Перейти к содержанию

FAnL

Модераторы
  • Постов

    7 373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    371

FAnL стал победителем дня 16 марта

FAnL имел наиболее популярный контент!

11 Подписчиков

Информация о FAnL

  • День рождения 17.07.1953

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Имя
    Анатолий
  • Авто
    Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска
    2012
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Посетители профиля

5 828 просмотров профиля
  1. Лично мне абсолютно по барабану, кто, как, зачем и почему мается проверками ДТОЖ, а тем более все эти методы. Что признавай, что не признавай. Я их не использовал и не буду использовать до скончания века. Первоначально вопрос был "Как проверить ДТОЖ?" Ответов дано несколько. Остальное шелуха. Нравится делать так - делай, нравится по другому - делай. Вот и весь сказ.
  2. Это был только пример как можно проверить ДТОЖ с помощь ЕЛМ, всего лишь. А все остальные "миллиграммы" -это для потребителя не особо и нужно. Диагносты же для решения вопросов сопротивления ДТОЖ и его влияния на работу ДВС используют приборы стоимостью сотню руб. и выше. И не все это делают.
  3. Первый и простой способ. Подключаем ЕЛМ, включаем зажигание и устанавливаем связь со смартфоном . Нагреваем ДТОЖ, который изъят со своего места, а на его место установлена заглушка, любым доступным методом ( к примеру техническим феном с насадкой , которая возвращает нагретый поток воздуха, Рабочая часть датчика будет прогреваться более равномерно, естественно с соблюдением ТБ) и ЕЛМ покажет изменения. Это просто проверка работоспособности ДТОЖ. ДВС не запускаем. Второй сложный, нудный, но более точный (и расписан нудно, рассказывать гораздо проще). Текст под спойлером. Все описанные процедуры рассматривал применительно к своему хэтчу Эмгранд ЕС7.
  4. Так более вдумчиво порассуждайте по поводу ЕЛМ и проверке ДТОЖ на автомобиле, даже при отсутствии сканматика именно так, как написал Сергей (strescov). Если никак, могу написать развёрнутый ответ. Спасибо (без сарказма), но ещё рано. Вот разберётесь до конца, тогда ...
  5. А внимательнее прочитать? Кстати вполне себе испытанный способ проверки датчиков температуры ОЖ и термостатов.
  6. В принципе да. Учитывая, что с верёвкой ещё и помаяться надо, чтобы все шестерёнки, шкивы обойти -весьма неудобно, особенно понизу. Пробуй, Удачи.
  7. Посмотри https://www.drive2.ru/l/8101198/ Особливр почитай комментарии. Всё-таки, как по мне, сложения/вычитания не дают полной картинки. Толи этак, то и так, а верёвка - вот она прошла по всем закоулкам и видно или длинна, или коротка. По ремонту пару видео закинул сюдаhttps://geely-club.com/forums/topic/8423-video-instruktsii-geely-geely-emgrand/?do=findComment&comment=401745
  8. КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА.
  9. КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА, РАЗБОРКА. https://www.youtube.com/watch?v=IOTSwfaRdbY
  10. По ремням 6РК1865 - длина 1865мм, соответственно у второго длина 1565 мм Разница 300 мм. Теперь надо посмотреть на машине сколько лишних мм получится, если исключить шкив компрессора. (может просто верёвку сделать размера 1565 мм и прикинуть её на шкивы и ролики с обходом компрессора??)
  11. Так поискать на форуме. К примеру может пригодится https://geely-club.com/forums/topic/3120-problemma-s-datchikom-temperatury-ohlazhdayuschey-zhidkosti/?do=findComment&comment=179426 это для МК
  12. Что-то сразу не сказали. https://auto.ru/mag/article/datchik-temperatury-dvigatelya-dlya-chego-on-nuzhen-i-kak-ego-proverit/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
  13. Сергей спасибо за информацию. По поводу помочь, - только словом и то не зная причин, текущего состояния авто и параметров - практически не поможешь, если только по описанию чего-то похожего не было в практике. Даже имея коды ошибок, нужно видеть как ведёт себя машина (руководство по ремонту, в частности ЕС7 даёт от 3 до .... причин одной и той же ошибки).
  14. Проводок может подключить сам сканер Сканматик к диагностическому разъёму. Остальное (сканер+ПО) как раз 30 тыр. Сергей давал ссылку на сканер СМ https://geely-club.com/forums/topic/9831-problema-s-sistemoy-ohlazhdeniya/?do=findComment&comment=401430 что это не знаю, за подробными разъяснениями к нему. Какой Лаунч? По поводу сравнения Лаунч и Сканматик 2 лучше почитать на профильных сайтах, возможно наши форумчане-практики ответят на этот вопрос.
  15. Алексей. Завёл себе тему в разделе Отзывы, примерно как эта https://geely-club.com/forums/topic/4695-seryy-wolf-emgrand-luxury/ и пиши в ней всё о своей машине. И бегать не надо по всем темам и всё в куче.
×
×
  • Создать...