Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эпопея продолжается.После проверки на другой день,выяснилось,что проблема осталась.Позвонил инженер по гарантии,и сказал,что они заказали новый иммобилайзер с центрального склада(оказывается есть такой в Москве).Срок поставки-4-5 дней.Предложил оставить на эти дни машину у них.Естественно я согласился-машина с такими дефектами мне не нужна.Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаем разговор!Вчера позвонил гарантийщик,и сказал,что блок иммобилайзера пришел,и после замены машина СТАБИЛЬНО заводится,и её можно забирать.Напомню,что раньше, после разблокировки никаких проблем в работе двигателя и вариатора не было.Правда ,обычно, этот дефект проявлялся раз-два в месяц.А перед тем как отдал в ремонт,она не запускалась 4 дня подряд(приходилось отключать АКБ).Приехал,вышел с гарантийщиком.Действительно машина завелась,но как-то нехотя(обычно с пол-пинка).Но подумал причина в том,что машина стояла у  них 20 дней.Решил,что просрётся.После того,как гарантийщик ушел,решил поехать.Сразу удивился,что при включении рычага на D и небольшом нажатии на газ(всегда трогаюсь аккуратно,без всяких резких стартов),машина резко рванулась.Подумал-во мощи прибавилось!Выехал,доехал до светофора.Встал,и обратил внимание,что машина дёргается.Включился зелёный,я по газам,и....машина рванулась,и сразу осела и просто поползла.Мотор не раскручивается,еле едет.Похоже,из-за ненормальной работы двигателя,вариатор переведён в аварийный режим,хотя на щитке никакой индикации,кроме положения рычага не было.Решил,естественно вернуться назад.Но дорога обратно вела в горку.На неё она не влезла,и просто встала.Поставил рычаг в P,двигатель заглох.Попытался завести,но всё то-же-моргает чек,старта нет(с чем приехал,с тем и уехал).Ну дальше-аварийка,знак аварийной остановки(ведь стоял посередине дороги),АКБ отсоединить,подсоединить,тот-же КВАК,машина завелась,и поползла.По моему, моё появление перед гарантийщиком его не удивило.Естественно машина осталась у них,но он мне сказал,что у них было подозрение на блок управления двигателем.Они дали запрос к дилерам на его замену,но те сказали для начала заменить иммобилайзер.Сказал,что считают ошибки,выяснят причину,и вечером мне позвонят.Ждёмс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею,что не открыл свой бортжурнал,в котором писал-бы о своих мытарствах.Может админы помогут мне это сделать,что-бы не скакать по разным темам.Эпопея продолжается.Итак!Ни в тот-же день,не завтра,послезавтра-звонков нет.Подождал неделю,и позвонил 7 ноября(я не гордый) гарантийщику.Ответ-заказали блок управления двигателем,блок пришел,будем менять.Сейчас пишу письмо в Джили,что-бы прислали СПЕЦА,для настройки блока!!!!!Это что?Уровень спецов у них такой,что без инструкций представительства заменить не могут?Ладно,ждёмс!!!Проходит неделя-тишина.Звонить гарантийщику не хочется(лапша на ушах уже надоела)Решаю позвонить в Джили.Ребята!Это песня!.Бесполезная трата времени.Сначала попадаешь на секретаря-информатора.Рассказываешь проблему.Соединяет со спецом по проблемам(опять девушка,что подозрительно).Объясняю проблему.Ответ-давайте соединю с инженером по гарантии Еврокома.(спасибо,не надо.Уже надоело).,Дальше-а Вы говорили с руководством Еврокома?Нет.Тогда я ничем Вам не могу помочь.Всё.Звоню снова.Другая девушка записывает VIN  номер,номер машины,и телефон.Обещает передать каким-то спецам,они разберутся и позвонят.Наверно Вы догадались,что никто не позвонил.Их даже не волнует,что авто находится у них более 40 дней.Согласно Закону о правах потребителя,я уже имею полное право на замену авто(правда проблема в том,что такие авто.,в такой комплектации не выпускается,а эта машина меня полностью устраивает.Мне нужна эта машина,она меня устраивает-естественно без проблем).Мало того,по этому закону,через 3 дня(после 45 дней),я имею право на компенсацию неустойки за день просрочки в размере 1 процента от стоимости автомобиля(5500руб в день).Подожду ещё 2-3 дня,и тогда начну уже административные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.А. когда в Московском офисе спец по проблемам - девушка - это не страшно. Она же по разруливанию проблем, а не по определению неисправностей. Вот когда инженер по гарантии девушка лет 25-28 у единственного дилера в области - это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич расскажите пожалуйста чем закончилась Ваша история с поломкой иммобилайзера? У хорошего знакомого подобные проблемы оф сервиса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич расскажите пожалуйста чем закончилась Ваша история с поломкой иммобилайзера? У хорошего знакомого подобные проблемы оф сервиса нет.

