Перейти к содержанию

Разговоры дончан -2


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас побывали в боевых действиях по долгу службы в армии в Советском Союзе, кто-то защищал суверенитет в Чечне, кто-то помогал в Югославии , ребята , когда у тебя на глазах над твоим домом делают боевой разворот "грачи" и лупят по гражданскому объекту, то всё чему до автоматизма учили меня сковала мысль ,что у меня по-новой поехала крыша. Ведь этого не должно быть по определению и мозг не может это правильно уложить в схему. Учили и делал всё ведь не у себя дома. И там враги были чётко . Отказывался мозг воспринимать , потому что это же свои и они не будут своих гасить. С Григоричем стояли и смотрели , как они гатили. Мозг заработал после первого боя под Карловкой. Со стороны Курахово была попытка прорыва "добробата"около 4 утра. Заходили тихо они, но местные уже в огороды и к скотине вставали. Начали шум поднимать , самых громких положили. Они в прорыв на броне где-то до 40 человек. 5 ребят и два автомата на блокпосте пару рожков. Удержались до подмоги , от Песок подъехали чечены . Закончили быстро, на броне отошли они и раненых и убитых бросили.Полный Камаз доверху их насыпали. Я привёз туда англичанина и двух поляков корреспондентов где-то через часа 2. Смотрел на тела мирных и приходил до тямы , что нас пришли убивать. С автоматом ты или без. Чуть не ушатал корреспондентов, когда они стали писать на камеру репортаж.Молодая девка в голос орала за погибшим мужем, а эти шакалы её крупным планом ...Пришло ко мне понимание и после слов их о происходящем. Полностью наоборот описали они в репортаже всё по английскому каналу. Потом и у нас в семье горе случилось. В Александровке тестя и бабу...Тесть лежачий раковый , а баба в огороде была. 120 миномёты , 4 прилёта и нет гнезда родового.И жизнь, и душа и всё-всё разорвано в кровь.И ты затравленный , вдруг , что с мамкой или ребёнком. Поехали в техникум за оценками за 2 курс, а двор выходит на Щорса на нацгвардию тогда. У детей госы начались , и тут бой стрелковый РПГ и всё как бывает. С 4 этажа тяжело было баб и детей гнать вниз.И многие из нас эти чувства, безисходности и страха, ненависти и потом радости , что ты просто жив и всё равно , что дальше, главное живы твои близкие рядом, пережили. Забудешь такое? Простишь? Те , кто живёт и работает в прифронтовых территориях , не скулит и живёт радуясь свету и воде , детскому смеху и тишине, всем ВАМ низкий поклон от меня и нашей семьи. Ангела хранителя тебе Героический Донбасс. Ты выстоишь, по другому ты не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не спим:(Октябрь, очень слышет прилеты уже полчаса,где то очень близко,очень...Любимое время,наши молчат:(

P.S Сандалили 40 минут до 1-00,наши дали ответку слегка василек.И все замолчали.

Суки,такого не было почти полгода,по домам не стреляли,написали люди получила площадка.

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около

 

01-00):

 

- Первая площадка - магазин

 

"Удача", повреждено остекление

 

- ул. Колесниковой, 4 - осколки

 

- ул. Туманяна, 7 - попадание во

 

двор, повреждено остекление,

 

осколками посечен фасад здания

 

- ул. Туманяна, 12, 14 - попадание

 

между домами, повреждено

 

остекление

 

- ул. Ленкоранская, 10 -

 

поврежден газопровод и

 

остекление со стороны детского

 

сада; осколками посечена машина

 

во дворе

 

- ул. Ленкоранская, 12 -

 

попадание во двор, поврежден

 

газопровод и остекление со

 

стороны детского сада.

Вот так мы тихо живём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий год мотаюсь через блок-посты (работа, однако, не в Донецке). Под миномётный обстрел - попадал (20-30 метров), под "град" - попадал (50-60 метров), под стрельбу на блок-посту - попадал, над ухом - из ПМа (да, жалкого, галимого ПМа-пукалки) - стреляли. Об войне знаю не от посторонних людей по Азербайджану (да, это об Карабахе). Об последствиях - тоже в курсе (это об Боснии). Был "несказанно счастлив" когда это дерьмо принесли и в мой родной город.

Европласт - заработал, Алёша -мэйдэй, мэйдэй, мэйдэй!

Стоем ходить и тельник носить - пардон, это не про меня. Пока голову не свинтили или не сбили с плеч - буду иметь особое мнение и прагматичный взгляд на происходящее. Жить стало откровенно хуже. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы быт за два прошедших года стал лучше (кто бы куда не влез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сегодня рано начали 18-00,в далеке район спартака.
Что то тяжелое.

P. s.И всё  ближе,сейчас возле аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий год мотаюсь через блок-посты (работа, однако, не в Донецке). Под миномётный обстрел - попадал (20-30 метров), под "град" - попадал (50-60 метров), под стрельбу на блок-посту - попадал, над ухом - из ПМа (да, жалкого, галимого ПМа-пукалки) - стреляли. Об войне знаю не от посторонних людей по Азербайджану (да, это об Карабахе). Об последствиях - тоже в курсе (это об Боснии). Был "несказанно счастлив" когда это дерьмо принесли и в мой родной город.

Европласт - заработал, Алёша -мэйдэй, мэйдэй, мэйдэй!

Стоем ходить и тельник носить - пардон, это не про меня. Пока голову не свинтили или не сбили с плеч - буду иметь особое мнение и прагматичный взгляд на происходящее. Жить стало откровенно хуже. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы быт за два прошедших года стал лучше (кто бы куда не влез).

 Вам сюда: http://www.geely-club.com/forum/topic/9770-fludilka-boltalka-dlya-zhitelej-donetcka-lugansk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay:  :ay:  :bv:  :bv:  :bv:  :bv:  :bv:  Мягче и не скажешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , как у вас Луганске ? Не в бровь , в зрачок , молодчага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так...)))

http://zn.ua/POLITICS/tuka-nam-pridetsya-postepenno-otkryvat-torgovye-shlyuzy-i-snimat-blokadu-s-donbassa-214770_.html

оказывается, что "эмоциональное" решение о блокаде Донбасса было справедливым на краткосрочном этапе, но превратилось в "глупость и недальновидность" в перспективе.

 

post-15840-0-99417400-1464519555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , как у вас Луганске ? Не в бровь , в зрачок , молодчага!

В самом Луганске спокойно. Люди живут, работают ( кто хочет конечно, а кто не хочет тот не работает) Перестрелки только на месте разграничения, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так...)))

http://zn.ua/POLITICS/tuka-nam-pridetsya-postepenno-otkryvat-torgovye-shlyuzy-i-snimat-blokadu-s-donbassa-214770_.html

оказывается, что "эмоциональное" решение о блокаде Донбасса было справедливым на краткосрочном этапе, но превратилось в "глупость и недальновидность" в перспективе.

Я уже запутался, где у них зрада , а где перемога ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...