Перейти к содержанию

Muzykant

Участники
  • Постов

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Muzykant стал победителем дня 10 января 2018

Muzykant имел наиболее популярный контент!

Информация о Muzykant

  • День рождения 01.06.1986

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Имя
    Руслан
  • Авто
    Emgrand 7
  • Год выпуска
    2016
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Посетители профиля

115 просмотров профиля

Достижения Muzykant

Новичок

Новичок (3/15)

32

Репутация

  1. Доброго всем дня! Давненько не писал, да и что писать, если все работает)) Но вот появился вопрос... Проехал уже 62000 и сегодня утром заметил странное: завел, поехал на работу - рычаг КПП как-то туго двигается. Передачи включаются, все нормально. Внимания не обратил, списал на ночной заморозок (со сцеплением такое тоже бывает). Но после работы было тепло, а ничего не "оттаяло". Особенно, когда включаешь 3-ю или 4-ю, такое ощущение, что она может вернуться обратно в нейтраль. Что это такое произошло? Вчера ездил, все было хорошо. Машину не мыл, никуда не влетал, никаких предысторий нет...
  2. Блин, а я как только не искал, все ссылки вели на старый Эмгранд... Что ж, спасибо, но все равно, если снять бачок еще не так трудно, то со стороны водителя все-таки проще скинуть бампер.
  3. Я тут заметил странную вещь: сбросил мафон к заводским настройкам, вставил флешку (СД) и он мне выдал плейлист точно такой, какой он должен быть - несколько альбомов друг за другом и все песни именно в том порядке, как и надо. А сбросил я потому, что у меня постоянно перестает работать программа "Телефон". Какое-то время она работает нормально, а потом перестает запускаться и синхронизировать контакты. Если запустить самому - пытается открыться и сразу закрывается. Делаешь сброс - еще пару недель работает. И вот щас она снова работать перестала и в плейлисте снова тот же бардак - все отсортировано по алфавиту. Не думаю, что это как-то связано, просто выходит, что магнитола все-таки умеет нормально показывать плейлист.
  4. Съездил к дилеру, наконец-то решили проблему обогрева стекла. Капец, полтора года выясняли, что на заводе установили не то реле. Заменили лампочку ближнего света. Это еще больший капец - чтобы это сделать нужно снимать бампер и лезть под машину. Нажаловался на бесключевой доступ, но, естественно, что диагност ничего не выявил, в боксе все работало. Радует, что приемщик сказал, что владельцы Атласов тоже на это жаловались, правда, с его же слов, сделать тут все равно ничего нельзя, замена ручек ничего не даст. И тут я с ним согласен.
  5. Поправил данные. Просто на тот момент Эмгранда 7 не было в настройках профиля. Теперь добавили, а я не заметил.
  6. Ну, закрывать-то и должно четко, там кнопка механическая. А вот емкостной датчик на морозе, похоже, начинает тупить.
  7. Владельцев эмграндов 7 не так уж и много, поэтому на наши жалобы внимания особо не обращают. Если жаловаться начнут ещё и владельцы Атласов, глядишь начнут что-нибудь делать. Давайте, как всегда писать в московское представительство. На днях поеду к дилеру, надеюсь, проблема не исчезнет.
  8. Давненько что-то не отписывался... Пройдено уже 55000. Летом запотел объектив камеры. Никакие просушки не помогли. В августе заказал на Али новый и вот только на прошлой неделе он наконец-то пришел. Я уж и надеяться перестал, открыл спор, вернул деньги и тут такой сюрприз))) Неудобно получилось. Обогрев стекла мне не сделали до сих пор, теперь считают, что с завода установили не то реле. Через неделю поеду, попробуют поставить то. Главная беда, в которой я вообще не ожидал проблем - перегорела лампочка ближнего света. Справа. Как ее менять я так и не придумал. Там блок предохранителей и реле. Никак не подлезть. На прошлой машине надо было снимать аккумулятор, а на этой что? Снимать всю эту коробку? Езжу как лох с одной фарой, надеюсь на сервис)) Ну и с наступлением зимы опять перестал работать бесключевой доступ. Приходится открывать с ключа.
  9. Да, камера, все-таки, вещь. Еще бы омыватель на нее догадались сделать, вообще сказка бы была. И парктроник бы спереди, а то я тут не давно из двора задом выезжал вечером, в левое зеркало засмотрелся и совсем забыл, что справа соседская машина стоит.... Поцарапал бампер. А у соседа вообще ничего, хорошо, что молдинг на двери был.
  10. Добрый день. Пост адресован владельцам машин с бесключевым доступом. Обозначу свою проблему: С наступлением зимы стал замечать, что при невыясненных обстоятельствах машина отказывается открывать двери при касании рукой ручек. Закрывается при этом всегда нормально. В 100% случаев это случается после длительной поездки. Километров 100, например, проехал, заехал на заправку, заплатил, вернулся к машине, и полез за ключом... После ночной стоянки у дома бывает по-разному. Закономерности не заметил, но тоже открывается не всегда. Пассажирская дверь даже чаще. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с такой проблемой? Написал об этом в своем бортовике, и @FAnL скинул тему с другого форума, где владельцы Вольво так же мучаются с этой бедой.
  11. Похоже, что так и есть, но вот как с этим бороться... Наверное, надо создать тему в разделе электрики, может кто-то с такими симптомами сталкивался..
  12. @SATINALT, ручки не реагируют на прикосновение и двери не открываются, приходится лезть за ключом и нажимать кнопку.
  13. Напишу и про ложку дегтя... Пробег уже 28000. Как выяснилось - обогрев дворников у меня-таки не работает с момента покупки. С появлением холодов я в этом убедился и обратился к дилеру. Они 2 дня искали, в чем косяк, в итоге выяснили, что дело в кнопке. Заказали новую. Это был ноябрь месяц. Уже конец февраля, а кнопку обещают к марту, и то после того, как я начал бомбить официальное представительство. Судя по всему, не удастся мне познать прелесть этой функции... И второй косяк - регулярно перестает работать открывание дверей. Когда ездишь немного, все нормально. Но стоит проехать километров 100 - и двери на прикосновение не реагируют, как будто замерзают. На ближайшем ТО подниму этот вопрос, только вот не знаю, даст ли это результат. Я к ним приеду, ручки работать не будут, но потом они машину загонят в тепло, помоют и они стопудов заработают. Дилер скажет - "все ништяк, проблем не обнаружено" и останусь я с тем, что имел...
  14. Да не за что. Вообще, это архив с прошивкой и этот архив каким-то образом подписан. Об этом есть запись в комментарии. Если то, что в архиве изменить и снова заархивировать, эта подпись пропадает и прошивка не идет. Я так и не нашел, каким образом это сделано. Может кто-то сталкивался с этим? Эта хрень - единственное, что отделяет нас от возможности прошить ГУ и сделать его таким, каким нам надо...
×
×
  • Создать...