А проблема не закончилась до сих пор(по состоянию на 26 ноября).То,что они запросили помощь представительства,показало,что замена блока ничего не дала.Этот разговор с гарантийщиком был 7 ноября.До 21 ноября-тишина.Поняв,что пользы от Джили никакой.я еду в Автоком(благо недалеко)узнать,что с моей машиной(спалили,угнали,разобрали,угнали,и т.д).Прошу девушку пригласить руководителя производства.Узнав по какой машине я приехал,он сразу вышел ко мне(это оказался зам директора по производству).Первое впечатление-абсолютно адекватный руководитель.Он сразу сказал мне,что он в курсе моей машины,и сразу проводил меня в цех,по дороге рассказав мне,что машина вые....а им все мозги.Оказывается у них система связи с представительством ТОЛЬКО по переписке(у нас ,на Мерсе,если была проблема,представительство СРАЗУ(В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА)присылали спеца для решения проблемы.).А они пишут письмо в представительство,те связываются с изготовителем в Китае,те присылают совет-что делать,эти присылают в сервис,и т.д.На это уходит 3-5 дней.Зам .директора по производству сказал мне,что у них уже целый том переписки по моей машине.В общем,наконец я увидел свою машину на стенде диагностики в окружении диагноста,электриков и мастера.Они меня подробно распросили о том дефекте,и что было с машиной.В салоне машины мне показали набор блоков,которые заменили,но проблема не ушла.Будут копать дальше.По тому,что со мной не связались,  зам. директора было сказано,что у них новый гарантийщик,и ему вправят мозги.На этом и расстались.24 ноября позвонил гарантийщик,и сказал следующее:они закончили дефектовку причины такой работы авто.При этом они выяснили:1.

на машине(с его слов),был установлен БУ двигателя от ДРУГОЙ МАШИНЫ(неизвестно откуда он там взялся-полная х....ня,так как этого просто не может быть в принципе)

2.Тот блок, который пришел со склада,оказался бракованным

(в это я верю,проходили).Как выяснили?Когда возникло подозрение,взяли БУ с другой подобной машины,и....машина заработала.

Сейчас перезаказали БУ,будут менять по мере поступления.Пока ждём-с до вторника-среды..

На сегодняшний день машина находиться в ремонте уже 50(!!!)дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


БУ двигателя от ДРУГОЙ МАШИНЫ(неизвестно откуда он там взялся-полная х....ня,так как этого просто не может быть в принципе)

