп у меня обратное мнение. Осрам и филипс хорошо светили. В последний раз ставил маяк. Главное дело упакованы цивильно. Но вообще не светят, трассу совершенно не видно.
  7. Сегодня ездил на другую СТО. Как только приехал электрик сразу вынес вердикт - "масса". Оставил авто на 2 часа. Снимали фары, перепаивали контакты. Показали фотку обгоревших контактов. Поставили новые лампы осрам. Сказали говно не ставь. Сказали, что уже был один с такой же проблемой и тоже на эмгранде, что хреновая проводка на наших авто. Дали гарантию 30 дней. Поживем увидим.
  8. Гайки затянуты хорошо. Вчера опять перегорела лампа, не прошло и недели.
  9. Я поджимал только контакт, который вставляется в цоколь лампы.
  10. На этих выходных стянул хомутами и шлангом как ты, стуки стали проявляться немного реже, но полностью не пропали.
  11. Ездил вчера на неизвестную мне СТО к автоэлектрику. Проверил регулятор напряжения на генераторе, 4-х контактные реле. Говорит всё ок. Для эксперимента поменяли реле ближнего и дальнего света между собой. Если дальше будут перегорать остается только где-то контакт плохой. Но этот электрик не внушил во мне доверие, не ощутил в нем профессионала своего дела. Если лампы снова перегорят поеду к другому электрику.
  12. Бл...ь, сегодня увидел, что опять перегорели лампы. Надо к электрику ехать.
  13. Если честно ХЗ, я не рассматривал, видел принесли коробку в которой разглядел со стороны крестовину и вал со шлицами. Мой сняли и поставили новый.
  14. 5-е Хотя у самого пробег 37 тыс. и сцепление уже проскальзывает при резком ускорении.
  15. Мне меняли вал по гарантии. Сначала звук уменьшился, но полностью не исчез. Я забил на это дело. Через некоторое время звуки вернулись. Особенно они проявляются когда едешь по неровной дороге в повороте.
×
×
  • Создать...