Перейти к содержанию

АлександрЧ

Участники
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

АлександрЧ стал победителем дня 25 августа 2016

АлександрЧ имел наиболее популярный контент!

Информация о АлександрЧ

  • День рождения 16.12.1974

Информация

  • Город
    Курск
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2016
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения АлександрЧ

Только пришел

Только пришел (1/15)

12

Репутация

  1. По препарированию - ежели читали мои посты выше - то заметили , что изыскания были как физические , так и программные . Сам знаменитый архив Update.zip с цифровой подписью . Это уже плохо . При разборе архива нашел еще и внутренние инструменты защиты самих файлов от изменений - это полбеды . Подозреваю , что и загрузчик залочен - а это уже серьезно . Прям совсем-совсем . Да и штудирование данной темы открыло горькую истину - реальный взлом может быть и неуспешным . Даже при кажущейся простоте устройства . Ну а то , что в кино нам показывают - как некий непризнанный гений , пару-тройку раз небрежно стукнув по клавишам , взламывает сервер какой-нибудь корпорации зла , после чего сообщники-революционеры аплодируют ему стоя - только в кино и бывает . Да-с . Посему отложил я свой неблагодарный труд , несмотря на дум высокое стремленье , в долгий-предолгий ящик . Для сохранности нервных клеток полезнее , накопив должное количество юаней , приобрести НОРМАЛЬНЫЙ девайс . Я вот не накопил пока . Но смирился .Почти . Поостыл . Почти совсем ... Удачи !
  2. Ага , кручу , верчу , осчастливить всех хочу . Ну ежели Сезам откроется - то непременно ...
  3. Снимаю шляпу . Я решил сделать перерыв в своих изысканиях . Анализ содержимого update.zip поверг в изумление - такую многоуровневую защиту я не ожидал встретить . Легче Пентагон взломать , наверное ... Создалось впечатление , что эта система готовилась для контроллера атомной подводной лодки . Недавно побеседовал со счастливым обладателем новенькой Reno Kapture . Там головное устройство тоже залочено для установки стороннего ПО , но карты навигации можно за денюжку обновлять через интернет . Как мозг остынет - продолжу препарирование ...
  4. У меня смарт рутованный , но "мягко" , рекавери родной , прошивка родная . Так вот , до того ,как я начал пытаться пообщаться с нашим устройством , я про ADB конечно читал ,но мельком . Сейчас начал усиленно тему изучать . Все пишут , что его дико любят хакеры. Ну и ... Все то , что делается с помощью компа и ADB , я легко проворачиваю самим смартом - эмулятор терминала и тотал(от имени рут) , в любое время и в любом месте . А в нашем конкретном случае , возможно , нужно - к примеру , аппаратное воздействие на этапе загрузки пресловутым переклюком . А он точно запрограммирован - доказано . И вот оно - счастье ! Однако не хочется тупо сжечь исправное устройство . Я и так его помучил . Бумаги-бы в студию .... Да ,я замерял напряжения на распаянном разъеме и на нераспаянных , прозванивал на "землю" . Не соответствуют напряжения USB-спецификации ну никак !
  5. Контрольная сумма - фигня , а вот цифровая подпись архива ... Надо пытаться найти способ рутирования Эндрю 2.3.7 с помощью компа , а также способы принудительной установки приложения через ADB на read-only систему . На забугорных сайтах что-то похожее я находил . но ... В основном у них проблема - на криво рутированный смартфон через ADB не могут обои запулить, и в этом роде фигня . Шьерт побьери , ну почему нам такой эксклюзив впердолили ?
  6. Красивое фото . Процесс обновления ? И откуда ? Архив update.zip наверняка подписан . Да и в винде не все и не всегда так просто подменить можно , а только то , что разрешено Микрами . Никогда не задумывался , почему выпуски Винды с такой скоростью после выхода "виртуозно" ломают , а Denuvo - так долго ? Некоторые аж игры покупать стали . Ужас !
