Перейти к содержанию

Штатные кнопки БК (подключение)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте!

По случаю прикупил себе штатные кнопки управления БК вместе с проводами и клемой. Хочу приладить на свою SC7, но не могу понять как это сделать правильно.

В связи с этим просьба - может ли кто-нибудь поделиться фотками места подключения под кожухом руля или разжевать как это выглядит на Виженах? От кнопок идут 3 провода в "папу" и еще один из "папы" со своей клемой. Куда все это дело подключается? 

Заранее благодарю.

 

 

post-15923-0-20599700-1463208031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провода управления БК - белая клема рядом  с желтой (на фото правее), подходят на колодку снизу кожуха руля. Дальше уже подключение внутри самого руля, а как снять "бибику" с баранки - ума не приложу. По подсказке Ростика пытался найти снизу отверстие фиксатора, но у меня видать конструкция не такая как на Х7. 

Поделитесь опытом кто снимал, как это делается, чтобы потом еще и собрать можно было)

post-15923-0-93372600-1463309936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, имеешь ввиду центральную "шляпу" руля? Сзади на самом руле нет никаких отверстий? Обычно там есть пара винтов, которые держат все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо. Да пару 6-гранников с боков есть. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они и есть. Откручиваешь их и вся "шляпа" вместе с подушкой снимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, все снялось, НО оказалось, что в месте подключения разъема кнопок нет контактов. Т.е. провода управление приходят к пластиковому кольцу, а на выходе пустышка(

Попробую найти это контактное кольцо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел нужное кольцо. Тест показал, что все работает. Осталось закрепить пульт, на моей баранке нет креплений. Спасибо всем за советы и подсказки.

На фото разобранное кольцо с одним контактом (только сигнал) и вид подключения.

post-15923-0-46849200-1463429203_thumb.jpg

post-15923-0-71122400-1463429307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то будет подключать кнопки, обратите внимание - на моей фотке провода неправильно лежат. Они должны проходить за металлической частью руля чтобы не мешать работе клаксона, а не спереди как как у меня на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...