Перейти к содержанию

Лючок бензобака - замерз, как его открыть!


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Я ПЕРЕД МОРОЗОМ ВСЕ ЗАМКИ ПОПРЫСКАЛ С БАЛЛОНЧИКА РАЗМОРАЖИВАТЕЛЯ ЗАМКА И ТЕПЕРЬ В МОРОЗЫ ПОКА ПРОБЛЕМ ПО ОТКРЫТИЮ ЗАМКОВ НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Я хотел донести до народа не то, что у меня замерз штырек на морозе (как это вылечить знает думаю каждый), а то что в механизме рукоятки открывания лючка, может соскочить крепления троса. И если у Вас случиться подобное, то решение уже, данной поломке, найдено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз так было после мойки но у меня не механизм открывания лючка замерз а сама крышка, где щели там небольшой ледок налип и жена за ручку тянула а я за сам лючек и отодрал без сильных усилий!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже дважды попадала в такую ситуацию с открыванием лючка! брала ключ и пыталась открыть с помощью силы. но у меня рычажок который под сиденьем стоял мёртво, так что думаю, что у меня дело было не в морозе, хотя в другой раз открылось с первого раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими  моими одоклубниками.Замерзает чаще всего не  замок , а сама крышка багажника ! выходил из ситуации просто:первый раз поехал на мойку и всё открылась(под влиянием теплой воды), 2 раз мне помог обычный фен!Поступайте как кому больше нравиться!Мерзнит багажник по периметру, прогреваем весь зазор между кузовом и дверью багажника и усё .С механическими проблемами этого участка я не сталкивался. Всё что касается механических напастей, спасаюсь старой доброй WD-40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Если замерзла крышка бензобака или штырек, делается все проще на нормальной заправке есть туалет а там в кране горячая вода, 1,5 литра хватит в любой мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в морозы наоборот лючок нормально открылся, но после заправки не захлопывался... Так и ездила, пока морозы не прошли. Потом сам захлопнулся. И как это было бы не смешшно (или грустно) все в машине живет своей жизнью: мигают лампочки, открывается на ходу капот, лючки бензобака когда им нравится закрываются.... вообщем-то можно продолжать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Ирина, надо было нежными,теплыми пальчиками подержаться за штырек который защелкивает крышку, потом раз 6-8 нажать на него и он бы закрывался и открывался до следующей мойки, а перед мойкой попробуй побрызгать ВДшкой, можно и замок багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...