Перейти к содержанию

Замена сайлентблоков задней балки


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может я конструкцию этого сайлента не понимаю, но если вокруг внутренней втулки прокручивается резинка, то внешняя втулка тоже крутится вокруг внутренней. Чем  достигается скручивание резинки? Ведь это её прямое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я конструкцию этого сайлента не понимаю, но если вокруг внутренней втулки прокручивается резинка, то внешняя втулка тоже крутится вокруг внутренней. Чем  достигается скручивание резинки? Ведь это её прямое предназначение.

https://forum.corona-club.ru/index.php?topic=6753.35;wap2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конструкцию этого сайлента не понимаю, но если вокруг внутренней втулки прокручивается резинка, то внешняя втулка тоже крутится вокруг внутренней. Чем  достигается скручивание резинки? Ведь это её прямое предназначение.

 

Основная работа сайлентов не на скручивание, это не торсион. А не приклееная внутренняя втулка не мешает сайленту выполнять основную задачу: удерживать подвеску без люфтов и гасить вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная работа сайлентов не на скручивание, это не торсион. А не приклееная внутренняя втулка не мешает сайленту выполнять основную задачу: удерживать подвеску без люфтов и гасить вибрации

В довесок вышесказанному: Сайлентблок представляет из себя жесткое шарнирное соединение, в котором между двумя металлическими втулками запрессована резиновая или полиуретановая вставка. Функция сайлентблока – гасить или полностью устранять нежелательные колебания и вибрации. Его применяют в местах крепления многих узлов автомобиля, таких как амортизаторы, двигатель и коробка передач. В передней подвеске сайлентблоки применяются для крепления стабилизатора поперечной устойчивости, а так же для рычагов и рулевых тяг. В задней подвеске их используют для установки штанги. 

Сайлент от английского silent, что значит «тихий». Название полностью описывает основную функцию этого устройства  – выполнять бесшумное соединение деталей автомобиля. Помимо дискомфорта, нежелательные вибрации губительны из-за возникновения резонанса. Взято отсюда http://crt.ru/info/silentblock

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии...

Ещё один приятный момент, тормозной путь заметно уменьшился, видимо за счёт того что задница теперь не гуляет туды-сюды, на трассе колейности не стало, и никаких шайб не надо подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у вас го.носайленты.

Хотя это зависит от партии. У меня за 5 лет все родные и не порваны.

На МК один год ходят долго, в другой год хватает не надолго.

Также на Эмках, у кого-то не ломается, кто-то желает продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя это зависит от партии. У меня за 5 лет все родные и не порваны. На МК один год ходят долго, в другой год хватает не надолго. Также на Эмках, у кого-то не ломается, кто-то желает продать.
Походу поставщики меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Основная работа сайлентов не на скручивание, это не торсион. А не приклееная внутренняя втулка не мешает сайленту выполнять основную задачу: удерживать подвеску без люфтов и гасить вибрации

Отстал, видать, я от жизни. Стареем. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.Как бы время прошло.Как втулки себя показали?У меня левая сторона заскрипела,потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...