Я бы так не сказал. Прискорбно, но у дилеров отношение к Китаю своеобразное. Могут запросто снять блок, деталь и поставить на авто, которое приехало в ремонт. Подшаманят чуток снятый и продают. Ведь блок ЕСУ  не номерной в системе авто. Сам лично видел новый хэтч у дилера у которого были сняты некоторые запчасти. И ведь его кому-то продали, конечно установив другие. Не из своего же кармана владелец платил за авто разобранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий!У меня тоже такие мысли.Ведь к тому моменту,когда я к ним приехал,двигатель,если машина заводилась,работал без проблем.Проехал-же я на нём 6000 км.И приехал я к ним своим ходом,а вот выехать уже не смог.Возникает мысль,что какой-то ушлый спец,видя что машина гарантийная,решил,что БУ.всё-равно заменят по гарантии,скомуниздил с моей машины.С другой стороны,конечно анализируя ситуацию по шагам,вспоминаю другое.Тот дефект у меня(отсутствие старта и моргание чека) проскакивал раз в 1-1.5 месяца,а в те дни  каждый день в течение недели.И в тот день,когда я должен был приехать к ним,машина вообще не захотела заводиться ни в какую.Отключал АКБ раз 10,и никакого эффекта.Замёрз как бобик,отключил аккум,и ушел пить кофе и согреться.Когда через час пришел,подключил аккум,и она....сразу завелась.И когда они позвонили мне через неделю,и сказали,что перепрошили ключи-дефект остался(значит и у них авто.не завелась).Потом,после замены иммобилайзера вроде стала заводиться,просто мозги поправились,но не надолго.Ведь когда я выполз от них,и машина заглохла,дефект с морганием лампочки и отсутствием старта повторился.Вполне возможно,что всё-таки действительно сдох БУ двигателя.Конечно интересная информация от гарантийщика что у меня стоял БУ от другой машины,но п моему,такого в принципе быть не может.Почему?У наших машин 2 двигателя 1.5.и 1.8 литра.БУ 1.5 .литрового двиг.отбрасываем-моторы разные,тем-более машин с вариатором и 1.5 литровым мотором не существует.Остаются блоки от 1.8 литрового мотора.Здесь их должно быть всего два-для машин с мех.коробкой,и для вариаторных.Тот который для мех коробки сюда не пойдёт(у них нет связи с блоком вариатора,и машина просто не поедет.Я думаю так. Тогда откуда взялась эта версия о БУ с другой машины?.Детали с центрального склада заказывал гарантийщик.Так-как выбор блоков небольшой,он заказал просто блок для машины 1.8 литра с вариатором.У меня машина 13 года выпуска.Вполне возможно,что на эти блоки были нарекания,или в целях улучшения,китайцы выпустили новый блок,естественно с другим каталожным номером.Когда диагност его поставил,и машина снова не заработала(как мне сказал по тел .гарантийщик-блок оказался бракованным),диагност мог сравнить номера старого блока,и нового.Они оказались разными.Отсюда и пошла версия с блоками от другой машины.Конечно,это на сегодня только мои предположения.Естественно,когда всё-таки машину сделают(я всё-таки на это надеюсь),я попробую в этом разобраться.Можно просто заставить гарантийщика попробовать пробить по базе центрального склада блок по номеру.Если там будет сноска,что эти блоки уже не выпускаются,и на них идёт замена,тогда всё будет понятно.Но это уже будет,как говорил мой начальник,ТЕМА ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭПОПЕЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ(надеюсь навсегда)!!!!Вчера позвонил гарантийщик,и сказал,что машина готова и проверена.Сегодня поехал забирать.Стояла на улице,чисто вымытая.Пошел с гарантийщиком проверять.Сразу двигатель запустился ка положено,хотя на улице было минус 10,а ведь она у меня снега не видала.Попробовал тронутся-всё без проблем.Понравилось,что салон вычищен,все панели блестят.Сказал,что теперь главное доползти до гаража.,летняя резина,и без страховки.Дима(так зовут инженера по гарантии),попрсил меня ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить,когда доеду.Но уже привык,что без фокусов не обходится.Вспомнил,что машину сдавал,когда на улице было +10,а теперь -10,и в бачке была вода.На дорогах грязь и слякоть.Увидел,что у них можно купить незамерзайку по вполне приемлемой цене-120 руб за 5 литров.Не думаю,что палёная,да и выбора не было.Купил,хотел залить,и....естественно крышка бачка улетела на защиту.Залил,и поехал.Никаких сбоев в работе двигателя и вариатора не заметил.Приехал в гараж,позвонил Диме,сказал,что всё номально.Теперь надо было решить вопрос крышки бачка.Вспомнил советы в нашем форуме,что можно использовать крышку от пластиковой 5 литровой бутылки.И действительно,она подошла только так.Правда пришлось её чуть-чуть доработать.Просто надо ножиком прорезать пазик шириной 1.5 см,и высотой 5 мм в бортике крышки,что-бы не мешал кронштейн крепления родной крышки.После чего ,благодаря резьбе,она даже защёлкивается на бортике горловины.И ,что-бы не повторять операцию поиска крышки,проковырял маленькую дырочку,и привязал её к дырочке на кронштейне горловины.И ещё момент.Когда я пытался её забрать прошлый раз,установил на колёса колпачки с индикатором давления.Уже в гараже посмотрел на них.И действительно видны желтые полоски,показывающие ,что колёса приспущены.Когда пойду к ней в след раз,проверю манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...