Перейти к содержанию

GPS


Таир
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пропадает жпс на всех устройствах в авто при включеной магнитоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


объясню подробнее: Я работаю в такси, и как известно, жпс необходим для работы таксометра. И вот я заметил, что таксометр часто недосчитывает километры. Стал обращать внимание на работу таксометра в движении. Обнаружил, что жпс пропадает на 30 - 300 сек. Сначала я грешил на гаджет, но потом обнаружил, что и на другом устройстве нет связи со спутниками. В авто установлен глонасс. Я к установщикам. Рассказываю о проблеме. Они подимая плечами говорят, что впервые встречают подобную проблему. Перерыли все. Обнаружили, что связь восстанавливается при выключении зажигания. Ну в общем так я промучился еще 2 месяца, как однажды, вместо того, чтобы заглушить авто я выключил магнитолу и "ТАДААААМ" связь восстановилась. Теперь езжу в тишине. Связь не прерывается.

П.с. опережая некоторые непонятки, поясню: комплектация люкс, манипуляции с магнитолой не помогают(только выключение), теряют связь все устройства с жпс нахолящиеся в авто или рядом до 5-ти метров, присходит это иногда, бывает за весь день ни разу не пропадвет, а бывает за час раз 10.

Все знакомые в шоке, как впрочем и я.

Единственная догадка, что в магнитоле стоит что то вроде глушилки жпс.

ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнитоле люкса своя антенна жпс. Возможно взаимное влияние? Её можно и попробовать отключить. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отключил жпс антенну. Толку от нее все равно нет, т.к. навигатор не фурычит. Посмотрим помогло или нет. Завтра отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться,неизвестный науке зверьТо,что там нет никаких глушилок-это факт.У меня стоит магнитола с люкса(правда орининальная без жпс.Над ней,под крышкой часов,установлен GPS маяк.Связывается со спутниками за 10-15 секунд при включении по таймеру.Никаких проблем с его работой не отмечено,работает,как положено.Правда маяк работает от батареек,и не связан с цепью питания авто.Поэтому проблема не в машине,а в том,что установщики неправильно подключили.Пусть роют.Просто у них нет эл.схем авто(машина редкая).Скачай им эл.схему авто,и пусть решают,куда цеплятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключенной антенне все равно глушит жпс. Прям беда какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключенной антенне все равно глушит жпс. Прям беда какая-то.

У меня на разных телефонах в салоне ЖПС работает. Ну и в магнитоле тоже.... Никогда не испытывал проблем. Может сам глонасс криво поставлен. Или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это должны быть адовые наводки, чтоб перебить сигнал GPS. Нужно узнать, может у кого есть новый эмгранд, чтоб проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию идет наводка. Попробуй запитать свой глонасс от отдельного аккума и поездить. А так смотреть надо блок питания магнитолы, в нем косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнитоле люкса своя антенна жпс. Возможно взаимное влияние? Её можно и попробовать отключить. А вдруг?

 

Маловероятно, я с включенной люксовой езжу - особых проблем не наблюдаю. Навигатор на телефоне работает адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...