Перейти к содержанию

Джулька с Симферополя!


NikolaySavenkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel43rus, ух ты, Спасибо!  :ay:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В общем - посоветовались с другом и решили не торопиться с ремонтом. Пока сниму внутреннюю обшивку на двери, выгну металл в обратку, чтобы вмятина не бросалась в глаза сильно и так поезжу. А то один мастер предложил срезать нижнюю часть крыла, чтобы ей форму вернуть - не хочу. Потом отгоню, где вытянут не срезая, да сделаю. Оригинальную дверь предложили - 22 куска, плюс вся работа по ремонту - 40 кусков. Нет таких денег сейчас. К тому же мастера, у которых свои сервисы по ремонту, сказали, что какую бы ты дверь не поставил, её всё равно красить, и не важно, была ли на ней раньше краска или нет - толщиномер всё равно покажет, что дверь крашенная. Никто не покрасит так, как красит завод - количество краски будет другое. Нашёл дверь за 6000 руб., её, наверное, и возьму. Постепенно приведу свою Джульку в порядок. Прощения у неё попросил  :ah: , да буду готовиться, по тихому, к ремонту.

 

P.S. Сегодня заправлю кондей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была попытка заправить кондей. Приехал на СТО. Подключили баллон - фреон не идёт. Отдельно в каждом контуре стоит своё давление. Завели, включили кондей - компрессор не работает. Проверили муфту, реле, предохранитель - всё в норме. Попробовали: завели мотор, включили кондей, Заработал компрессор, но фреон не пошёл. Короче, сказали, что надо смотреть и проверять систему. Может где-то забита, или не рабочий фильтр. В понедельник погоню с утра - пусть ищут причину. У кого может какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо забита система (фильтр), либо ТРВ помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, а что такое ТРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТермоРегулирующий Вентиль

Если он не открывается - циркуляции фреона не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, надо будет проверить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые коллеги! Всё никак не загляну на форум. Вот выпал момент, затишье на работе.... Джильку мою сделали. Всё чин чинарём. Почти три недели пешком ходил - измаялся (после того, как почувствовал "вкус" езды на своей машине, пешком туговато ходить, совсем неохота). Уж не спрашивал, по какой части машины подбирали краску, но подобрали так, что и не отличишь. Ходил и так и сяк вокруг - не отличается. В общем - мы довольны.

На сегодняшний день владею машиной уже больше двух месяцев. Вроде всё хорошо... Но!

 

1. Когда в машине на заднем сиденье сидит один взрослый и ребёнок, на небольших кочках машина "стучит".. пружины не держат её. Поставил рядом машину кореша - у его задние крылья в половину выше над колесом, чем у моей. Теперь вот стоит дилемма, что делать: поставить проставки (есть в магазе металлические, стоят 1700), которые поднимут машину на 2,5 см, или лучше сразу менять пружины. Сколько стоит оригинал или аналог не узнавал пока... Кто может сказать что по этому поводу? От жигулей не подходят к нашим?  

 

2. Перестал работать магнитофон... Совсем. Никак не могу реанимировать. Подсказал кореш, что мог просто предохранитель сгореть... До сдачи на ремонт работал нормально. Как забрал - не работает. Мож ремонтники где закосячили? Но даже если и предохранитель - где его найти, чтобы заменить, кто подскажет? 

 

3. Куда-то вытек к чертям собачьим весь антифриз... Наглухо! Залил 4 (или около того) литра дист. воды в  радиатор. Каждые 2 дня оливаю до полного, примерно, по пол-литры.. Ситуация мне очень не нравится. Одной из возможных причин (мне сказали) может быть пробитая прокладка под головкой мотора... Даже не знаю, что и сказать..... Если так - тоже 1000 рэ + разобрать-собрать...

 

4. Заменить надо задний правый фонарь. В магазине неоригинал 2000 рэ. Тоже станет матовым через год-два, а может и раньше, а может и позже... Никто не знает. Там где делал дверь, сказали оригинал заказать можно, будет стоить 2350... Вот теперь по разборкам прозвониться, поузнавать, мож есть где... У кого какие мысли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donbass6969, Как хорошо, что я Вас опередил!  :ax:  Хорошая машина! А от факт, что на газу - вообще радует несказанно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...