Перейти к содержанию

Урал

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Урал стал победителем дня 30 октября 2015

Урал имел наиболее популярный контент!

Информация о Урал

  • День рождения 07.11.1974

Информация

  • Город
    Уфа
  • Имя
    Урал
  • Авто
    Emgrand X7
  • Год выпуска
    2014
  • Объем двигателя
    2.0
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Урал

Только пришел

Только пришел (1/15)

6

Репутация

  1. Привет всем! Я лью масло только TOTAL. Ездил только на 2 ТО, дальше сам. Сразу после ТО опять поменял масло. Меняю 2 раза в год. Летом лью Total 5W-30, а на зиму 0W-30. Как то после первого ТО ( залили Шелл 5W-40), что было зимой, авто тупо не завелось утром. Живу в Уфе, температура по ночам бывает и -35С! Сейчас никаких проблем. Пробег 62 т. км.
  2. Я отключил. Ставить датчик присутствия пассажира крайне накладно.
  3. Все! поменял ступицу и машина как новая стала! Боюсь только ненадолго...
  4. Да, кстати, гула у меня вообще не было. Сразу щелчки пошли. Сначала тихие, потом громче, а сейчас вообще громогласные удары пошли. Так что я машину поставил и у жены пыжик 508 отобрал, один хрен дома сидит - домохозяйка.
  5. У меня там уже не гул с щелчками, а реально удары с периодичностью прокручивания колеса.А по поводу тормозов...., так вы там гляньте - там нечему ломаться, там тормоза дисковые, если вы помните. И хозяин СТО мой пациент, ему вообще не с руки меня разводить, все его семья ко мне на прием ходит. Так что не стоит думать что все кругом дураки, а кто- то один умный. А машины я всегда через 3 года меняю.
  6. Блин сегодня заехал на диагностику ходовой. Были щелчки при прокручивании заднего колеса слева, исчезающие при нажатии на тормоз. На диагностике сказали, что полетел ступичный подшипник. А он идет в сборе со ступицей. подскажите плиз аналог и код если кто знает. После 50000 начал рассыпаться, походу менять машину надо!
  7. Извиняюсь! Оказывается Дмитрий!
  8. Спасибо Юрик! пошел в японце покупать!
  9. в продольном рычаге задней подвески передний с/блок можно заменить на Febest TAB-448! это от чего и где можно его купить?? Родной сайленблок не поставляется вообще
  10. Парни. У меня на задней подвеске полетел сайленблок продольного (основного) рычага. Который один, №25 на схеме. Будьте добры, подскажите аналог от рафика!!!
  11. Я на свой поставил термостат от RAF4(3 поколения). Только не 82С, а 88С. Теперь у меня стрелка температуры стоит строго на 2 делении, т.е посередине. Расход по городу упал с 13 до 11 литров на 100 км. Авто 2 года, пробег 40000 км. Оригинальный термостат температура срабатывания 82С, поэтому двигатель недогревается, расход увеличенный. При езде по трассе стрелка вообще падала до 1 деления, но как ни странно в салоне всегда тепло было. Теперь и при скорости 140 км\ч стрелка строго на 2 делении!
  12. Надоело ездить с ломом в трубе, вместо ходовой. Сначала хотел машину поменять,но стало жалко 1,5 млн и решил отремонтировать. Заехал на стенд(вибро) и там мне сказали, что замена амортизаторов и опорных подшипников на KYB. Цена вопроса около 20 т. р. Не поверил и заехал к своему старому приятелю- мастеру по ходовой. После подъёмника четко было сказано: стойки стабилизатора и втулки стаба. Поехал в "Японец" и купил все от RAF4 (3 поколения). Цена всего перечисленного по новым ценам- 3800 руб. Поменял бесплатно у приятеля и ооо чудо: машина стала как у супруги 508 пыжик!!!! Ни стуков при переезде лежачего, ни подрагивания руля при торможении, короче как новая! Номера аналогов: втулки стаба- 48815-42090 правая (лев. 42100 или наоборот).Стойки стабилизатора: Toyota 48820-42030. Все село идеально на свои места. Да и поменял термостат на зиму также от рафика 3 поколения только с температурой срабатывания не 82, а 88!!!!! Теперь температура на скорости даже 140 км\ч не падает. Стрелка всегда четко на 2 делении! И расход упал с 13 до 11 по городу!
×
×
  • Создать...