Перейти к содержанию

Евгений-51 rus

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений-51 rus

  • День рождения 14.05.1978

Информация

  • Город
    Кандалакша
  • Имя
    Евгений
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Объем двигателя
    1.5
  • Трансмиссия
    Механика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Привет. Спасибо что отозвался. Ты про какие приводы? Мне предлагают двигатель с коробкой. Главное чтоб по шрузам подошло и по подушкам. Перевертыш стоит на земле без колес и по этому до нижних креплений не добраться.
  2. Друзья кто соображает подскажите пожалуйста. Предлагают двигатель от Лифана 1.6л вместе с коробкой. Можно ли его впихнуть в Джили МК Кросс 2012 г. в. двигатель 1.5л Внешне отличается только впускным коллектором. Подойдет ли по креплениям и состыкуется ли с мозгами джили?
  3. У нас на севере земля не глинистая, протектор сильно не забивает. Больше камней, здесь клиренс выручает. А зимой вправду машина хорошо по снегу идет. У нас на новый год два дня подряд снег валил, а снегоуборочной техники, как обычно на праздниках, полтора трактора на город. Ну ничего, я ездил, хотя много легковушек во дворах засыпало.
  4. Меня тоже летом в Липецкой области ГАЙ-цы тормознули посмотрели документы в порядке и давай распрашивать про машину. Сказали что в тех краях еще не видели такую.
  5. Сигналку поставили, только пятая дверь к ней не подключена почему то. Хотя возможность есть, сигналка "старлайн" вроде хорошая, богажник с пульта открывать можно. До меня сразу не дошло поинтересоваться у диллера, а сейчас и не хочу к ним идти. Вообще про них не очень хорошо отзываются (про диллера).
  6. Полка вообще вещь. На рыбалке сложили задние сидения, передние задвинули вперед, полку положили на задние подголовники и на подлокотник, фуфайки кинули и спали с товарищем в полный рост.
  7. Еще одна зимняя проблема это замок пятой двери. Замерз и даже размораживатель не помогает. Ключ вставляется с каким то скрежетом, а провернуть страшно. Ключи конечно хиленькие. Летом буду думать как туда электро замок приспособить. А сейчас без задней полки приходится ездить и залазить в багажник через задние сидения.
  8. Ты хоть как педали ломай, хоть две, хоть три, хоть одну, и молись, и маму зови, машина все равно от этого лучьше тормозить не будет
  9. Эмблемму родную трудно найти, на многих сайтах Geely MK и MK Cross считаются одинаковыми машинами, я заказал на свою, а пришла маленькая. Янычар судя по фотке ты любитель поездить по бездорожью. На счет этого наш Кросс молодец. С таким клиренсом можно и в лес поездить.
  10. Ну продолжим. С первым морозом перестал работать ручник. Замерз зараза. Но это пол беды, проблемма в том, что конструкция ручника такова, что если тросик не втянулся в рубашку, а рычаг опустил, то вылетают бобышки из своих седел и рычаг просто так болтается. Вставить назад не так то просто в положении "пятой точкой к верху " между передними седениями. Кое как вставил и сразу сделал хомутики из тонкой проволоки, теперь даже если тросик замерзнет,хоть останется на своем месте. Отдельная тема - работа АБС. Приходилось резко тормозить на гололеде при скорости 80 км/ч , здесь 5 баллов с плюсом, машина управляема, в сторону не ведет, претензий нет. Но вот когда подъезжаеш к перекрестку и надо пропустить вот тут бывает сюрприз. Если при скорости 10-15 км/ч сработала АБС нашу корабченку как будто подталкивают сзади. Едешь и думаешь что остановишся не там кде хотелось, а как раз на пересечении и там встретишся с тем кого пропускал. Пару раз приходилось врубать 2-ю передачу, топать по газу и проскакивать перед носом того, кого хотел пропустить. Продолжение следует...
  11. Посмотри уголки около задних арок на пластиковых накладках порогов, я через месяц один потерял-был не закреплен. Передняя эмблема может отвалиться когда капотом хлопнеш. Если с люком взял, посмотри чтобы после закрытия из режима "слайд" плотно закрывался.
  12. Здорово всем пилотам-кроссоводам !!! Купил себе нового кросса в марте 2012. Это мой первый авто. Повелся конечно на соответствие цены и наличие всяких опций и прибамбасов. Выбор встал между отечественным "жигулем" и китайцем при наличии определенной суммы денег. Почитал отзывы и наконец сделал свой выбор. Еще и в салоне подтолкнули, пришел проконсультироваться, а там говорят: вовремя пришел, грузим автовоз, вноси предоплату. Вобщем через неделю стал обладателем сего авто. В нашем городе до этого кроссов небыло, так что посмотреть "в живую" возможности не предоставилось. Привезли двух близнецов, оба серенькие, первые в городе. В общем был я доволен всем, летом съездил в отпуск, намотал 6000 км без всяких проблем. Единственый косяк это передние стойки, как и у всех гремят с самого начала. Соображающий в авто человек с казал, что это конструктивная недороботка узкоглазых инженеров. Кузов подняли за счет пружин, колеса побольше поставили, а вот про стойки забыли. Все хорошо было до наступления холодов, с первыми морозами мой болид начал мне преподносить первые подарки, хоть и мелкие но не приятные. Об этом позже...
×
×
  • Создать...