Перейти к содержанию

Коробка передач


pavel43rus
 Поделиться

Регулировка подшипников  

18 проголосовавших

  1. 1. Производилась

    • Да
    • Нет
    • Считаю не нужной процедурой
      0
    • Собираюсь сделать
      0
  2. 2. После регулировки

    • Пропал шум
    • Ничего не изменилось
    • улучшилось переключение
  3. 3. Пробег

    • 0 - 30 000 км
    • 30 000 - 60 000 км
    • 60 000 - 120 000 км
    • более 120 000 км


Рекомендуемые сообщения

 

 


Так и делали.

Значит есть все таки люди которые с пониманием берутся за это дело как регулировку подшипников.

Знают свое дело, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на Х7 тоже есть такая регулировка? не знаете случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое гавно на заводе ставить не будут.

 

 

И вообще .. есть подозрение, что эта тема с регулировкой через определенный промежутки - бред. Кто-то из собственного пальца высосал и выплюнул, а другие растащили по форумам.

Вот как раз такое гавно(которые конические подшипники) на заводе и поставили

 

Надо периодически регулировать обязательно,эта регулировочная гайка просто тупо ослабляется,последний раз когда коробас зашумел, просто совместил метки(даже не стал с динамометрическим ключом заморачиваться) и до сих пор(117т.км) нормально. Уже мысль такая- законтрить ее чтоб не откручивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Уже мысль такая- законтрить ее чтоб не откручивалась.

 

При ремонте я ее на анаэробный герметик посадил, на красный .. хотя, при нормальной эксплуатации она и так не должна ослабляться, для этого там тарельчатая пружинная шайба стоит, под крышкой (кстати, ее, шайбу, еще при первом вскрытии приклеил хорошим герметиком к крышке .. теперь не выпадает при снятии крышки, и при сборке удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз такое гавно(которые конические подшипники) на заводе и поставили

...

 

Когда я писал "гуано" - это было не про тип подшипника, а про его качество ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был недавно, пару дней назад в дилерском центре  узнал  про подтяжку подшипника вторичного вала,  первый вопрос из каких источников взялись моменты затяжки ,кстати довольно точные цифры(4-5ксм и 0,6-0,8),я разговаривал с агрегатчиком (так они называют человека который занимается переборкой МКПП  на Эмграндах) он мне задал такой вопрос откуда эти цифры, я спросил ,а вы с каким моментом затягиваете?Ответ- "Вы собираетесь сами тянуть?", в итоге цифр он никаких не назвал,от подтяжки меня отговорили(хотя процедура стоит всего 600р.), преднатяг подшипника делается типа только после установки нового , как пояснили данную операцию делают по настоянию клиента с предупреждением -Что может быть хуже!

P.S Меня снова уверяли ,что у Эмграндов МКПП очень надёжные, кстати тоже самое я слышал на канале "Авто плюс" в рубрике "подержанные автомобили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@володя николаевич, сама по себе КПП не плохая .. гавняшко подшипники бывают в ней .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сама по себе КПП не плохая .. гавняшко подшипники бывают в ней ..

Может и так. Я вот на днях еду к другу на переборку КПП. С заменой всех подшипников на SKF.

Постараюсь сделать отчет процесса.

В данный момент гудит только подшипник вторички. Гудит только первые пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Я вот на днях еду к другу на переборку КПП. С заменой всех подшипников на SKF.

Постараюсь сделать отчет процесса.

В данный момент гудит только подшипник вторички. Гудит только первые пол часа.

РУсик ЕЗДИЙ и ЗАБЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НЕТО ДАННЫХ ПО ПОДТЯЖКИ ПОШИПНИКОВ У МОДЕРАТОРОВ ( ГДЕ ОБОСНОВАНИЕ ТОЧНЫХ ДАННЫХ)

Здравствуйте, приехали. А с какого бока модераторы должны это иметь? Форум общедоступный, читаешь если надо делаешь у себя.

Каждый должен понять, что форум не панацея и люди могут ошибаться, поэтому всё делается на свой страх и риск.

Неужели это надо писать к каждому сообщению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...