Перейти к содержанию

Михаил_К

Участники
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Михаил_К стал победителем дня 9 октября 2015

Михаил_К имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Михаил
  • Авто
    Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Посетители профиля

66 просмотров профиля

Достижения Михаил_К

Только пришел

Только пришел (1/15)

30

Репутация

  1. Продолжу по теме: Решил поставить "глазки" на ближний и покрасить рамку фары черным. Вот как все было: Начал разбирать: Открутил бампер, фара держится на 4 болтах, ключ 10. на фаре планка крепления бампера, откручивается шестигранником на 5. Фара склеена герметиком, на прогрев феном он реагирует только вонью, но мягче не становится. Пришлось расковырять отверточкой Открутил от стекла звездочкой Т10 два винта рамки и намазал ее хлористым железом (которым печатные платы травят). Минут за 15 весь хром съело Рамку покрасил черной матовой ТЕРМОСТОЙКОЙ краской. Подпаял питание блока розжига на габарит (серый габарита это +, черный-) Блок розжига решил положить под фару дальнего, туда же вывел провода "Глазок" держится на своих проводах (просверлил отверстие и завел сверху) и термоклее До заклейки фары проверил работу Собрал стекло с рамкой, все протер, желобок на фаре залил герметиком (герметик взял ABRO, ушло по 1 тюбику на каждую фару), вставил стекло в фару и крепко замотал скотчем, предварительно надев пакет, чтоб следов скотча не осталось. С обеда и до вечера все сохло. Дабы избежать царапин, перед сборкой оклеил крыло малярным скотчем Подцепил противотуманки И собрал Позже попробую вставить фото получше, если кому интересно.
  2. FAnL здесь буду думать, может ошибки стеклоподъемников возникли из-за попытки открыть примерзшие стекла. Все стеклоподъемники работают отлично, функция «авто» на водительском тоже. Но основной вопрос был по лямбде. Николай Алексеевич проехал я после перезаправки километров 150 по городу. На следующей неделе будет поездка по трассе, попробую по Вашему рецепту и посмотрю напряжения на лямбдах. Спасибо, что так быстро ответили!
  3. На соседнем форуме нашёл пост о том, что ошибки U2250 U2253 U2255 U2257 будут постоянно, т. к. блок ВСМ не обнаруживает блоки управления стеклоподъемников, это опция люкса, а у меня комфорт.
  4. Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по ситуации: Заправился на именитой заправке ( с ракушкой на эмблеме) 95 бензином, проехал несколько км и вылез чек. Вот что показал torque c elm327: До этого двигатель работал нормально, без перебоев. Расход был в пределах 10-12 в городе и 7,5 по трассе. Т. Е. фишки лямбд стоят верно. Пробег 42 тыс. Ошибку стёр в эбу, заправился в другом месте, чек не вылазиет уже две недели (езжу каждый день) Но показания второй лямбды не изменились, плавают с 0,9 до 1,2 на прогретом моторе. По предыдущим постам про 1,5 я понимаю, что вторая лямбда не в норме. Вопрос: она (лямбда 2) загадилась некачественным топливом и со временем просрется или стоит задуматься о замене лямбды?
  5. Всех приветствую! Прошло почти 6 месяцев с момента замены регулятора - полет нормальный! Напряжение на клеммах в норме (14 В при включенных ПТФ и морозе -13 градусов), аккум заряжает, заводится без проблем.
  6. Регулятор пришел, все поставил, теперь все ок! Ошибок нет, на клеммах акб 14,3 В, включил ближний, дальний и птф- 'упало' до 14,2 В. Все замеры на холостых оборотах двс. Погоняю еще конечно, но на данный момент проблема решена!
  7. Спасибо за ответы и разъяснения. Теперь спокойно жду запчасть.
  8. Так в этой теме все представленные варианты на фото выглядят одинаково. Я ее вроде всю пролистал. Нигде наоборот разъема не увидел. Можно точнее, пожалуйста, а то волнуюсь, что заказал не то.
  9. Выкладываю вид своего неисправного регулятора Для пытливых умов: вид со снятой крышкой и без герметика Ну и сама плата регулятора Видимых повреждений нет, но кажется сдохла сама кренка.
  10. @pavel43rus, эт получается разъем перекинуть придется?
  11. Тот, что стоял у меня выглядит точно как на фото, что выложил @pavel43rus, только маркировка JFZ193-600. Аналогов других не нашел и заказал пока UTM RQ9385A, по фото такой же. Обещают 1 июня привезти. Поставлю- отпишусь.
  12. Кстати, в соседней теме форумчанин @Онегин ставил TR D1621 это аналог предложенной RQ9385, судя по изложенному в соседней ветке И, по не выясненным причинам (то ли купил битое, то ли просто оно нам не подходит), замена успехом не увенчалась. Нашел эту тему про RQ9385a на Драйве, мож кому пригодится ссылка Судя по дате комментариев там всего две недели практики. А D1621 тоже не заработал. Все равно спасибо за отклик, будем пробовать.
  13. Спасибо за оперативный ответ! Покопаю в этом направлении. Я вот тоже по аналогам копаю и не нахожу. На 1zz-fe гена и регулятор иные, посмотрю предложенный Вами вариант, да может прокачусь по разборкам. Просто кажется, что тойота понадежнее будет.
  14. А провода abs в норме. Но на всякий обмотал их пластиковой оплеткой))
×
×
  • Создать...