Перейти к содержанию

AlexFisher

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlexFisher

  • День рождения 01.01.1968

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Алексей
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2013

Достижения AlexFisher

Только пришел

Только пришел (1/15)

4

Репутация

  1. B снова всем здрасте Итак, дождался я ремонта по каске!!! Прошло ровно полгода. Никому не советую страховаться в "Компаньоне" - тянут резину по полной, документы теряют. Стоимость работ полтора месяца согласовывали!!! Это о плохом. Теперь о хорошем Машинка наконец-то "поехала". Поехала только после 6000 пробега. Расход по трассе 7 литров, по городу 10. И это по трассе совсем без экономии - до 130 км/ч вне населенных пунктов. Уже 7000 на одометре, нареканий никаких.... ну разве что наконец-то заскрипело крепление левой задней спинки... надо помазать... Начал думать о зимней резине...
  2. Твитеры - отстой, это точно. Чтобы высокие услышать, приходится их выкручивать на +8 хотя бы... а должно быть уже при +2 ощутимо.
  3. Вот спасибо, добрый человек! А ничего выглядит... Начну, пожалуй, с головы
  4. Ага, а еще про ДХО написано... но вопрос то в другом: "можно ли застолбить яркость подсветки?" Я предпочитаю ездить именно с ближним и для меня этот вопрос тоже актуален.
  5. Ее даже припаивать необязательно. Берем 3-х контактную соединительную клеммную колодку из магаза электротоваров, с одной стороны прикручиваем стаб, с другой стороны проводки: INPUT на 12 вольт, COMMON на массу, OUTPUT -- это и есть нужные 5 вольт, нужно обрезать провод питания и сюда подключить (плюсовой, а минусовой на массу)
  6. Ээээ... бортовик хороший, но там все же не CROSS... На кроссе и передняя и задняя в дверях, у передней вынесенные твиттеры. У меня в старой Хонде стояла голова JVC и Sony динамики и в задней полке и в дверях. Привык к хорошему звуку Из опыта знаю, что в первую очередь за звук отвечают динамики, а уж потом - голова. И задумываюсь по поводу сабика... Читал, что есть плоские - под пассажирское сиденье. Кто-нибудь ставил?
  7. А что тут смотреть, вот : http://www.mrvfone.com.au/sega/7805.jpg А питание я проверил - от адаптера для телефона (USB-переходник) работает и прием не ухудшается. А КРЕНку без радиатора нельзя - греться будет сильно, поэтому только на корпус прикручивать.
  8. О! Интересный вопрос! Я бы тоже поменял - не устраивает штатная... Думаю...
  9. При чем тут насос? Я имел в виду мощность переходничка - у него выходной ток 1А. Нужно вообще измерить ток потребления регистратора и, возможно, сделать пассивную питалку на 5 вольт. Куда-нибудь на корпус прикрутить, а то греется сильно. Подключиться сразу к габаритам. Есть еще стандартные "Step-Down" преобразователи, они импульсные и не все позволяют входной диапазон 11-15В.
  10. Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, просто возникла именно эта проблема. У меня тоже антенна сигналки прямо на штатную приделана, но ловит весьма неплохо - намного лучше моей старой (на предыдущей машине). А вот включение регистратора почти полностью давит сигнал. Идея, что у регистратора блок питания сильно фонит - интересная. Сегодня проверю. У меня есть переходничек прикуриватель-USB, я через него телефон подключаю на подзарядку, с ним не влияет. Вот, попробую от него запитать регистратор. Надеюсь, мощности хватит.
  11. Сочувствую. Нолучше уж в кювете, чем в морге. Да и гонщику тому может жизнь спас, может и еще кому... Правильно, что в кювет ушел. А гонщика того жизнь еще накажет.
  12. Наконец-то произвел междугороднюю поездку - съездил в Новгород. Расход 7,5, но на выезде из города долго топтались по пробкам... Так что вполне. Обнаружились вибрации рулевого колеса на скорости 105-110. Грешу на балансировку колес. Буду мучать сервисменов - уже 1600 на одометре и можно ехать на ТО. Совмещу с ремонтом по каске (крыло будут менять и красить бампер), страховая наконец-то разродилась с направлением на СТО. Так что придется на какое-то время расстаться с кроссиком... И еще. С ближним светом (ксенон) оказалось ездить комфортне, чем с дальним. Далний оказался каким-то желтовато-тусклым и уж очень "дальним" - наверно плохо настроили... Тоже буду жаловаться...
  13. Спасибо на добром слове! Все жду направления на СТО... может, успею 2000 наездить? Сказали, что в течении 20 дней направляют... На днях буду терроризировать "персонального менеджера". Накатал уже 750 км. расход примерно 11.5 Заправлялся как-то 95 (не было 92)... как-то она по-другому звучит, потише как-то. Я в раздумьях... Наверно, нужно после замены масел провести замеры расходов и сравнить. Еще подумываю о свечах...
  14. Я понял! Это как перегазовка на старых грузовиках (где коробки без синхронизаторов)! Хорошо, хоть двойного выжима сцепления делать не надо Раз так китайинженеры настроили, то пусть будет
  15. Прошло чуть больше недели с момента подачи документов в страховую... тишина... буду терроризировать их сегодня - пусть почешутся. И, наверно, приеду в салон - тогда, как ни странно, все получается быстрее Из косячков - чуто-чуть подклинивает в начале педаль газа, такое впесатление, что троссик газа не смазан - нужно приложить усилие, чтобы стронуть. И повышение оборотов при включении нейтралки, но только если перед этим газ был существенен (то есть при разгоне топчешь побольше). Интересно, это лечится? Какая-то электронная инерция педали газа. Уже почти 700 км накатал по городу... если так дальше пойдет, то, видимо, подмосковную поездку придется сократить и остановиться на Новгороде.
×
×
  • Создать...