Перейти к содержанию

Плавающая скорость вентилятора отопителя


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

позанимавшись камасутрой, пришел к выводу, что все же пришла хана либо щеткам вентилятора либо мотору. Сегодня буду заказывать мотор печки, подскажите легко ли он меняется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Да легко, сдёргиваешь бардачёк-и снизу 3 шурупа 1 разъём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Да легко, сдёргиваешь бардачёк-и снизу 3 шурупа 1 разъём

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать всем спасибо за помощь!

Болезнь с плавающими оборотами вентилятора печки победил.

 

Вся фишка была в щетках, снял вентилятор, спасибо Sever_NV, снимается действительно легко, потом снял крыльчатку и подогнул пластины к которым подходят пружинки прижимающие щетки, и все заработало. Чуть позже куплю щетки, хотя скорее всего буду покупать новый вентилятор т.к. якорь подсносился.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Sever_NV, снимается действительно легко

ну так говорим же что делали ) когда шумил авто всё сдёргивал и рассматривал ))))) по виду моторчик похож на тоётовский (дома улитка от тоёты таун айс) но не мерял и точно не скажу :bw:  но лучшеб вам поискать в тоётах аналоги, скажем с родным придти на разборку чтоб примерять и списать номер, потом новый закажете джапановский и забудите на вечно этот вопрос )

 

Кстате на лопостях мелкие железячки это балансиры! нивкоем разе их не снимать и не здвигать!

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только1 балансир, видел.

От тоеты 12 очень похож, практически копия, отличие в разъеме. у нас 2 пластины иду параллельно ( | | ), на тоетовском  ( | - )  немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так температура повышается, вентилятор, соответвтенно, если стоит на прогрев, начинает работать не так усиленно, если есть привязка по температуре. Либо у вас настолько жарко, что обваривается кожа на лице и начинабются проблемы со сцеплением запчастей, что, согласитесь, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...