  7. Присланный архив разархивировали на СД карту , там были архив update.zip и папка Turbodog(карты). Все просто. Теперь нужен программист нормальный , а не хацкеры с 4pda . Вообще , последние несколько лет , ежели по Винде нужен совет , выходящий за рамки "воспользуйтесь DisplayDriverUnistaller в безопасном режиме" ,то в основном помогают забугорные англоязычные форумы . Информации у нас не так уж и мало на данный момент - вот с ней и надо обращаться к настоящим специалистам . Кстати , на днях я звонил на горячую линию и поблагодарил за обновление , но попросил новое , которое позволит нам самим решать ,какие программы нам видеть в устройстве , владельцами которого мы являемся . Сегодня мне отзвонились , поблагодарили за благодарность , но , к сожалению , подобное обновление в ближайшем будущем не планируется . Так что все только в наших руках .
  8. Господа , охлаждайте шампанское ! Пока частичная , но победа !!! Удалось подключиться к ГУ в режиме отладки ноутбуком !!! И смартфоном через переходник USB-Otg . Нужно лишь немного усилий ... А именно -купить кабель USB AM-AM (папа-папа для связи двух компьютеров) ,включить режим отладки USB в ГУ , подготовить комплект ADB для Вашей операционки , разобрать девайс , на фото процессорного модуля несколькими постами выше есть DIP-переключатель четырехпортовый , по-умолчанию включен номер три - иголкой включить еще номер четыре ( на выключенном устройстве !!!!)-то есть комбинация 0-0-1-1, подключаем кабель к USB на центральной консоли и к ноутбуку , предварительно в ноуте запустите диспетчер устройств для наглядности . У меня Вынь 10 х64 - сама драйверы свои установила . Ну а дальше - по инструкциям . Так сложилось , что раньше я ADB не пользовался , поэтому результат пока не очень , но это пока ... На скриншоте ниже все видно . Дерзайте !!! Только аккуратно . Пишу по горячим следам без подробностей , извините ! Под Линуксом то же самое - ГУ подключилось без бубна ,прям сразу , но инсталлятор не отработал - read-only ... Дополнение : KingoRoot оказался бессилен . Интересные возможности предоставляет включение четвертого контакта на DIP-переключателе : при отключении отладки эта зараза китайская отобразила меню с предложением подключиться к компьютеру в режиме накопителя - как обычный смартфон . И подключилась ! Правда там белиберда всякая .
  9. А может , "Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" ? Обидно , что за время поиска документации по нашему процессорному модулю , попадались ТАКИЕ подробные заводские инструкции по подобным модулям - с рут паролями , паролями пользователя , созданием загрузочных сд карт также с паролями , программными средствами для управления модулями с персоналки на винде и т. д. и т.п. Все фирменное , никакого хакерства ! Кроме нашего ... Заколдованный он , что ли ? Вот что мне ответили из поддержки NXP : "Do you mean the datasheet is for the board or the imx53 family? If the datasheet for the datasheet,unfortunately, there is not the datasheet for the board. If for the imx53 family. Please find it as the link. URL:http://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/IMX53AEC.pdf Best regards,TinaTechnical SupportNXP Semiconductor " Задавал я вопрос про i.MX53 ver 2.1 automotive board , а не про процессор на его борту ! О-о-о ... Кстати , у Тины какой-то английский не совсем английский , кажется . Беда , если два человека плохо знают язык , на котором вынуждены общаться . Может , в шестнадцатеричной форме надо ? В России есть представительство ,но там только телефон , клик на поддержку перебрасывает за бугор . http://www.nxp.com/about/about-nxp/worldwide-locations/nxp-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8:RUSSIA_WHOWEARE?tid=vanRU
  10. Скорее не траектория движения , а расстояние от перпендикулярной плоскости относительно крайней точки сзади автомобиля до препятствия . Это в каких автомобилях штатные головные устройства ненормальные ? У нас оно вполне нормальное - прошивка только так себе . Сообщество у нас вялое . Или большинство устраивает то дерьмо , которое нам установили в ГУ ? Да , я почти год назад начал требовать на горячей линии , чтобы исправили косяки прошивки . И таки свершилось ! Правда ,воз и ныне там , но хотя бы карты освежили ! Вчера зарегистрировался на сайте NXP , задал вопрос относительно документации на процессорный модуль - и мне уже ответили . Правда , пока совсем не то , что нужно . Но это хоть какое-то движение . По поводу покупки "нормального" головного устройства - его стоимость я потратил на автомобиль и с гораздо большей пользой . А именно - поэтапно улучшил шумоизоляцию - щит моторного отсека , подкрылки - двери , капот - пол (включая багажник) , потолок . В два слоя - вибро- и шумоизоляция .И получил авто несколько более высокого уровня комфорта , но не за бешеные деньги . А тут надо серьезно для любителя и обыденно для профи программно покопаться - и все ... Кстати , у нашей балалайки есть конструктивный большой плюс - отсутсвует оптический привод . Во-первых - меньше греется устройство ( принудительного охлаждения нет) , во-вторых - зачем нужен DVD привод , если есть кард-ридер и разъем USB , для ностальгии ?
  11. Разобрал я наш чудо-девайс . Пока результаты неутешительные . Процессорный модуль у нас вполне стандартный i.MX53 rev 2.1 производства NCP/Freescale .Странно только то , что мне не удалось найти даташит на нашу ревизию . Пол ночи лопатил интернет ! Это нечто . А вот вторичная плата как будто эксклюзив для нашего авто . Информации полно по подобным процессорным модулям - но только не по нашему . На фото ниже информация к размышлению . Да , на плате с процессором DIP переключатель - как правило это выбор загрузочного устройства . В общем , залил на сд-карту Убунту , перепробовал кучу комбинаций - безрезультатно . Под процессорным модулем есть любопытная микросхемка - по даташиту она для работы с CAN-шиной. Бл... ! Ну и кастрата сделала своей прошивкой из нормального устройства гениальная Borqs , шоб им икалось и икалось !!!!!!!!! Будем продолжать разговор ... P.S. Наш плеер воспроизводит даже 24 бит 192 кГц , правда , согласно cue о разбивке и речи быть не может - наверное в Бентли только такое возможно ... Хотя установка AIMP решила бы ... Вилы им в бок ! (для стимуляции мозговой деятельности исключительно)
  12. СД карта принадлежала сервису . Там и осталась .В руках я подержал только инструкцию . Я даже не стал просить дать мне копию ,потому что мне до этого доходчиво объяснили ,что делать этого нельзя . По поводу структуры обновления полно информации на 4pda . В принципе ,для начала нужно написать скрипт ,отключающий проверку сигнатуры , установить репак тотал коммандера для установки из-под рекавери - а дальше дело техники . Ещё до Белгорода я попробовал ,но не прокатило .Взял с 4pda репак тотала ,загнал его в архив update.zip . Скопировал на СД карту.Зашёл в настройки - пункт об оборудовании. Там пункт "обновление через USB". Появилось меню "обновить" и "отмена". Началась перезагрузка в режим рекавери , ну а там точно такие же письмена ,как на фотографии n постами выше .Там есть намеки на решение нашего ребуса . В общем ,надо заставить наши маленькие серые клеточки поработать .Вернусь из отпуска - продолжу изыскания ,хотя бы из спортивного интереса. Чем больше народа будет прилагать усилия к решению нашей проблемы - тем больше у нас шансов на успех . В единстве наша сила !
  13. Да никакая магнитола не сырая .Она как раз приготовлена до хрустящей корочки по неудобоваримому нормальным людям рецепту. По-моему ее даже пережарили и пересолили .Обновление системы ,согласно инструкции ,должно было "повысить стабильность в некоторых сценариях" прям как в Винде ,чего нам ,очевидно ,не хватало как воздуха . Какие папки ? Это не по феншую . Феншуй нам по всей морде ,а не выбор папок . По поводу двух кнопок - одна - перемещение по пунктам,другая - подтверждение . У нас есть ещё возможность выбрать китайский язык - для расширения кругозора ,вестимо . Люкс все-таки.
×
×
  • Создать...